Опубликовано 25 Август, 2020 - 07:10

Всем привет. Я довольно редко покупаю косметику в сетевых магазинах. Обычно заказываю её через интернет магазины. Чаще всего это озон или wildberries. Но тут мне на работе подарили сертификат. Это было ещё 8 марта. Потом карантин и я благополучно про него забыла. Но на днях все же решила съездить его потратить.

Были мы в Тц Галерея в Краснодаре. С виду вроде нормальный магазин.

Сначала выбирала сама. Потом мне предложила помощь их менеджер я ей сказала, что мне нужна база и спросила про тушь для ресниц которую я выбрала. Хоть у них и не было контроля первого вскрытия я не стала их открывать. Тестера на витрине также не оказалось. Ну вот нету у меня привычки лезть в банку и смотреть что там внутри, пробовать их там, облизывать. Нету тестера, подойду к менеджеру или буду разглядывать картинки.

В итоге менеджер общалась со мной вежливо. Тушь я выбрала другую. База под тени мне нужна была прозрачная. Продавец зачем то начала мне рассказывать для чего нужна база под тени и сказала, что вот эта подойдет.

Я довольная набрала товаров и пошла на кассу. Кстати на некоторые товары читала прям на месте отзывы и решала нужно ли мне их брать. Так я выбрала себе крем. Позже на него напишу отзыв.

Ориентироваться в магазине мне было не просто. Не знаю как там у них все расположено. Наверное по маркам. В общем ходила я там некоторое время и разглядывала. Наверное просто непривычно, что обычно я по подобным заведениям вообще не хожу. Я и одежду то не люблю выбирать вот так бродить по рядам. Заказываю на ВБ или Ламода))

Наверное что то со мной не так, обычно девочки любят шопинг)

На кассе я взяла еще бальзам для губ и салфетки. Чтобы добить уже этот сертификат и больше к ним не возвращаться. Мне дали их карту и я поехала домой. У меня и в мыслях не было что надо проверить товар на качество не выходя из магазина.

Уже дома я стала фотографировать тюбики, разглядывать их. И когда дошла очередь до базы я увидела вот это.

То есть это явно не нормально. Кто то ее вскрывал до меня. Может потом плохо закрутил и она вытекла. Или тестером стояла и ей пользовались все кому не лень. А потом поставили на продажу. Ну ежу понятно, что она явно не новая. Я конечно знаю, что по закону мне могут отказать возваращать товар или менять на другой. Но все же решила поехать к ним и посмотреть как они отреагируют на такое.

Скажем, например, когда в КДВ нам привезли коробку разломанного печенья я тоже думала, что они сейчас начнут говорить якобы мы сами эту коробку уронили и ни каких замен не ждите. И вообще надо было в присутствии курьера смотреть. Вместо этого передомной извинились и курьер в этот же день привез еще одну такую коробку печенья, старую даже забирать не стал. В итоге магазин получил довольного клиента и я продолжила у них заказывать. Еще и рассказала про них своим друзьям они тоже теперь их клиенты.

То есть магазину важно удержать клиента, даже пусть немного в убыток себе.\

Тут же Рив Гошу судя по всему пофиг. Особенно их администратору к которой мне предложили подойти.

Во первых я просила прозрачную базу, а она как тональник который нужно разравнивать и втирать. А во вторых явно ненормально продавать вот такое.

Сначала их менеджер пыталась найти такую же базу, чтобы поменять, после того как она не нашла отвела меня к их администратору.

Действия их так называемого администратора меня просто убили.

Я открутила перед ней крышечку. Она невозмутимым тоном выдала:

- И что с ней?

То есть блин не видно?? Все отлично блин мне тут просто по кайфу туда-сюда ездить. Пришлось объяснить, что с ней)) Дальше она стала мне рассказывать, что все с базой нормально, ее просто придавили когда она лежала в коробке.

- Да на нее сверху просто нажали тональником и все.

Я говорю, что явно видно, что ей пользовались и открывали.

- Ни кто ей не пользовался! Не надо нагнетать и придумывать!

И дальше она просто развернулась и ушла оставив меня одну. То есть для магазина нормально продавать товар в таком виде и уверять покупателя что так и должно быть!

Понятное дело, что вот этим я пользоваться не буду. Я ношу линзы и бывает что приходится сталкиваться с коньюктивитом. А сейчас еще сезонная аллергия на амброзию доставляет проблем. Занести инфекцию от такого "новейшего" товара такое себе удовольствие.

Я знаю, что закон на их стороне и было бы наверное правильно прям в магазине открывать крышки, упаковки и смотреть, что я покупаю. Видимо доверчивость меня в тот момент подвела.

В итоге в Рив Гош я больше ни ногой. Пусть я переплачу, но куплю нормальный, новый товар чем рисковать и пользоваться вот этим. Покупать базу буду на озоне или wildberries и на ПВЗ на месте смотреть что мне привезли.

Там попадаются нормальные товары. Остальные средства пока тестирую, но впечатление от магазина крайне негативное!

