Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:06

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Wink

Сегодня хочу рассказать Вам об очередной новинке от Parodontax, которую приобрела в Watsons за 37 грн., по акции. Данная зубная паста, как и другие средства этой ТМ предназначена для борьбы с воспалением и кровоточивостью десен.

Правда, свои зубки я чищу по очередности этой, а также другой пастой (Colgate Sensitive Pro Relief): утром одной, а вечером – второй. Делаю именно так, чтобы в равной мере уделить внимание как здоровью зубов, так и десен.

А теперь коротенько охарактеризую свои зубки. К сожалению, они у меня достаточно проблемные, так как из-за проблем со здоровьем, а также сбоев иммунитета пару лет назад зубы начали страдать от клиновидного дефекта. Мои же десна, напротив, в довольно неплохом состоянии, но с целью их укрепления, стараюсь выбирать зубные пасты с наиболее натуральным составом, которые бы предотвращали кровоточивость и подобные неприятности. Для улучшения состояния зубов покупаю пасты для чувствительной и утонченной эмали. Пока мне не удалось найти идеальную пасту, которая бы удовлетворяла два самых главных моих запроса одновременно. Именно поэтому каждый день пользуюсь двумя разными средствами.

Думаю, о пастах Parodontax существует уже ооочень(!) много как положительных, так и негативных отзывов, поэтому долго размусоливать не буду. Постараюсь отметить только самые важные для меня моменты.

Характеристики данной зубной пасты:

Цвет: оранжевый.

Вкус: традиционно соленый, специфический. Думаю, не всем понравится. Тем более, что у данной новинки он уж очень ядреный! TongueSmile

Чистящие свойства: не взирая на то, что паста совсем не пениться, она довольно хорошо очищает зубки от налета. Правда, именно из-за отсутствия пенящихся ингредиентов, расход уется намного быстрее обычных СЛС-ных средств. Довольно неплохо освежает полость рта, хотя иногда скучаю по эффекту от обычных паст, когда зубки прям скрипят. Wink

Лечебные свойства. Для меня кровоточивость десен – явление крайне редкое. Поэтому оценить влияние данного средства на лечение пародонтоза или подобных серьезных заболеваний десен я не берусь. Поскольку читала на эту новинку крайне негативные отзывы, советую перед покупкой и использованием все-таки советоваться со своим стоматологом. Ведь все мы индивидуальны, да и проблемы разные бывают, поэтому не будет лишним спросить совета у квалифицированного специалиста. У себя же я не заметила никаких негативных последствий, кроме того, что мне просто ужасно не понравился ее ядреный привкус, который у новинки особенно, (как по мне, то даже слишком!) острый! Tongue

Также хочу отметить, что данной пастой также пользовалась и моя мама и ей она, напротив, очень понравилась. Это меня даже немного удивило, так как полагала, что для нее подобное средство окажется слишком экзотическим. Smile

Состав: когда-то, в своем предыдущем отзыве на другую зубную пасту от ТМ Parodontax я даже делала подробный разбор. Вкратце скажу, что, в общем, состав у данного средства неплохой.

Честно признаюсь, что новинка мне не понравилась имеено из-за своего ядреного привкуса. Но, учитывая также мнение моей мамы, которая отзывается о пасте положительно, ставлю средству заслуженных 3 балла.

Покупать данную зубную пасту или нет - решать Вам! А свой отзыв считаю нужным оставить хотя бы для общей статистики и дополнительной информации о ней!

