Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 21:20

полгода или более
    350 руб

Так как старшая доченька уже ходит в сад, а младшей не и полгода, то все инфекции из группы тут же подхватываются малышкой. После очередного "круговорота соплей" в семье решила, что лучше заняться профилактикой и свести до минимума эти болячки.

Мой выбор пал на средство, которое подойдет и старшей и младшей доченьке.

Состав без всяких добавок (сосудосуживающих, противовоспалительных), цель - промыть нос. И с этой задачей оюсппей справляется на ура. Подробная инструкция прямо на флаконе, что очень удобно (не надо каждый раз искать коробку или инструкцию)

беру сразу большой флакон (150 мл), так гораздо экономичнее, а точнее беру сразу 2, если есть хоть какая-то скидка.

Промываю дочке старшей (3 года) каждый день два раза в день: до садика, и сразу после. Младшей же (4 месяца) только по показаниям (в случае появления соплей).

Носик удобный - закругленный, с ограничительных кольцом по окружности (для маленьких носиков)

дочке старшей даже нравится, потому что душ получается из мелких капелек, и при этом очень мягкий - нежный. Дозиркуется очень легко, на каждый носовой ход достаточно одного пшика.дальше самостоятельно высмаркивается, либо удаляем жидкость и слизь при помощи обычного аспиратора (в случае с малышкой)

Не буду утверждать, что соплей совсем нет. Просто раньше любые сопли переходили в кашель, а дальше либо ларинготрахеит, либо бронхит. Сейчас же в случае возникновения соплей, соплями всё это дело и ограничивается.

Сами активно пользуемся и Вам советуем.

Достоинства
  • Насадка с ограничительным кольцом
  • Облегчает дыхание
  • Подходит и для лечения и для профилактики
  • Удобен в использовании
  • Хорошо очищает и промывает носик
  • Эффективный
Недостатки
  • Цена не низкая
Мама2хдочекрекомендует
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • Inc аватар
    21.03.2022 - 13:45
    Всем хорош, но дорогой. Чем заменить АКВАЛОР - аналоги. РЕЦЕПТ СОЛЕВОГО раствора для промывания носа в домашних условиях и ТЕХНИКА промывания
    Много раз я покупала баллончики с солёной водой разных производителей, считаю, что когда дома есть маленький ребенок, они просто необходимы. Моей дочке 3,5 года, но, к счастью, благодаря использованию гипертонических растворов, мы так ни разу не воспользовались сосудосужающими каплями вроде…
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 11.05.2022 - 00:11
    С этим средством можно забыть о влажных подмышках, но какой ценой!
    Я могу назвать себя человеком с повышенной потливостью. Больше всего это проявляется в жаркое время года, а ещё когда переживаю или нервничаю. Поэтому у меня практически нет светлой одежды, на которой будут явно видны следы этой проблемы. Есть несколько вариантов как можно от этого избавиться.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 27.03.2022 - 19:25
    Эсвицин. Мой самый простой способ укрепить волосы
    Если бы не знать о том, что это эритромицин, то вполне можно было бы спутать его с обычной дистилированной водой . Лишь небольшой едва различимый ненавязчивый запах говорит о том, что это не простая, вода. Честно говоря, особенно какого-то эффекта от этого средства я, не ожидала.
  • 02.04.2022 - 17:09