Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 12:16

месяц или более

Всем привет!

Как вы знаете, я являюсь большим поклонником корейской системы ухода за кожей. Если тонеры, эмульсии, кремы и т.п. стали моей ежедневной необходимостью, и знакома я с ними уже долгое время, то с ночными масками я начала "дружить" совсем недавно.

Мне всегда было интересно, чем же отличаются обычные маски от ночных. И почему же, вроде бы, обычный крем стали звать маской.

И сегодня хотелось бы разобраться в этом вопросе на примере знаменитой маски TONY MOLY Panda's Dream White Sleeping Pack.

Еще один продукт из милой серии Panda's Dream – ночная осветляющая маска White Sleeping pack. Она призвана ухаживать за кожей Вашего лица даже тогда, когда Вы спите. За ночь Ваша кожа напитается полезными веществами и приобретет здоровое сияние и гладкость.

Цена - от 400 до 1200 рублей в зависимости от места покупки. Лично меня удивляют такие цены за такой маленький объем. Мне казалось, я уже смирилась с этой заоблачной ценой, но недавно увидела в ИМ Розерозешоп, что такая пандочка стоит около 400 рублей. Что ж, я в шоке от того, как накручивают цены наши российские магазины, ведь в Корее бренд Тони Моли - самый обычный масс-маркет.

Объем - 50 мл.

Активные вещества:

Экстракт розмарина и лаванды – обладают противовоспалительными свойствами, возвращают коже природную эластичность.

Витамин В3 (ниацинамид) – популярное среди косметологов вещество, которое обладает стойким осветляющим эффектом. Оно борется с пигментацией, уменьшает покраснение, а также регулирует выработку меланина.

Сок бамбука – сильнейший антиоксидант, содержит витамин С и большое количество аминокислот. Стимулирует кожу на выработку собственного коллагена.

Экстракт ежевики, малины и черники тонизируют и витаминизируют кожу.

Про дизайн даже говорить нечего, очень милый и симпатичный, после использования точно оставлю баночку как украшение на полочку. Маска защищена мембраной от вытекания и попадания пыли, как и все корейские маски для лица.

Запах у маски очень нежный и приятный,но в то же время не ощущается на лице, для меня это важный пункт, так как не люблю отдушки, которые чувствуются даже спустя 10 минут после нанесения.

Текстура больше похожа на гель-крем, нежели на маску. Я представляла, что она будет более густой и тягучей, но это просто легкая консистенция, которая мгновенно впитывается.

Что же такое ночная маска? Тут название говорит само за себя - ее нужно наносить на ночь, не смывая, ложиться спать.

Почему она эффективна? Уже давно доказано, что во время сна наши мышцы максимально расслабляются, но организм усиленно работает. Именно в ночное время наша кожа быстрее регенерируется. Следовательно, если нанести высоко витаминизированный состав (в нашем случае это ночная маска), то эффект от использования будет значительно выше.

Как использовать ночную маску? Производители заявляют, что нужно наносить такое средство на очищенную кожу за 30 минут до сна. Но, если честно, я не приверженец такой системы, так как умываю лицо не перед сном, а как только прихожу с учебы. Следовательно, я не могу обойтись без других средств для увлажнения в течение вечера.

Как делаю я?

Очищение - тонер - сыворотка - крем - ночная маска (за 30 минут до сна)

Конечно, я пробовала наносить маску сразу после тонера, но тогда мне не хватает увлажнения, так как именно эта маска очень легкая и невесомая. Если использовать ее "соло" после тонера, то только весной или в начале осени, зимой она явно не даст отличного увлажнения.

Пользуюсь ночной маской 2-3 раза в неделю, потому что между такой "подпиткой кожи" я люблю носить тканевые маски.

Мои ощущения:

• Как я уже сказала, маска очень легкая, поэтому я в ней немного разочарована. Она не дает ощущения полной напитанности кожи, поэтому если бы я не пользовалась еще и кремом под маску, то вряд ли она бы мне вообще пригодилась. За это я сниму одну звезду.
  • Маска хорошо осветляет кожу. Этого не заметно при нанесении, но утром кожа выглядит более светлой. Конечно, вы не проснетесь Белоснежкой, но ровный светлый цвет лица вам гарантирован.
  • Маска борется с покраснениями после чистки. Сейчас я отошла от салонной чистки лица, делаю ее дома при помощи тех же самых корейских средств, о которых я расскажу чуть позже. После таких процедур я наношу маску, которая очень хорошо успокаивает раздраженную кожу.

Прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, могу порекомендовать эту ночную маску, но если вы ищите хорошее увлажняющее средство, то лучше проходите мимо. Если же вам нужна только легкая "подпитка", то добро пожаловать.

В то же время, я считаю, что это отличный подарок любой девушке, ведь эта милая упаковка не может не радовать глаз.

Другая ухаживающая корейская косметика:

Пенка для умывания Ciracle Anti-Blemish Foam Cleanser для проблемной кожи

Эмульсия ESTHEROCE Soybean Repair Solution Emulsion

_________________

Была рада, что Вы заглянули ко мне ^^

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы ^^

TopBeautyEnaрекомендует
04.12.2017
Какая милая баночка Smile)
Серия очень хорошая)
04.12.2017
Люблю корейскую косметику. А тут ради одной баночки уже не откажешься от этого крема
04.12.2017
я в восторге от этой панды))
04.12.2017
Смотрела на нее в свое время. Упаковочка просто ми-ми-ми. Прелесть.
Конечно, от ночной маски ждешь увлажнения, а тут как-то итог подрасстроил. Но, здорово то, что хоть не ощущается на лице. А то было бы вдвойне обидно.
Вот про осветление - это здорово. А то, иногда, остаются постакне. Справится?
04.12.2017
Нет, на постакне вообще никак не влияет, к сожалению(
Sad ну тогда такую не нааааадо. Спасибо за отзыв Wink
04.12.2017
Очень милая упаковка, да и маска неплохая.
04.12.2017
Баночка прикольная Smile Я как раз ищу корейскую маску многоразовую в баночке, возьму на заметку...
04.12.2017
Надо попробовать, видела такую!
04.12.2017
Упаковка классная, но сын бы сразу решил, что это его игрушка). Мне такую не надо)
04.12.2017
Думаю, что мне такая маска очень подойдёт. Люблю корейские продукты, в основном за их интересный дизайн и эффективность Smile
Спасибо всем за внимание😍
04.12.2017
у меня была в пробниках, а полноразмер брала крем-панду для рук Big smile
05.12.2017
На такой крем для рук я бы не разорилась😄
04.12.2017
дизайн баночки привлекательный Smile , у меня были пробники маски, по ним я, правда, не заметила осветления, а консистенция и аромат мне понравились
05.12.2017
Но для меня она слишком легкая(
05.12.2017
Какая чудесна маска! Love И на подарок отлично подойдет! Себе тоже такую хочу! Shy
05.12.2017
Мне именно в подарок она досталась)
Вам повезло! Wink
05.12.2017
по описанию продукт хороший, и оформили просто Вау!
Да, оформление-то, что надо😍
05.12.2017
Неплохая масочка, но для цены за которую у нас её продают, хотелось бы больше эффекта.
05.12.2017
Вот с этим абсолютно согласна. Так если еще и за 1200 покупать, то тут уже и дизайн не спасет
05.12.2017
я всю корейскую косметику покупаю ради баночек)))
05.12.2017
Я на баночки редко обращаю внимание😄
Ну оформлена просто восхитительно Smile
06.12.2017
Оформление просто чудесное) вот бы попробовать
06.12.2017
Был такой крем. До сих пор баночка у меня хранится.
06.12.2017
Уже давно хочу эту панду попробовать!
оформление замечательное
и правда крохотулька))
07.12.2017
Я уже год сдерживаю себя от этой покупки Big smile
Очень классное средстао 😊🌹
12.12.2017
оформление у корейцев конечно на высоте Love
12.12.2017
Это точно^^
10.01.2018
Давно хочу купить и всё никак руки не доходят.
12.01.2018
Как раз собираюсь купить такую, если не подойдет, будет как украшение для косметического столика)
14.01.2018
Я тоже сначала думала, что допользую и оставлю как украшение, но теперь думаю, что не буду захламлять себе комнату пустыми баночками)
20.01.2018
Классная пандочка 👍🏻
24.01.2018
Прелесть, а не баночка) Как раз начала присматриваться к корейской косметике.
24.01.2018
Были бы у меня деньги, я бы скупила всю серию😄
милейшая упаковка Love