Опубликовано 20 Июль, 2018 - 00:47

один раз

Всем приветик

Я опять примеряю роль "тайного покупателя" Wink Сегодня хочу оставить отзыв о детском магазине "Детский дворик" в г.Гомель, Беларусь.

Это небольшие магазинчики с детскими товарами- в ассортименте от фломастеров до мебели... Но, сильно губу не раскатывайте- магазинчики небольшие, не " гипер".

Сеть магазинов детских товаров в Гомеле.
Игрушки, детская одежда, складная мебель, мольберты, наногам, растущие парты, японские подгузники, коляски Bebetto, ортопедические коврики

В Гомеле есть три магазина:

Наши адреса:
✿ ул. Мазурова, 117-В
✿ ул. Ильича, 51-Г

✿ ул. Тереховская д.1 (мкр 104)

И даже есть веб- сайт:

[ссылка] , а также страничка в контакте.

--------------------

Ну, хватит лирики, перехожу к главному:

Моему ребенку ортопед поставил диагноз плоскостопие. Кроме ортопедической обуви, гимнастики, ребенку рекомендовали приобрести коврик с различной поверхностью для укрепления свода стопы.

Я просмотрела в интернете, какой коврик мне нужно купить, остановилась на ОРТОДОНЕ. Также мне хотелось купить "сейчас и сразу" (не ждать доставку). Интернет подсказал, что эти коврики Ортодон есть в магазине "Детский дворик". Ну, туда и направились.

Приехали в недавно открывшейся магазин в 104 микрорайоне.

Магазинчик небольшой, товара достаточно (без завалов), полки не пустые. Два продавца. Для детей организован коврик с игрушками.

детский дворик магазин гомель
детский дворик магазин гомель

Если внимательно присмотреться на фото выше, то на стойке на стене можно увидеть те самые ортопедические коврики, за которыми я и приехала. Можно пощупать и потыкать пальцем, решить какие необходимы. Продаются поштучно, наборов нет.

Я минуты 2-3 посмотрела на коврики, определилась какие мне нужны. Подошла к продавцу, сказала, что хочу купить коврики. И тут ... пошло то, чего я особо не ожидала: как будто я сама напрашиваюсь купить, а от продавца активности не вижу:

-ДД! Хочу, купить коврики, цвета только такие как на витрине?

- Смотрите на витрине, какие есть...

-Хм.. хорошо, давайте ...такой, такой/такой...

Возле кассы оказывается находятся коробки с этими ковриками. Продавец с неохотой встает со своего стула, достает одну коробку-оп...а там разные цвета ковриков...(то есть например коврик "Черепаха"- там и желтый, и коричневый и зеленый). Я такая:

-Так почему Вы сказали, что только таких цветов как на стенде?

-А что я Вам должна все коробки доставать?

На этой фразе я и опешила...Гм.. Ну, да вообще-то. Это работа продавцов- доставать/ показывать/рассказывать/ убалтывать покупателя чтобы он ушел довольным, а потом еще обязательно вернулся за повторной покупкой. Думала развернуться и уйти, но... хотелось бы купить раз приехали. Строим из себя "рубаху-парня":

-Зачем все, только коробки с теми видами ковриков, что я выбрала!

Странно ... Ей же все равно нужно было бы достать- не в витрины ж отдирала бы? Благо на помощь пришла вторая продавщица (темненькая, довольно бойкая), и это все быстро провернула. Спасибо, ей огромное.

Чтобы не быть голословной, покупка с чеком:

цена коврик орто гомель
цена коврик орто гомель

Сравнила цены в магазине, с ценами на сайте- они отличаются:

цена коврик орто в магазине на сайте
цена коврик орто в магазине на сайте

Ну, это бывает. Покупка обошлась бы мне в 44,77 бел. рублей, по факту заплатила на 4 копейке меньше. Толи продавец не до конца разобралась там со штрих кодами (что-то она там сидела, перебирала), толи просто цены отличаются от цены с сайта.

Потом, я у них выпросила брошюрку к коврикам "Комплекс упражнений" (в наборах идет), так еле дали (и то такую затертую, не первой свежести). Ну, ёжки-матрешки, ну я ж купила у Вас 6 ковриков (как комплект), и то зажмотились (а они у них есть).

Дополнительно купила пакет, а то бы коврики несла бы в зубах (упаковки никакой не предусмотрено.. ни слюды, ни просто хоть веревки...)

-------------------------------------

Короче, что-то не поняла, что это было... И вроде- середина рабочей недели, и время середина дня, и покупателей особо не было (девушка покупала воздушные шарики, женщина рассматривала канцелярию возле нас/ возле кассы)...Вроде, нормальные условия, чтобы продавец мог проявить и активность и коммуникабельность, тем более я твердо заявила о покупке (а не просто посмотрю-потрогаю)... Не знаю, что это было и как я на это попала.. Везет, явно мне)

Но, как понимаете- магазин мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, а точнее продавец в нём. Больно надо мне еще ходить в такой магазин, где я должна чуть ли ни умалять показать и продать мне товар. Мне еще нужно докупить эти ортоковрики - явно штук 6-10. Но, скорее всего приобрету коврики там, где мне заинтересованы их продать.

---------------------------------------------

Из детских магазинов люблю и уважаю - "Буслик", "Вайкики", "Шаговиту".

Еще в моем городе:

Достоинства
  • есть детская зона с игрушками
Miss sне рекомендует
20.07.2018
Вот ненавижу такое отношение продавцов хотя и излишнюю навязчивого тоже не люблю.
Сервис "па-беларуску".
20.07.2018
Да уж, сервис явно хромает в этом магазине. Но, может быть, в других магазинах сети продавцы более внимательны и уважительны к клиентам? Будем надеяться))
Big smile ну нормально, сходили в магазин
20.07.2018
Такое отношение сплошь и рядом
21.07.2018
Квест - "купи коврик" Laughing out loud Никогда не сталкивалась с таким отношением продавцов, наоборот они обычно навязчивостью страдают Big smile
У вас такие коврики необычные - из них у нас только шишки и трава. Будет очень интересно про остальные почитать Smile
Встречаются такие продавцы иногда.
22.07.2018
В Гомеле, к сожалению, многие магазины грешат плохим обслуживанием(( А коврики классные, у нас тоже несколько штук есть, хочу купить набор в интернет магазине, все таки дешевле выходит набором.