Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 19:00

360 руб
  • Популярный незнакомец

Нельзя сказать, что слово "урбеч" сейчас на слуху: продукт стал популярным у ограниченного числа людей, в основном тех, кто увлекается здоровым образом жизни. Я отношусь к их числу, но покупать урбеч вовсе не планировала. В итоге я все-таки его попробовала и сейчас с уверенностью советую продукт как раз тем, кто и не задумывается о правильном питании.

• Что это такое

В урбече нет ничего сложного.На сайте производителя все описали в две строки.

Наши пасты урбеч производятся путем перетирания сырых семян и орехов на каменных дагестанских жерновах, благодаря чему полезные вещества содержащиеся в семенах и орехах значительно лучше и быстрее усваиваются организмом.

Урбеч можно сочетать с кашами, фруктами, десертами или добавлять в выпечку.

Лично я часто ем орехи, поэтому мне он не нужен, но я решила приобрести пасту в подарок.

• Зрительный осмотр

Прочитав отзывы, я была готова заплатить за урбеч не менее 400 рублей. В магазине меня ждал приятный сюрприз: видимо, бренд "#Намажь орех" появился на рынке недавно и привлекает покупателей приятными ценами. Стоимость баночки составила 360 рублей! Сразу хочу заметить: лучше ищите его в розничной продаже, в интернет-магазине производителя указана значительно более высокая сумма.

Приятная цена не обманула моей бдительности, поэтому состав и сроки годности были тщательно проверены. Все как надо, нет лишних ингредиентов, а срок годности довольно короткий. Это очевидно, так как масло может прогоркнуть.

Упаковка не очень привлекает внимание дизайном, но вполне качественная. Крышка стеклянной баночки была закрыта пленкой, после ее удаления легко отвинчивается. Интересно, что производитель находится в Кировской области. Далековато от Дагестана? ну, поверим, что у них и правда кавказское сырье.

Какова польза на вкус?

Поверх урбеча, как нас и предупреждали на упаковке, скопился слой масла примерно 3 мм. После вскрытия баночки пасту нужно перемешать, она станет однородной и больше не расслоится. На фото баночка после нескольких дней употребления, изначально урбеча было почти до краев.

Никакого запаха у пасты нет. Консистенция очень густая, она не то, что медленно стекает с ложки, но и тяжеловато зачерпывается.

А теперь начинаются восторги. Это очень вкусно! Во-первых, здесь нет даже малейших кусочков, которые могли бы застревать в зубах, миндаль смолот в гладкую пасту. Во-вторых, урбеч не очень похож на просто минжальные орехи. Мне по вкусу напомнило миндальную халву такая бывает?, только очень насыщенную и без сахара. При этом миндаль сладковатый сам по себе, поэтому пресным урбеч точно не назовешь.

• С чем и как его едят?

Здесь можно еще раз процитировать сайт производителя, но согласна я не со всем. Конечно, вкусно было бы смешать всю банку с сахаром и намазать на хлеб, но ведь нам же нужна польза. Можно употреблять пасту саму по себе, но легче просто съесть миндальный орешек. Зато миндальный орешек не растворится и не намажется.

В моей семье продукт едят, добавляя по чайной ложке в кашу вместо масла. Так как она теплая, урбеч легко сходит с ложки и смешивается, придавая будничному блюду ореховый вкус. В рамках эксперимента я добавляла урбеч в кефир, и сначала успехом затея не увенчалась: густая паста не хотела размешиваться с жидкости. Зато когда я оставила кефир с урбечем на ночь в холодильнике, утром меня ждал великолепный миндальный коктейль.
Напоследок важный совет: открытую банку храните в холодильнике. Так рекомендется хранить даже жирные орехи, потому что в тепле со временем они прогоркают, а в пастообразном состоянии это случится веротнее.

Итак, я рекомендую урбеч "#Намажь орех". Если учесть, что баночки хватает больше, чем на месяц, он очень экономный. При этом не нужно задумываться о покупке орехов, но можно получить всю пользу и разнообразить привычные блюда.

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нужно знать меру
Mofnрекомендует
16.11.2019
Полезно, захотелось попробовать. У нас в магазинах пока не видела...
Вкусно. Валберис и озон выручат. Бывают и скидки.