Опубликовано 31 Январь, 2022 - 20:50

Да простят меня поклонники Фарго, но я искренне не понимаю, откуда у сериала такие высокие рейтинги!

Начнем с того, что сериал абсолютно не логичен - первые 4 серии, из полиции сделали редчайших идиотов - "ничего не вижу- ничего не слышу". В середине они потихоньку умнеют. А в последней серии - ну просто Шерлоки ))) помощнице шерифа дают описание человека, и она такая показывает фото, и описание не сходится абсолютно, но она знает - Это тот злодей!

То же самое и врачи - к ним поступает человек без сознания, но никто не увидел ранение руки и дробь от выстрела. Ну ну. После такого становится понятно, почему настоящие жители Фарго обиделись на создателей сериала - из них сделали тупиц.

До 4й серии смотреть просто ужас как нудно. Досмотрела только, чтобы не писать обрывочный отзыв.

Далее, ок, предположим, что редкостный злодей-социопат, решает помочь другому скрытому социопату, убив человека. А потом еще одного. И что в итоге? - просто укатил в закат. Не шантажа тебе, ничего. Как будто всем он оказывает такие услуги на безвозмездной основе Smile

Историю с чемоданом вообще не в тему добавили в сериал и то, только чтобы хоть какую то связь сделать с одноименным фильмом Фарго, братьев Коэн. Это было так притянуто за уши, что ничего кроме недоумения, не вызвало.

Помощница шерифа - единственный лучик света. Актриса прекрасно справилась с ролью.

Также весьма не плохо сыграл Мартин Фриман. У него была интересная роль забитого скрытого социопата, которого все гнабили всю жизнь. Вот уж действительно - в тихом омуте...

Игра этих двух актеров спасла сериал. Все остальное - нудно и скучно.

Посмотрела только 1й сезон, остальные смотреть не буду.

К просмотрю не рекомендую.

Достоинства
  • Игра Мартина Фримена
Недостатки
  • Действия героев не всегда понятны
  • Из полиции и врачей сделали абсолютных идиотов
  • История с чемоданом притянута за уши
  • Противные персонажи
  • Тяжеловат
shutii_vне рекомендует