kzk аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 07:48

Волею случая стал одним из первых пользователей услуги «Универсальный номер» от Altel 4G и Казахтелеком в нашем городе. Услуга подразумевает наличие 2 номеров на одной сим-карте: сотовый номер Altel в формате +7 708 YXX XX XX и городской номер от Казахтелеком в формате +7 7YY Y XX XX XX с безлимитными звонками по Казахстану на городские номера Казахтелеком. Последние 6 цифр номеров совпадают и, например, чтобы дозвониться до меня с городского номера в нашем городе, достаточно набрать эти самые 6 цифр- это очень удобно и выгодно- городской номер всегда в кармане.

Что касается тарифного плана, то я остановил свой выбор на самом дешевом (на январь 2015-1990 тг. Абонентская плата). В эту плату входит: ежедневно 180 минут бесплатных звонков на городские номера по Казахстану и номера Altel, 200 смс внутри сети. Также включен 1 Гб трафика в месяц(для 4G конечно этого мало, но так как мой смартфон поддерживает только 3G, то мне хватает для работы вне зоны WiFi). Первые 60 минут звонков в месяц на другие сотовые операторы тарифицируются по 3 тг/мин, после превышения 60 мин-по 11 тг/мин. Мне этого в принципе хватает, т.к. звонят в основном мне Wink Но если вам этого мало, есть тарифы с бОльшим лимитом трафика и минут- думаю эту информацию можно найти на оф.сайте услуги. Кстати, расход минут и трафика проверяется командой *807#.

Несколько слов об Altel. Покрытие в нашем городе нормальное-качество голосовой связи на хорошем уровне. Скорость интернета на 3G у меня составляет от 1Мбит/сек до максимум 6 Мбит/сек. У друзей на 4G от 10 до 20 Мбит стабильно. Минус-покрытие пока только по областным центрам.

Резюмируя, хочется отметить удобность услуги-теперь городской номер всегда со мной. Думаю это оценят в первую очередь представители малого бизнеса, для которых важна мобильность.