Недостатки
  • Абсолютно наплевать на своих клиентов!!!!!!
  • Грубость работников
  • Консультанты, не знающие свой товар
  • Торгуют негодной продукцией
КристинаТретне рекомендует
25.08.2020
Я бы на месте администрации надавала люлей продавцу. Элементарно хотя бы за то, что она ассортимент не знает. База явно не прозрачная
25.08.2020
Эх.. мне на вб и уже кем-то попользованные и просроченные товары приходили. Одежда через раз приходит без этикеток фирменных, упаковки в несколько предметов без 1-2шт. Румяна кремовые вот купила, а внутри баночки чей-то отпечаток пальца. Мне их вскрывать то конечно нельзя было, вот как я это должна была проверить? Даже сыворотка приходила с подписью брак, протекает. При чем последнюю отдали не мне, а родне и без кодового слова. Часть из этого овна приняли на возврат, а вот то что без нескольких дней просрочка или открыто до меня так мне и осталось. С озон приходила подделка сыворотки для волос, оригинал у меня на руках есть, там отличия в дизайне и в непробиваемом батчкоде и отсутствии QR кода на сыворотке с озона. Вернуть вернули, но отзыв о том, что это подделка не пропускают, тот продавец все еще активно торгует и уже даже новый отзыв появился от покупателя с фотками этой пали. С косм сетями тоже были истории, конечно, эти товарищи и просрочку и неликвид мне пытались продать, но чисто пропорционально количеству покупок их раз в 100 меньше, чем с вб\озоном
25.08.2020
Про отдали родне сыворотку с вб без кодового - это заказ был курьером оформлен. Курьер позвонил, я не смогла ответить, перезвонила через минут 20, а он уже отдал заказ не мне и без моего разрешения\без кодового. Там много было позиций и вот та сыворотка с подписью "брак, протекает". Не думаю, что курьер был в курсе, что несет брак, но вот такое забавное и нелепое совпадение
25.08.2020
Тоже не всегда проверяю на вскрытия средства. Однажды вот так забылась и взяла первую помаду в ряду и не проверила и только дома увидела, что она пользованая. Выкинула конечно, но это был не РивГош.
Думаю, она лежала на витрине, кто-то открутил, попробовал, поставил на место.
Продавцам делать нефиг проверять каждый тюбик.
Конечно, надо было самой смотреть. Хотя это
бы и мне не пришло в голову - беру ж новый товар, правда, зачем его проверять
Если бы это вскрылось в момент продажи на кассе, заменили бы без вопросов, а так не докажешь
25.08.2020
Вы такая не одна! Я тоже захожу в магазины и не знаю, куда себя подать, настолько привыкла к интернет-каталогам, фильтрам, сортировкам и категориям))
А я не люблю покупать косметику на WB, часто приходила в мятых упаковках. Лучше всего - официальный интернет магазин конкретной марки. В Рив Гош тоже давно не заходила по той самой причине, что неизвестно, лазал ли кто до меня пальцами в выбранные мною средства. А вот их интернет магазин люблю.
Заинтриговали сайтом КДВ, похоже у них будет ещё один клиент)))
25.08.2020
Вообще неприятно... Мне вообще Рив Гош не очень, я либо в Золотое Яблоко иду, на крайняк в Летуаль)
25.08.2020
Что и стоило доказать. Собственная глупость Вас не сподвигла посмотреть то, что Вы хотите взять. Теперь обзаводитесь новой для себя привычкой - смотреть то, что берёте в руки и несёте на кассу. Это называется «глаза заведующие, руки загребущие».
По вашему глупость покупать новый товар и считать его Новым?! Laughing out loud Ну да, продолжайте давать советы. Они пригодятся))
А вы видимо из тех, кто вскрывпет тюбики? Пользуется ими и потом обратно ставит на витрину?
25.08.2020
Вы результат такой имеете? Нет. Вы схватили товар и понеслись домой.

Не глупость - это когда купил то, что реально хотел. А не грязный тюбик б/у. Ведь нет никакой сложности перепроверить прямо в магазине. Вы и ведь сами понимаете, что в этом нет вины магазина.

