Опубликовано 19 Март, 2021 - 14:02

55 руб.

Ох и люблю я захаживать в Фикс Прайс, чаще конечно за всякой хозяйственной мелочью, но и стенд с косметическими штучками очень люблю рассмотреть, изучить и взять что-нибудь на тестирование. Есть средства, которые я покупаю периодически, разумеется я их ранее уже покупала и тестировала и они понравились. Нравится покупать тканевые масочки, мыло, кремы и скрабы. Среди скрабов у меня есть любимчики, которые покупаются постоянно, но и новенькое хочется попробовать. Так получилось и в этот раз, пришла за своими любимыми средствами и решила попробовать новый скраб. Вот такой:

Страна изготовления: Россия, г. Санкт-Петербург

Масса: 250 г.

Срок годности: 36 месяцев

Цена: 55 руб.

Место покупки: магазин "Фикс Прайс"

Производитель обещает, что скраб делает

нежный пилинг,

омолаживает и обновляет кожу

Вот такой рисуночек присутствует на этикетке баночки:

Изображены цитрусовые и название скраба:

Цитрусовый чейзер

С другой стороны баночки есть вся информация об этом скрабе: что скраб делает, способ применения, состав, меры предосторожности, условия хранения, срок годности, производитель, масса продукта:

Данный продукт

не содержит синтетических масел и парабенов

Вот так выглядит сам скраб:

Запах продукта мне не очень понравился, ну да присутствует какая нота цитрусового аромата, но больше пахнет химозностью.

Опыт использования:

Скраб имеет не очень плотную консистенция, активным ингредиентом, за счет которого осуществляется скрабирование, является соль. Наносила после душа на кожу, массировала несколько минут и смыла водой. Весь рыжий цвет скраба остался на теле, это было очень странно, пришлось дополнительно смывать цвет.

В принципе обещание производителя выполняется, скраб делает нежный пилинг, не более. Выводит ли он шлаки и токсины, как заявлено? Проверит это не представляется возможным. Очищает ли глубоко? Тоже не знаю.

В общем, впечатления от использования остались двоякие.

В итоге: это просто скраб, который осуществляет нежное скрабирование и увлажнение за счет присутствия в составе глицерина и кукурузного масла.

Очень может быть, что кому-то он понравится, но мне что-то не очень.

Если у вас нет других любимчиков среди скрабов для тела, то можете попробовать данный продукт, возможно вам понравится. У меня есть и я пожалуй вернусь к их использованию.

Благодарю за прочтение отзыва.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не содержит синтетических масел и парабенов
  • Нежный пилинг
Недостатки
  • Краситель
  • Сильный химический запах
  • Ядовитый цвет
Nadushka81рекомендует