Опубликовано 17 Март, 2021 - 15:29

На связи маскоманьяк Настя и ее чувствительная кожа. Мне понадобилось 25 лет не то, чтобы принять этот факт и научится с этим жить. Последнее время моя кожа достаточно спокойна благодаря уходу, но на еду реакцию никто не отменял. Эта линейка от dr. Jart+ вознесена в список культовых и самых лучших для чувствительной кожи. Сегодня тестируем маску.
🌱Общая информация🌱

Где купить: бренд представлен в большом количестве магазинов с косметикой классов мидл и люкс. У меня была значительная скидка в Sephora, поэтому моя маска оттуда.
Цена:

Маску можно купить поштучно за 520 рублей без скидок, чего я делать настоятельно не рекомендую, маска выходит буквально золотой. Со скидкой ситуация не лучше, обычно цена 300-350 рублей.
Пак из 5 штук без скидок продаётся за 2330, что в пересчёте на штуку выйдет в 466 рублей. Со скидкой обычно цена в районе 1,5 тысяч, а значит 300 рублей за штуку.
Я искренне считаю, что для маски это перебор и для регулярного использования рекомендую маску в банке из той же серии. Тканевая тут скорее для знакомства с линейкой.
Произведена в Корее.

Отметок о том, что продукт не тестировался на животных нет.

🌱Состав🌱

Water/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Diethoxyethyl Succinate, Carbomer, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Polyglyceryl-10 Laurate, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Polyglyceryl-10 Myristate, Adenosine, Allantoin, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Flower Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Anthemis Nobilis Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower/Leaf/Stem Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Dextrin, Sodium Hyaluronate, Caramel, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Oleate, Menthyl Lactate, Ethyl Menthane Carboxamide, Asiatic Acid, Asiaticoside, Madecassic Acid, Methyl Diisopropyl Propionamide, Centella Asiatica Extract, Madecassoside

Состав многообещающий, рабочих компонентов много, хоть и к концу списка. Мне больше нравятся средства с центеллой и производными тогда, когда они сделаны на основе центелловой воды. Ее обычно 30% и выше. Вот такие средства работают на ура что бы ещё к этой воде не добавили.
🌱Упаковка🌱

Классический бумажный фольгированный пакет с насечками для более удобного всктытия без ножниц.

Дизайн в стиле бренда, скромный, идентичен линейке. На обратной стороне необходимая информация. Присутствует русификация. На нижнем шве срок годности.
🌱Лекало🌱

В меру плотный нетканый материал.

Оно полностью пропитано. Отливает зелёным, особенно на фоне подложки, из-за эссенции. Кстати, смысла подложки я так и не поняла. Обычно такие лекала не страдают при перевозке.
Прорези на своих местах, правда перемычка между носом и губами большевата, но не критично. Отлично подходит европейскому лицу, мне удалось уложить ее практически без складок, неудобства и складки организовались именно из-за расстояния между носом и губами. Зону второго подбородка практически не затрагивает.
🌱Эссенция🌱

Очень жидкая водичка ярко-зелёного цвета свежей травы. Для меня максимально не очевидное решение при наличии производных центеллы в составе, обычно такие средства имеют более густую и вязкую консистенцию, но я вспоминаю свой крем с чайным деревом от того же dr.Jart+, который сделан на основе центелловой воды и тоже очень жидкий, и все становится на свои места. Это, видимо, такой прикол бренда. Посмотрите как течёт.

Да ещё и в упаковке его осталось настолько много, что мне хватило на ещё 25 минут выдержки, т.е можно было положить туда новое лекало, но у меня таких не водится, я просто нанесла Эссенцию руками прямо поверх лекала.
🌱Аромат🌱

Легкий травянисто-никакой. Не ощущается до тех пор, пока не начнёшь прямо таки искать его, выветривается минут за 5 максимум.
🌱Применение🌱

Перед применением масок я всегда провожу стандартную подготовку: умываюсь мягкой пенкой и наношу тоник, сегодня выбрала аналог тоника из той же линейки Cicapair.

Столь жидкая Эссенция не даёт расслабится, по шее периодически что-то где-то да течёт, но только первые 5-7 минут. Меня удивило то, что несмотря на жидкое состояние эссенции, она позволяет выдерживать маску 20 минут без особых проблем. У меня за это время высохла только перемычка между носом и губами. После повторного нанесения эссенции я просидела с маской ещё 25 минут, снова высохла только перемычка.
В целом Маска комфортная, но я бы предпочла более густую эссенцию.

🌱После снятия🌱

Липкость присутствовала, но не значительная. Для меня она в норме вещей после применения средств на основе центеллы. После высыхания эссенции на лице меня не покидала стянутость, пришлось наносить крем.
🌱Результат🌱

До:

комби кожа, близкая к нормальной в очень хорошем состоянии, 2 воспаления и немного красных мелких пятен в моем случае не считаются за проблемы. Кожа раздражена из-за ветра и шоколадки на ночь.
Производитель обещает:

Успокаивающая и охлаждающая маска для чувствительной и раздраженной кожи. Супер тонкая тканевая маска с мощным комплексом Центеллы Азиатской, который глубоко увлажняет и успокаивает сухую и чувствительную кожу.

Я жду: снятие покраснений и раздражения кожи.

После:

Лучше, конечно. Но залом и непреодолимое желание нанести крем не есть норма. Там увлажнение обещали не ясно зачем, это последнее, что должна делать центелла и производные.
Краснота, должна признать, спала, но не в тех местах, в которых она меня волновала. Пятно под глазом прошло только на следующий день утром.
🌱Резюме🌱

Да, маска эффективна в плане снятия красноты, но она стоит как крыло самолёта и имеет недостатки. Я не могу рекомендовать ее никак, лучше купить маску в банке из той же серии или от других корейцев. Работает для меня маска на 4 из 5, если закрыть глаза на обещание увлажнения. Если ждать и его тоже, то Маска прямо таки провальная. Повторно маску я готова использовать только если прям сейчас надо и только она есть в наличии.

Спасибо за прочтение❤️

Достоинства
  • Плотно прилегает
  • Снимает покраснения
  • Удачное лекало
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Заломы после снятия
  • Нет увлажнения
a_re_beautyне рекомендует