Опубликовано 7 Август, 2022 - 20:56

Всем привет!

В отеле Alean Family Resort & Spa Doville 5* мы отдыхали во второй половине июня 2022 года. Сразу отзыв писать не стала, так как стоило остыть от восторга. Но даже сейчас, пересматривая фото, мысленно переношусь в атмосферу отдыха, и подтверждаю, что действительно было круто! В отеле все заточено на качественный отдых для посетителей. И правда, здесь удалось отдохнуть и телом, и душой!

Так получилось, что изначально отдых не планировали, даже не было никаких идей куда поехать летом. Пока не поехали знакомые и коллеги. И все в этом году поехали на курорты Краснодарского края. Получив рекомендации отдыхающих, мы тоже забронировали отдых, буквально за месяц до отпуска. По деньгам вышло, конечно, заметно дороже, чем если бы планировали отдых заранее по системе раннего бронирования. Но вышло как вышло, ни рубля не жалею.

Мы добирались до Анапы на личном автомобиле. Дорога хорошая. Машину оставили на территории отеля. Нам повезло, стоянка нам ничего не стоила, так как отель в качестве компенсации начислил нам баллы, которые мы потратили на стоянку в том числе.

Заселили быстро. К нашему приезду номер был готов.

НОМЕР

У нас был стандартный номер на 3 человека. В номере располагалась огромная двуспальная кровать king-size и раскладное кресло-кровать. В кресле спал наш 14-летний ребенок. Честно говоря, могли бы вместо кресел ставить диванчики.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа

Подушки/матрас хорошего качества, постельное белье мягкое, не электризовалось.

В номере было все необходимое. Халаты, тапочки, чайник, посуда для чая, вода, стаканы. В качестве комплимента отель подарил нам бутылку шампанского и набор халвы. Приятно.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа

С балкона открывался красивый вид на бассейн.

вид из номера

Наш бассейн был поодаль от центральных бассейнов, здесь было очень тихо. Я любила плавать здесь перед завтраком. Часто плавала в гордом одиночестве)), так как посетители отеля были любителями поспать.

Ванная комната была небольшой, но достаточно комфортной.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа
Здесь были все необходимые принадлежности - гель для душа, шампунь, лосьон для тела - все очень хорошего качества и потрясающе вкусного аромата. Были косметические наборы (шапочка, ватные диски/палочки, пилка...)
номер отеля Довиль Анапа отзывы

Полотенца менялись каждый день, постельное белье раз в 3 дня. Уборка каждый день!

Персонал вежливый, ненавязчивый. Все здоровались, желали приятного отдыха.

ТЕРРИТОРИЯ

У отеля Alean Family Resort & Spa Doville 5* большая территория, все очень ухоженное, много кустарников, сосны, цвела лаванда.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа отзывы

На территории располагается несколько корпусов отеля 2-4х этажных, много разных зон для отдыха - беседок, качелей, лавочек. Всегда было где погулять и посидеть.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа отзывы

В отеле 5 (если не ошибаюсь) бассейнов - есть подогреваемые и не подогреваемые. Я люблю потеплее, как раз у нашего корпуса был подогреваемый бассейн. Вода в нем была 29-30 градусов, по утрам прям отлично!

АНИМАЦИЯ

Команда анимации отеля очень сильная! Ребята молодцы. Дети их просто обожают, обнимают и участвуют без стеснения в различных активностях. Аниматоры работали с утра до самого вечера. Было расписание на активности, но не всегда в положенное время что-то проходило.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа 2022

Вечером в отеле ежедневно проводились различные мероприятия - сначала для детей, потом и для взрослых. Выступали и кавер-группы, и фокусники, и танцевальные коллективы. Все было очень душевно. Хотя у нас ребенок взрослый, но мы с мужем часто и детские представления смотрели - так аниматоры здорово их проводили, что нравилось всем. Вообще отель заточен на семейный отдых, очень много уделяется внимания детям. Для подростков тоже были занятия, но правда наш ребенок не захотел к ним присоединиться. А жаль.

