Опубликовано 9 Июнь, 2010 - 21:17

Поначитавшись тут отзывов, решила заказать охлаждающий гель Lavande Essentielle для снятия усталости ног и была несколько разочарована.

Девушки тут описывали прохладное блаженство, а я вот подолью свою ложку дёгтя!

• Во-первых, хоть в названии геля и фигурирует "лаванда", но запах он имеет ярко выраженный мятный, перечно-мятный, лаванда тоже есть, но выражена очень слабо.

• Во-вторых, цена и упаковка. Я купила эти 100 мл геля (которые, кстати мгновенно заканчиваются) за 384руб, и это ещё со скидкой, а без скидок целых 480 руб.! Да это же безумно дорого для подобного средства в малюсенькой и неудобной упаковке!! Вот из упаковки 100 мл его вообще до конца никогда не выдавишь, она слишком жёсткая!

• В-третьих. Охлаждение. Ну... Разве что если после нанесения начать интенсивно дуть себе на ноги. А так, слабовато.

Разозлившись на этот гель за зря потраченные деньги, я провела небольшой эксперимент. Попробуйте! Предлагаю самим сделать аналог данного средства, а может даже и лучше!

У меня вот, например, давно валялся в шкафу гель для ног (бабушка Агафья), также я являюсь поклонницей эфирных масел, и у меня конечно же есть в арсенале масло перечной мяты и лаванды, 10-тимиллилитровые флакончики которых продаются почти в любой аптеке по цене от 50 до 100 руб.

Так вот, выдавила на ладонь немного "Агафьи", капнула в этот гель пару капель мятного и капельку лавондового эфирных масел, втёрла в кожу ног.
Вот где блаженство! Вот где наслаждение и от аромата и от охлаждения!!!
И дешевле, и эффективнее, и приятнее, и ароматнее, в сто раз лучше!

Вот так вот.
Гель от Ив Роше в принципе неплох, но оценку я ставлю исходя из соотношения ЦЕНА - КПД, а это соотношение - совсем не в его пользу.
За почти 500 руб. господа из Ив Роше должны были нам предложить литр такого геля!
Mintcandyне рекомендует
Бабушка Агафья - форево!!!))) Big smile
15.08.2011
спасибо за рецептик,надо будет попробовать))А насчёт геля,хотела заказать,теперь думаю не буду тратить такие деньги на еле заметный результат.
  • 29.07.2010
    Я согласна с Mintcandy!За такие большие деньги данный продукт не выполняет заявленные на этикетке свойства.Я тоже купила этот охлаждающий гель, начитавшись хороших отзывов, думала, что сейчас, в такую жару, заявленный ИВ Роше охлаждающий эффект на ногах будет незаменим.
  • 26.02.2013
    Отлично снимает усталость ног после спортивных нагрузок! Проверено на собственном опыте. Особенно хорош после длительных спортивных нагрузок, например после длительного катания на горных лыжах. Но заявленной лаванды, по-моему, в нем нет, да и основа, судя по основному запаху и ощущению, меновазин.
  • 01.04.2010
    Фирма Ив роше считается одной из оочень немногих кто производит на 80 натуральную косметику.. и потому доверять этой фирме можно.Замечательная вещь по уходу за ногами!У меня работа - целый день стоять на ногах, много кремов было перепробовано, и особой веры в то, что есть что-то кардинально лучшее, …