Опубликовано 18 Январь, 2020 - 22:58

Сейчас как раз самый разгар сезона простуды и гриппа, нужно заниматься укреплением организма и поднятием иммунитета. Для этого можно пить различные витамины или БАДы или другие общеукрепляющие средства. Я обычно так и делала всегда, но в эту зиму я поступила по-другому, потому что мне знакомая подарила бутылочку общеукрепляющего эликсира для поднятия иммунитета, который можно добавлять в чай или просто пить разведённый с водой. Оформление очень красивое, такая яркая блестящая коробочка с большим объёмом информации о полезных свойствах составляющих веществ бальзама для организма в целом.

Полное название средства - Эликсир "Кедровит" Общеукрепляющее средство от производителя ЗАО "Мелиген". Ленинградская область, Всеволжский район, п. Щеглово.

Милая красивая коробочка. Внутри неё находится небольшой, на 100 мл флакон с завинчивающейся крышкой с эликсиром.

Понравилось мне то, что есть рекомендации по медицинскому применению средства. Принимать его нужно по 2-3 чайные ложки (многовато, да?) в разведении в 100 мл воды и это 2 раза в день. А ведь в составе спирт, это значит, тем, кто за рулём уже однозначно пить нельзя, а так же при наличии других противопоказаний, например при беременности и другие.

В общем, нужно посмотреть поподробнее на этот эликсир, разобраться что к чему. В его составе его есть семена кедровой сосны, которые дают этот яркий хвойных вкус и запах. Ещё есть плоды и цветки боярышника, корни элеутерококка, берёзовые почки. Все эти ингредиенты по-своему оказывают общеукрепляющее действие на организм и иммунную систему. Но в то же время есть один очень негативный момент в этом эликсире - это спирт, который сильно портит вкус. Ладно бы он был мягким и качественным, а он какой-то сивушный, резкий, перебивает вкус и запах хвои. Пробовала так же добавлять в чай, тоже не понравилось. Что-то совсем не то, не понравилось, поэтому снижаю оценку Эликсир "Кедровит" и не могу рекомендовать к употреблению.

Достоинства
  • Запах хвои
Недостатки
  • Спирт в составе
Nikoleta80не рекомендует