ПИТАНИЕ

Очень достойное и ВКУСНОЕ питание. Помимо трехразового основного питания по системе ультра все включено, были организованы перекусы в различных зонах - у бассейна, на пляже, и в кафе на территории отеля. Сын питался как раз промежуточным питанием - там были сендвичи, наггетсы, пицца, чебуреки, мороженое... что поделать! Я такое не люблю, мне хватало основного ресторана. Еда действительно была уровня ресторана. Все очень вкусное, разнообразное. Да, было что блюда повторялись, но выбор был огромный всегда. Ничего я два раза не ела - ну может овощи гриль на гарнир.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа

Каждый день были морепродукты в различном виде - в салатах, закусках, основными блюдами - креветки, кальмары, мидии, редко осьминожки.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа

Было разнообразие рыбы - пангасиус, камбала, треска, судак, даже все не вспомню... Кролик, курица, говядина, свинина...

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа

А десерты! какие вкусные! Круассаны на завтрак были потрясающе вкусные, тесто очень хорошее.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа

Обилие фруктов и ягод, такого я не помню нигде. Свежевыжатый сок на завтрак, смузи можно было взять на раздаче в зоне свежих фруктов.

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа

На завтрак предлагается шампанское CHATO TAMANE, на обед/ужин пиво и местные вина (Кубань-Вино), хорошего качества, приятное Мускатное меня покорило)) Я со своим желудком очень осторожно отношусь к винам, но мне вино понравилось. Никаких проблем с пищеварением не случилось.

ПЛЯЖ

Отель Alean Family Resort & Spa Doville 5* находится не на первой линии. До пляжа курсируют электрокары, ждать особо не приходилось (разве что только на обратный путь). Но мы и с удовольствием прогуливались пешком, не так и далеко, минут 10.

Пляж широкий, места всем хватало. Порадовало, что всегда были лежаки свободные, где хочешь. Сами лежаки тоже удобные и комфортные.

пляж Довиль Анапа

На пляже есть раздевалки, душ, благоухающие туалеты с кондиционером!, кафе с перекусами, анимация, прокат сапов и байдарок (бесплатно).

Все отлично! Правда море в 20-х числах июня уже цвело. Я ни разу не видела цветущее море, но и представить не могла, что это настолько...мерзко.

море Анапа 2022
море в июне Анапа отзыв

Но потом пришел шторм, взбаламутил всю зелень, местами пляж очистился.

пляж отеля Довиль Алеан отзыв
В общем за 8 дней, в море я искупалась 2 раза. Но почему-то меня это особо не огорчило. Так как мне хватило бассейнов и спа-комплекса. Зато какое море было красивое в шторм и на закате. Глаза радовались!
красивое море Анапы
Довиль Анапа отзыв
пляж Анапа отзывы

СПА-КОМПЛЕКС

Судя по количеству посетителей СПА-Комплекс летом не особо пользуется популярностью. Но нам еще и лучше было. Бассейны в Спа-комплексе с термальной водой, один бассейн с джакузи - хороший такой подводный массаж. В комплексе - сауна, хаммам, аромасауна, дождевой тоннель и многое интересное!

SPA отель Alean Family Resort & Spa Doville 5*, Россия, Анапа
Это все включается в систему ультра включено. За отдельную плату можно получить индивидуальные услуги - массажи, косметологические услуги. Я сходила на массаж лица - очень понравилась процедура!

УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО - так ли?

Лично мне всего хватило.

Еда разнообразная, в течение всего дня. Напитки безалкогольные, алкогольные (пиво, вино, виски, разные коктейли) - сколько хочешь. Некоторые алкогольные напитки за доплату - например, мохито, или элитный виски, но это уже блажь, хватало и того, что включено. Кофе после 22.00 за доплату.

Фрукты/ мороженое в течение светового дня - без ограничений.

Довиль 5* Анапа отзывы

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ и СОВЕТЫ

Нам очень все понравилось. Ставим отелю высокую оценку. Это был один из лучших отпусков!

Еще раз подчеркну, что отель ориентирован на семьи с детьми, поэтому готовьтесь - детей тут много. Соответственно шумно. Но за счет большой территории, большого количества зон отдыха и питания, все рассредоточиваются, и можно найти спокойные уголки.

Если решите ехать в отель, рекомендую пользоваться ранним бронированием, в сезон цены космические.

В конце пляжа прокат сапов, там и море чище, и лежаки свободные где захотите!

В 9-м корпусе есть лифт и переход в зону СПА-комплекса, не выходя из корпуса, на 2-м этаже! Плюс помните? - свой бассейн под окнами! Не благодарите))

Не советую брать экскурсии из отеля. Так как они ничем не отличаются от тех, что продают в Анапе. Вы также будете ездить на автобусе собирать по всей Анапе (от Витязево) отдыхающих, а потом их развозить, и 2 часа на все это потратите просто зря!

