Опубликовано 30 Март, 2015 - 11:52

Приветик!!!

Сегодня хочу рассказать о своей любимой помощнице по кухне - мультиварке Redmond RMC-M4515. Приобрела ее, честно говоря, из стадного чувства - у всех есть и мне надо. Первое время после покупки немного готовила в ней, но не особо подружилась и пару-тройку месяцев она просто пылилась на кухне. Вернулась к моей волшебной кастрюле, когда ребенок начал активно кушать кашу на завтрак - оказалось, что очень удобно закладывать ингредиенты с вечера и включать отсрочку старта - и к назначенному времени готова очень вкусная каша и малышу не нужно ждать, пока она варится в кастрюле, потом остывает...

Ну обо всем по-порядку:

- покупала свою мультиварку года полтора назад и стоила она около 6 т.р.;

- выбрала именно ее, потому что она была в средней ценовой категории, имела все необходимые функции без особых наворотов и сложных программ;

- технические характеристики:

- эта модель обладает мощностью 700 W;- напряжение - 220-230 В;

- объем чаши (с антипригарным покрытием) - 4 литра,

- ЖК-дисплей: светодиодный цифровой,

- панель управления на русском языке,

- съемный паровой клапан.

- имеет 6 автоматических программ:

жарка, плов, молочная каша/крупы, выпечка/пицца, тушение/десерты, пар/суп/паста.

- дополнительно:

- фондю, сыр творог, хлеб, консервирование;- уход за ребенком: детское питание, стерилизация, пастеризация.

- имеет функции:

отсрочка старта, поддержание температуры готовых блюд, разогрев блюд;

- в комплектацию входят:

книга рецептов (101 рецепт), контейнер для приготовления на пару, черпак, плоская ложка, мерный стаканчик.

Все аксессуары очень удобные, качественные, легко моются.

Чаша очень легкая, с разметкой на 0,5/1,0/1,5/2,0/2,5/3,0 литра. Боялась, что на такой поверхности легко повредить антипригарный слой, но пока все в целости и сохранности и даже нет намека на царапины и сколы.

Книжка с рецептами адаптирована на среднестатистическую домохозяйку - без особых деликатесов, в основном простые, привычные для стандартного российского стола блюда (каши, супы, рагу, пловы, блюда из мяса, рыбы, гарниры и прочие). Есть рецепты для детского меню. Готовить с такой книжкой очень просто и удобно.

Например супчик:

Преимущества приготовления блюд в мультиварке для меня: используется минимум посуды, не нужно стоять у плиты и контролировать процесс приготовления; во время приготовления нет масляных брызг, сильного пара, запаха, ну и мультиварка заменяет целую кучу посуды (кастрюли, сковородки, пароварку, хлебопечку, детский стерилизатор и прочие). Еще несомненный плюс - мультиварка занимает совсем мало места на моей, и так небольшой, кухне.

Из недостатков могу отметить: у данной модели не самый стильный и современный дизайн; лично мне не удобно вынимать чашу с едой, когда она горячая; крышка на снимается, соответственно мыть ее не очень удобно.

Теперь я готовлю еду с бОльшим удовольствием. Помимо каш, я полюбила блюда на пару, различные рагу и пловы. Даже мой муж стал иногда появляться на кухне, чтобы приготовить для всей семьи вкусный ужин.

На будущее хочу освоить приготовление в мультиварке выпечки и хлеба.

В итоге хочу сказать: такая модель мультиварки идеальна для среднестатистической домохозяйки и просто незаменима, если в доме есть маленькие дети. Мультиварка позволяет значительно сократить время приготовления блюд, сделать пребывание на кухне максимально приятным. При этом пища получается очень вкусной и полезной. Также, я бы порекомендовала эту модель людям, следящим за своим здоровьем и правильным питанием.

Отзывы на кулинарно-поваренную тему:

Приправа Maggi на второе для гуляша

Приправа Магги на второе для мясных ежиков с рисом и морковью

Приправа Магги на второе для котлет

Приправа Магги на второе для макарон в томатно-мясном соусе Болонез

Магги на второе для бефстроганов

Специи Knorr на второе Сочная курочка с чесноком и травами

Приправа Приправыч Смесь лука и морковки

Набор для приготовления роллов в домашних условиях

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

Достоинства
  • Божественные каши
  • Быстрая и полезная еда
  • Появляется свободное время
  • Функция отсроченного старта
N_a_t_a_l_y_aрекомендует
30.03.2015
Уже два года пользуюсь такой мультиваркой ( немного другая модель) и уже не представляю, как без нее обходится! Очень нужное приобретение!
30.03.2015
Для меня она тоже стала незаменимой помощницей на кухне)))
30.03.2015
У меня тоже Редмонд,-только модель другая,-очень нравится готовить в ней каши и плов Smile Волшебный горшочек Wink Smile
17.08.2016
Не смогла пройти мимо этого отзыва!
У меня две мультиварки Редмонд (правда, других моделей), и я от них в восторге!