Спасибо большое всем за внимание и будьте здоровы! Wink

Достоинства
  • Надолго освежает дыхание
Недостатки
  • Вкус своеобразный, может понравится не каждому
  • Не могу обьективно оценить лечебные свойства
  • Слишком ядреный вкус
Сяньчикне рекомендует
16.06.2015
И у меня те же самые впечатления, больше не хочу ее покупать и не буду!
16.06.2015
Алена 71, согласна с Вами, я тоже! Спасибо, что заглянули! Wink
30.11.2018
да вы ещё индийскую с перцем не пробовали)
  • 12.05.2015 - 20:39
    parodontax без фтора - соль голимая, сила привычки и результат.
    Всем добрый день! ) Каждый из нас знает, что такое чистота полости рта, но не каждый ее соблюдает в идеале. Я Слава Богу, не страдаю ленью по уходу за собой, нет проблем с зубами, но вот проблемы с деснами меня внезапно настигли!
  • 03.03.2020 - 17:03
    Зубная паста SPLAT Extra fresh - отличное средство для ежедневной гигиены зубов, но снова не без недостатка!
    Всем привет!   Я очень люблю зубные пасты бренда Splat, часто их покупаю, хотя нравятся мне не все виды. Не так давно я попробовала представителя этой марки, который был мне не знаком ранее. Это зубная паста Splat Extra Fresh. Цена её чуть дороже привычных всем видов.
  • 29.03.2020 - 12:46
    Впечатляющая зубная паста 🛀
    Хочу рассказать предисловие: Когда-то мне было не достаточно одной зубной пасты,и на всякий случай у меня их было три,потом я столкнулась с этой фирмой,но паста была другая по составу,она так же укрепляла десна,но у нее был очень противный вкус,но так как эффект ее полностью меня устраивал,ну и…
  • 30.05.2017 - 18:19
    Отличная паста с отличным составом! Рекомендую, как мучающийся всю жизнь с дёснами человек! Несколько советов для страдающих похожей проблемой.
    Здравствуйте, дорогие читатели! На тему зубных паст рассуждать могу очень долго. Очень много в своей жизни перепробовала. Постоянно мучаюсь кровоточивостью дёсен, поэтому всегда в поиске идеальной зубной пасты. Для страдающих похожей проблемы сразу могу посоветовать поменять зубную щётку на мягкую.
  • 07.07.2015 - 15:19
    Весьма своеобразная, но очень эффективная зубная паста, которая, к сожалению, придется по вкусу далеко не всем.
    Всем доброго времени суток! Кто из нас любит посещать кабинет стоматолога? Ответ очевиден таких людей единицы. И пусть в кабинет стоматолога я захожу без содрогания коленей и родственники (или друзья ) не подталкивают меня в этот момент в спину, но зубы я чищу очень старательно и тщательно, два…
  • 19.03.2017 - 17:55
    Зубная паста Parodontax. Так отбеливает, что десна разъедает.
    Всем привет!   Прошло уже много времени, как я купила эту пасту, но все не было времени написать о ней отзыв. Сейчас мне просто хочется уже выбросить тюбик и забыть про неё, поэтому я пишу этот отзыв предостережение, всем тем, кто любит пробовать новые пасты для отбеливания зубов.
  • 19.05.2017 - 13:46
    ЗДОРОВО, когда зубы и десны ЗДОРОВЫ! Чего следует ждать от пасты и что можно получить уже после нескольких применений?
    В уходе за полостью рта я всегда стараюсь чередовать пасты и ополаскиватели разных производителей: LACALUT, R.O.C.S. , Colgate, ну и конечно же, Splat. Именно на Splat, в течении последнего года, я плотно "подсадила" и мужа, и себя, и ребенка.
  • 03.04.2019 - 16:13
    Парадонтакс - зубная паста с необычным цветом и вкусом. Она СОЛЁНАЯ! Но мне нравится. Состав одобрен Экоголиком. Parodontax для ультра очищения чувствительных зубов и десен, ощущения от использования. Лайфхак: что делать, чтобы паста не щипала язык :)
    Приветствую. Зубная паста Parodontax Ультра Очищение появилась на полке в ванной после того, как я заметила, что от некоторых паст повышается чувствительность зубов, а десны стали какие-то очень нежные. То травмируются от обычных чипсов, то кровоточат во время чистки.
  • 02.07.2020 - 12:34
    Такое ощущение, что я наелась соды! Фото До/После
    Доброго времени суток всем моим читателям! Зубная паста это необходимое средство для поддержания гигиены ротовой полости. Сколько паст я уже перепробовала, я люблю разнообразие, и поэтому, я постоянно покупаю что-то новое.
  • 29.04.2021 - 13:43
    То, что доктор прописал, паста Пародонтакс. Изменились упаковка и состав.
    Здравствуйте! У меня имеется склонность к кровоточивости десен. Проявляется это обычно в холодный период года, когда мало витаминов и солнца. А в условиях самоизоляции особенно. Самое время посетить пародонтолога. Посетил. Вместе с курсами процедур и физиотерапии назначил и домашнее лечение.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.04.2021 - 21:30
    Можно забить на вкус, если стоимость улыбки на пол миллиона.
    Здравствуйте! Давно не использовала фторосодержащие пасты, но увидев на прилавке Parodontax экстра свежесть комплексная защита, решила взять для нерегулярной "подпитки" зубок фтором. Ох уж этот одновременно полезный и вредный фтор. И об это расскажу вам чуть ниже.
  • Свежее дыхание, заметный эффект, зубная паста которую рекомендуют стоматологи.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом об одной хорошей зубной пасте. Недавно я посетила кабинет стоматолога побывала на профессиональной чистке зубов.
  • 12.02.2021 - 22:49
    Не плохая зубная паста с высоким содержанием фтора 1475ppm. Содержит аминофторид (олафлур). Разбор состава.
    Всем привет!   Люблю пробовать разные пасты, какие-то покупаю только один раз, какие-то постоянно. Удивлена плохими отзывами на Lacalut Anti-Caries, захотелось рассказать немного подробнее об этой пасте. Она не моя любимая, но и существенные плюсы у неё есть.
  • 23.03.2021 - 23:51
    Зубная паста Лакалют Актив для защиты десен от воспалений и кровоточивости
    Мне нравится марка Лакалют, периодически покупаю зубные пасты "сенситив " или "актив", если первая призвана ухаживать за чувствительными зубами, то вторая ухаживает не только за зубами, но и за проблемными деснами.     Цена, где купить Покупала по акции, т.к.
  • 18.04.2021 - 15:42
    Если не ждать чудес, то вполне хорошая паста. С главными своими задачами справляется на отлично.
    Последнее время мы часто покупает именно пасты Lacalut, хотя раньше в основном брали Blend-a-med, потому что это бренд проверенный временем, но Lacalut не уступает. Цена на момент покупки 245 рублей , не самая бюджетная цена, но хорошее не может стоить дёшево.
  • 10.04.2021 - 11:27
    • Самая необычная зубная паста •
    Всем доброго дня Немного ранее я уже узнала о бренде Klatz, и рассказывала о пасте молочный шейк для девушек. почитать можно здесь Сегодня мне бы хотелось показать вам другую противоположную пасту этого бренда - для мужчин со вкусом терпкий коньяк.
  • Действительно ли отбеливает угольная зубная паста Biomed White complex? А еще о маленьком недостатке, испортившем все впечатление...
    Привет всем заглянувшим! Зубная паста Биомед с углем была моей давней хотелкой. Я вообще обожаю средства, содержащие уголь, да и опыт использования "черных" паст имеется. Так что вероятность того, что паста Biomed White complex мне не понравится, был просто минимален.