Отель Alean Family Resort & Spa Doville 5* рекомендую!

Достоинства
  • SPA комплекс
  • Безумная красота природы
  • Всё включено
  • Питание
  • Стоит своих денег
  • Шикарный сервис
Недостатки
  • Нет
Оксана34рекомендует
07.08.2022
Интересно
07.08.2022
спасибо за отзыв!возьму на заметку.
По фотографиям отель напоминает гостиницу в Турции 😊
08.08.2022
По фото классно всё, да и по вашему отзыву тоже. Но всё же интересно сколько дней вы тут были и сколько в результате заплатили?
08.08.2022
Неужели и у нас можно получить достойный сервис на отдыхе. Приятно было почитать. Если бы не море, можно подумать, что это Турция)
  • Здесь стоит побывать!
    Были в этом отеле несколько раз. Последний - приехали всей семьёй: с родителями, детьми. IC Santai, пожалуй, один из лучших в своём классе для семейного отдыха. В нём всё сделано со знаком "Отлично". Уютные современные номера, шикарная территория, шикарный пляж, обслуживание, досуг, питание).
  • 30.09.2019 - 10:40
    All inclusive в Сочи. Субтропический оазис в кольце автодорог. Самые бездарно потраченные 100 000 руб.
    Этим летом мы семьёй решили отдохнуть в Сочи. Отель выбрали из сети Alean Family Resort & Spa, так как прошлым летом отдыхали в Анапе, в отеле Ривьера, относящемся к той же сети, и остались в полном восторге. От Спутника мы ждали такого же прекрасного отдыха и уровня сервиса, но не сложилось.
  • 14.01.2021 - 11:41
    Черноморский отдых по цене Средиземного моря. Что такое русское "Все включено"? К чему нужно быть готовым перед приездом
    Приветствую всех! Расскажу о нашем отдыхе в Отеле Алеан в сентябре 2020 в прекрасном Геленджике. Геленджик это мое открытие 2020. За это лето мы там побывали дважды и оба раза нам очень понравилось. первая поездка была "на разведку", буквально на 5 дней.
  • 25.12.2014 - 21:11
    Лучший отель в Египте в котором мне довелось побывать(много фото!)
    Отдыхала в этом отеле с 31 января по 10 февраля 2012 года в составе 2х взрослых и ребенка 5 лет. Путевка обошлась на всех в 44 тысячи на 10 ночей все включено, вылет из Москвы.
  • 06.07.2022 - 04:54
    Превосходный отель с изысканной едой и замечательным спа-комплексом
    Были в отеле в январе 2022. Это время для Анапы несезон, было не очень много народу. Для тех, кто любит спокойный отдых без шума, просто идеальное место. В отеле понравилось: - Превосходная еда Огромный выбор на завтрак, на обед и ужин, на любой вкус.
  • 16.12.2022 - 18:09
    Провела 4 дня как у Христа за пазухой!
    Будучи приверженцем самостоятельных путешествий, очень давно не отдыхала по системе все включено. Когда готовилась к ноябрьскому отпуску в Анталье совершенно случайно нашла данный отель.
  • 29.09.2020 - 14:59
    5 звезд с бассейнами и у порта
    Хорошая 5-ка с красивыми интерьерами. Завтраки отличные, шампанское, красная рыба, десерты, арбузы, фрукты, овощи, горячие завтраки. На территории 3 бассейна с теплой, холодной водой и детский с горками водными. Есть джакузи.
  • Знаменитая "Золотая бухта" Анапы для "олигархов", где самый дешевый номер за сутки стоит столько, сколько мы потратили за все время проживания в обычном отеле Анапы. Красивые фото и видео "Золотая бухта".
    Доброго дня) У кого как, а у нас лето уступило место осени и хочется немножко взбодрить вас (с такой же дождливой погодой) красивыми солнечными фото пляж-отеля "Золотая бухта" Анапа, где мы провели некоторое время в отпуске.
  • 18.09.2017 - 08:00
    Шикарно в интерьере и приемлемо по цене
    На 5 летие замужества, мы получили подарок от родственников - пакет для влюблённых "Побег для двоих"- проживание в номере категории Делюкс, приветственный чай, шампанское и фрукты, завтрак в номер и поздний выезд в 16.00. Как я знаю, стоимость пакета составляет 13000 рублей.
  • 24.11.2022 - 19:16
    «Да вы не увидите настоящей Шри-Ланки!» или насколько уместен отель 5 звёзд в джунглях
