Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 01:02

Всем приветик! Сегодняшний отзыв будет посвящен ми-ми-мишному мылу "Тик-Так"отечественного производства от фирмы "Свобода". Итак начнем...после появления в нашей семье долгожданной малышки все глаза мамы и папы были задействованы в поисках уходовых средств для нашей принцессы. При очередном набеге на магазин бытовой химии взгляд упал на полку с кусочками детского мыла (ох и множество выбора для нас открывается, на любой вкус, по любому карману) и воооот любовь с первого взгляда....среди огромного ассортимента скромно лежало прелестное мыло в весьма неприметной упаковке (хотяяяя я ведь обратила на него внимание, значит не такая она и неприметная). Мыло было упаковано в полупрозрачный светло-голубой пакет с фирменным изображением медвежонка и надписью "Тик-так"

Милая упаковка
Вскрыв упаковку дома, нашему взору предстает брусок прозрачного светло голубого цвета, с фирменным штампом с одной стороны "Тик-Так"и с другой стороны на Вас смотрит выпуклый мишка.... Аромат у мыла ну очень приятный, мне напоминает запах карамелек из детства. А как же органично лег кусочек мыла в руку...я его крутила и так и этак и тактильные ощущения были приятными)))). Пришло время рассказать непосредственно о тестировании в быту данного продукта, который произвел "пока" визуальный экстаз. Мыло обладает прекрасным пенообразованием, запах раскрывается в ванной чудесный...такое впечатление, что вокруг меня везде карамельки....кожу тела не сушит и не оставляет жирной пленки (хотя после второго применения возникло подозрение о небольшой стянутости, но после третьего и последующего применения подозрение отпало) и еще один несомненный плюс (лично для меня) после распада пены отсутствуют эти белые катышки которые норовят оставить жирный след на ванной....Закралась мысль использовать его при смывке макияжа, но пока это не воплощено в реальность (есть какая-то нотка сомнения). Еще одним плюсом можно считать экономичность в использовании, т.е. при интенсивном употреблении оно не тает как некоторые сородичи других фирм.

Теперь пришло время изучить из чего этот продукт....повертев упаковку и найдя на ней слово состав, я заметила, что он то как раз написан на английском языке (мда.....неожиданно и непонятно). Поэтому сделала вывод, что пользоваться мылом буду я...и никак не буду его использовать для принцессы. Что же очень приятно что наш отечественный производитель может делать качественный товар, но вот в погоне с "американщиной" состав написан на непонятном для меня языке, что вселяет подозрение о ненатуральности продукта, который я бы не использовала для деток!!! Поэтому нашему заводу "Свобода" и данному мылу снимаю 1 звезду.

Состав

Состав в приближении (но все равно не понятно)
Детское мыло на растительной основе с экстрактом овса "Тик-Так" рекомендую тем кто не заморачивается на органике и натуральности для использования для себя "любимых", но вот для деток не рекомендовала бы.....они ведь такие маленькие и беззащитные вот ради кого надо заморачиваться. Всем спасибо за внимание!!! Всех благ!!!

Хотя на сайте компании я нашла вот такую информацию

Полупрозрачное детское мыло на 100% натуральной растительной основе (без добавок животного происхождения)

• защищает и эффективно увлажняет кожу
  • смягчает аллергические раздражения
  • идеально подходит для чувствительной кожи

Клинически тестировано дерматологами. Рекомендуется для чувствительной и очень сухой кожи

Достоинства
  • !доступная цена
  • * Приятный запах
  • *Красивый дизайн
  • *Экономичное в использовании
  • + не оставляет жирной пленки
  • + не сушит кожу
Недостатки
  • *возможно состав, но для меня не приоритет
  • - ненатуральный состав
Анютка82рекомендует
19.02.2017
Я купила такой кусочек мыла. Для рук. Только не открывала еще пока, лежит в запаснике. Думаю, это мыльце будет следующим, раз у него такой приятный аромат Smile
19.02.2017
Обязательно попробуйте и надеюсь оно Вас не разочарует!!! Для меня этот аромат оказался запахом моего детства!!! Smile
06.03.2017
Мыло чудесное! Мне нравится Laughing out loud
06.03.2017
Как хорошо, что Вам оно тоже нравится, а то думала нас мало))))