Достоинства
  • Бесплатный межгород
  • Высокая скорость
  • Высокая скорость до 10 Гб трафика
  • Городской номер в мобильном
Недостатки
  • Малое покрытие
kzkрекомендует
  • Живем в Казахстане. Решили поменять провайдера с Мегалайна на ALTEL Безлимит, приобрели роутер MI-FI ZTE MF93D. Дома показывает отличный сигнал. Надеялись что скорость будет соответствовать указанной в рекламе, но нашли кучу недостатков.
  • Около двух месяцев назад приобрёл себе mi- fi роутер и подключился к сети. Первый месяц всё было более или менее скорость конечно не дотягивала до заявленной но всё равно жить было можно.
  • Почти месяц я с дочкой провела в больнице в нашей столице, и там же приобрели данное чудо прогрессивной мобильной связи. Приехала с ноутбуком и ЮСБ-модемом Теле 2. Но возникла необходимость разговаривать по скайпу с мужем, а мой 3G плохо тянет с видео, только голос.
  • 22.07.2014 - 03:43
    ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ СПУСТЯ 2 ГОДА.
    Вот что я писала о Фрештеле два года назад. Большинство интернет-провайдеров предпочитают работать с многоэтажными домами, а частный сектор обходят стороной. Приходилось пользоваться модемом. Перепробовала все, что только можно купить в нашем регионе. Результат один - скорость никакая.
  • 22.08.2014 - 10:17
    4G LTE МТС Коннект
    Находясь по личным делам в другом городе, на длительный срок я осталась без интернета. Наличие интернета стало не только привычкой, но и необходимостью, как средство для общения. Так как успешно пользовалась услугами мобильной связи МТС и в этот раз решила обратиться к этому оператору.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 28.12.2020 - 19:25
    Провайдер Воля - это постоянное вранье с целью сделать из вас дурака и выудить еще хоть чуть-чуть денег
    Итак, пришло время увлекательных (а, может, и не очень) историй К провайдеру Воля я подключилась вынужденно в 2011 году - вынужденно потому, что других в подъезде просто не было.
  • 11.09.2013 - 14:37
    мой один день с Life - опыт надолго.
  • 19.01.2010 - 21:09
    То работает то неработает
    Пользовался большим количеством провайдеров в Нижнем Новгороде, уже год пользуюсь АбВ интернет Тариф 2 мбс стоимость 450 рублей, Из плюсов Скорость стабильна, Нет порога трафика - Это большой плюс, для тех кто качает с внешки, Есть локальный Хаб, но народу там немного скрость от туда в среднем 3- 5 …
  • 28.07.2017 - 23:03
    Билайн, давай, до свидания! Вместе более 10ти лет. Отзыв о моем ангельском терпении, сколько мы прошли вместе, и как я, наконец, послала его куда подальше!!!
    Моя семья подключилась с Билайну еще тогда, в начале 2000х годов, когда мобильные телефоны только появились у "обычных" людей. И тот номер телефона, коим я пользуюсь сейчас, я приобрела, как дополнительный, в то время, когда мне только-только исполнилось 18 лет, первый был куплен мне мамой.
  • 04.06.2020 - 14:02
    Переход с МТС на Теле 2. Не верьте этому седому дяде в рекламе, "ВЫГОДА" вам слишком дорого обойдется... ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ и мы уже вынуждены обращаться в Роскомнадзор
  • В России проживает более 150 млн человек. Представляете, сколько можно зарабатывать, если обманывать каждого хотя бы на рубль в день? I Как же меня бомбит от Теле2! 😡
    Не могу писать - у меня глаз дергается. Серьезно. Остается только думать о том, сколько же можно наворовать, сильно не напрягаясь. Вот вы знаете, какая точная сумма денег лежит у вас в кошельке? А сколько денег на балансе? Я - нет.
  • 03.01.2021 - 20:26
    Вы проверяли свой лицевой счет у РТ? Настырные операторы, бесчестные навязывания услуг, надоело, но монополист
    Накипело Так получилось, что в городе Екатеринбург был хороший провайдер "Кабинет", к сожалению, его купил Ростелеком и началось, больше года я крыл матом настырных менеджеров, которые обманом пытались переподключить с еще существующего "Кабинета " на Ростелеком, что только не рассказывали, и новое …
  • Мой 11-летний опыт пользования данным оператором. Прощаюсь с МегаФоном!
    Всем привет! Начну, пожалуй с того, что мой опыт использования Мегафоном очень длинный, а именно, 11 лет. Поэтому, мне есть, о чем рассказать. О тарифах За эти 10 лет я перепробовала много тарифов. И скажу так - 4-5 лет назад они были в разы выгоднее.
  • Перешла с МТС, которым пользовалась больше 15 лет, и очень довольна! Что же такое Тинькофф Мобайл, и с чем его едят? Обзор тарифа-конструктора и лайфхак, как сделать своего оператора более выгодным :)
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о весьма необычном мобильном операторе, о существовании которого я узнала всего год назад и практически сразу же заинтересовалась предложенными условиями.
  • 28.12.2020 - 19:25
  • 02.02.2021 - 23:10
    Вызывает интерес оператор МТС. Как у нас воруют деньги, с наглым видом или без? Мое терпение лопнуло и я ухожу.
    Всем доброго времени суток!   Пользуюсь услугами связи МТС очень давно. Ну, лет 10 как минимум. Не перестаю удивляться "изобретательности" оператора МТС. То услугу какую-нибудь подключат, потом деньги списывают. И самое главное то, что не присылают уведомления об этом.
  • 02.02.2021 - 00:22
    Пропавшие деньги со счёта, платные услуги, и прочие "бонусы". Более 10 лет пользования услугами билайн, как поменялось моё отношение к оператору за это время.
    Всем привет. В очередной раз у меня произошли непонятки с моим оператором сотовой связи. В последнее время, мне всё чаще хочется его сменить. Расскажу про свой более чем десятилетий опыт пользования услугами Билайн. Оператор: Билайн Страна: Россия Опыт использования: более 10 лет.
  • 23.02.2021 - 15:02
    РОСТЕЛЕКОМ - мы хотим много денег. Или оно того стоит?
    Доброго времени суток. Сегодня, видимо, настало время поговорить о провайдере Ростелеком . Лично я пользуюсь его услугами с 2017 года в разных городах (Сочи, Краснодар, Челябинск ) и к нынешнему, 2021-му году, имею какой-никакой опыт и оценочное суждение. Начнем с подключения и переезда .
  • 17.02.2021 - 00:38
    После месяца мытарств с вечно провисающим по скоросоти соединения, домашним интернетом билайн, решил вернуться обратно на стабильный и скоростной Домашний интернет от Онлайм-Ростелеком
    В связи с тем, что являюсь абонентом мобильной связи (и мобильного интернета соответственно) от билайн в тарифе "Близкие люди-3" за 900 Р в месяц, тамошние менеджеры по подключению домашнего интернета билайн, стали меня буквально атаковать звонками с заманчивыми предложениями по выгодному…
  • 15.01.2021 - 18:21
    Как работает мобильный оператор «Феникс», который появился в ДНР после начала войны и национализации оборудования предыдущих операторов? Где купить стартовый пакет и пополнение счета? Какое качество мобильного интернета?
    Здравствуйте! В 2015 году на территории ДНР появился новый мобильный оператор «Феникс». «Феникс» — это первый Республиканский проект в области GSMсвязи. Среди наиболее востребованных услуг — мобильная и стационарная телефонная связь, каналы передачи данных, Интернет.