    Всем привет! Если вы хотите погреться у океана холодной русской зимой недорого, но при этом комфортно, у меня есть опыт такого отдыха в отеле Araliya beach resort spa.   Это был мой первый опыт посещения юго-восточной Азии.
  • 27.08.2022 - 13:15
    Самый ужасный отель 5 звезд, в котором я когда-либо бывала! Какие 5 звезд, Вы о чем, тут и на 3 звезды с огромной натяжкой! Рваные полотенца, грязная/битая посуда, отсутствие в номерах регулярной уборки и еще куча всего. Не рекомендую!
    Здравствуйте.   Честно, даже не планировала писать отзыв на данный отель, но моему возмущению просто нет предела! Как вообще можно такой отель считать пятизвездочным?
  • 20.08.2022 - 16:25
    Просто не ждите от России Турции))
    Лирическое отступление (или причём тут, вообще, Турция): я планировала полететь с тремя детьми в Турцию этим летом, но СВО наложила такой ряд отпечатков на мой план, что, взвесив всё, я приняла решение отдыхать этим летом где-то поближе к дому.
  • ° Это Белгород, детка... Отель 5* с превосходным сервисом °
    Привет, любимый читатель!   Рада что заглянул. Мне предстоит увлекательное путешествие и для начала я расскажу тебе о своих ожиданиях, а оправдаются ли они, узнаем завтра.   Я давно засматриваюсь на одно чудесное место - отель -курорт Ривьера Вельнес Резорт.   Находится это место в Белгороде.
  • 05.10.2022 - 12:30
    Шикарный отель в Дагомысе, много вдохновляющих фото
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своей находкой, классным отелем в посёлке Дагомыс - Le Rond Sochi Resort & SPA 5   Отель новейший, официальное открытие состоялось 11 сентября. Мы с семьей (два взрослых и двое детей 2,5 и 5 месяцев) проживали здесь 4 дня и 3 ночи.
  • 18.09.2022 - 17:04
    Что нам предложили в сентябре 2022 г. за 209 тысяч на двоих. Советы для отдыхающих с малышами. А также коктейльная карта отеля Тренди Лара и фото До и ПОСЛЕ.
    Не могу подсчитать, сколько раз мы отдыхали с мужем в Турции, но точно более десяти. Раньше подбирали бюджетные пятёрки, укладывались в 50 тыс. на двоих. Но те времена канули в лету. Изменились цены, изменился состав нашей семьи.   Второй год подряд мы прилетаем в любимую Турцию с малышом.
  • 18.01.2023 - 19:19
    Качественный отдых в Radisson Royal Hotel Moscow 5*.
    Всем привет! В Radisson Royal Hotel Moscow 5, мы были в декабре 2022 года. Воспоминания свежие, значит нужно с Вами поделиться ими. Фотографий не много, не планировала писать отзыв, но все-таки изменила свое решение. Пусть больше людей знают, о таких приятных местах!
  • 25.08.2022 - 19:17
    Забронировали этот отель? Готовьте веревку и мыло!
    Моя семья отдыхает в Сочи, а точнее Сириусе, четвертый раз. Каждый останавливаемся в новой гостинице. Мы уже были в следующих отелях: - GAMMA SIRIUS PARK 3 irecommend.rucontentotlichnoe-mestoraspo... - Бархатные сезоны (Семейный квартал) irecommend.rucontentya-byla-priyatno-udi...
  • 08.08.2022 - 12:23
    All inclusive в России, какой он? Не плохая альтернатива Турции. Отдых с ребёнком 2 лет. Фото пляжа, территории, еды
    Всем привет! Вот уже пару дней, как мы вернулись с отдыха в Анапе, и я спешу поделиться с вами самыми свежими впечатлениями и воспоминаниями. Это был наш первый опыт отдыха именно в этом городе, конечно мы планировали отдохнуть в этом году в Турции, но ситуация в мире изрядно подпортила наши планы.
  • 10.12.2022 - 17:45
    Уставший отель, требующий реновации, берет только едой. Поплавать на пляже с черепахами незабываемо) Отдых в ноябре 2022.
    Мы полетели в Эмираты на осенних школьных каникулах, и т.к. можно захватить пару дней до и после, то решили не сидеть в одном отеле, а разбить наше пребывание в стране на 2 части, я давно так хотела сделать, но все время как-то не получалось найти варианты, а тут сложилось.