Я не вскрываю тюбики. В магазинах есть такая вещь, которая называется пробником. Пользуюсь всеми благами цивилизации, которые придумали для удобства в любой торговой сети.
25.08.2020
Мне кажется, что это высосано из пальца. У меня есть тональник, у которого перед закрытием протираю горлышко тюбика и внутри крышки, и все равно когда открываю в следующий раз, все в тоналке. Как он умудряется протечь — загадка
25.08.2020
Что высосано из пальца? Человек просил подобрать прозрачную базу, а ей продавец бежевую дала. Это нормально, что продавцы не знают ассортимент своего магазина?!
По моему тут имеется ввиду, что нормально когда покупаешь товар, а он в таком состоянии Laughing out loud
То есть я высосала из пальца претензию))
Извините, White_Clover, но мне не нужны проблемы с глазами. Лучше я выкину это недоразумение и куплю другой товар, чем буду рисковать занести в глаза инфекцию.
25.08.2020
У всех средств которые протекают есть одна вещь. Когда ты впервые открываешь - там еще чисто. А вот если хоть раз уже выдавливал - будут протечки.
25.08.2020
Для них это не редкость, увы.
Люблю покупать духи Adopt, так пару раз покупала поюзанные флаконы, когда торопилась.( Люди просто вскрывают все подряд, пользуются и кладут обратно. А потом кто-то случайно это покупает.
25.08.2020
Консультанты у них явно не знают ассортимент. Маме недавно покупали матовые тени и чтобы не тратить время на хождение между рядами мы попросили консультантку подсказать нам такие. Подводит также к стенду с Ева Мозаик и показывает на тени-четверки, в которых во всех тенях, на ВСЕХ свотчах были блестки... Также без меня уже мама купила "легкий" крем под макияж по совету консультантки, где в составе было 2 натуральных масла. Я уже когда увидела это, то афигела, а потом и мама сказала, что крем жирный и под макияж совсем не подходит.
Вот такие вот там продавцы. Проще самому все выбрать по отзывам.
25.08.2020
Им, скорее всего, процент с конкретного бренда идёт, либо план на продажи, вот и пытаются втюхать, не слушая и не слыша клиента и его предпочтения. Я как-то пришла в Рив Гош за тушью, не люблю долгие хождения и поиски по стендам, поэтому сразу консультанту сказала, что мне нужна чёрная влагостойкая тушь. Она, приняв стойку: "Так, давайте сразу определимся - влагостойкая или водостойкая?" Я: "???... Влагостойкая" Она: "Чёрная, коричневая, синяя?".... Я: "Чёрная......" Shock Блин, вот и с кем я разговаривала в самом начале? Laughing out loud
26.08.2020
Консультант могла просто устать уже...
мда уж...точно кто-то открывал((
ну не может она вытечь от нажатия просто так в закрытом виде!
поэтому не люблю продукты без контроля вскрытия...всегда рулетка в таких сетевых магазинах
25.08.2020
Такое слово, как слюда, им неизвестно.

А тюбик, если для нее нормальный, надо было ей и швырнуть Wink))
Кошмар.
Да вот было желание ей его оставить и сказать, что раз это норма вот и пользуйся!))
Неприятная ситуация
25.08.2020
У меня была ситуация с Золотым Яблоком следующего характера.
Купила тон и корректор (вместе 6000 руб), а сроки годности подходят к концу через 5 месяцев. Срок годности от производителя 2 года, эти 5 месяцев для меня ни о чем. Я написала в поддержку магазина, объяснила, что обычно косметику с истекающим сроком продают со скидкой, я взяла ее за полную стоимость и рассчитывала использовать 2 года. Мне спокойно одобрили обмен/возврат. В магазине мне принесли извинения, надарили кучу подарков в качестве извинений, вернули деньги (потому что нужных оттенков у них не было), взяли мой номер телефона, чтоб сообщить о поступлении новой партии со свежими сроками. Вот это сервис! Поэтому я всегда покупаю в ЗЯ из-за их лояльности к клиентам.
А вот как поступил Рив Гош - это неприемлемо.
Хотя могли бы начать говорить, что косметика возврату не подлежит и надо было сразу сроки смотреть, сама виновата и т.д. Ну как мне похожее сказали...
Сразу видно кому нужны клиенты, а кто считает, что и так их полно. Жаль что в Краснодаре нет ЗЯ.
25.08.2020
Скоро и до вас эта сети доберётся) а ведь начиналось все с небольшого магазина в Екатеринбурге. Затем сеть начала покорять другие города - Челябинск, Казань, Самару, Новосибирск, а теперь ЗЯ покорило уже и Москву. ЗЯ завоевывало любовь клиентов именно своей лояльностью. Сейчас в Екб ЗЯ почти полностью вытеснило Рив Гош и Иль дэ Боте (на город с 1,5 млн жителей осталось по 2 магазина и той и другой сети).
25.08.2020
И что вы просто ушли? Надо снова звать админа, пока не вернет деньги. Не хочет возвращать - ок. Звоните на горячую линию прямо в магазине. Обычно сразу такие наглые админы заднюю дают. Если и горячая не помогла, пишите в роспотребнадзор.
У меня была похожая ситуация в подружке, тушь оказалась открыта и естественно засохла. Просто поменяли на след день.
Скорее всего кто-то из покупателей не нашел тестер и открыл, а наглый админ решила что вы не станете возмущаться и требовать денег. А зря.
25.08.2020
Удивляют люди, которые пишут - надо было сразу проверять. Серьезно? Из разряда самадуравиновата.
А где проверять? Сразу на кассе? А если у меня 10 товаров, то пускай весь мир подождет пока я проверю?
А если я тухлую селедку в банке куплю, мне ее тоже в магазине проверять? Сыр, колбасу надкусывать, арбузы разрезать?
Некачественный товар возвращается в магазин, а покупателю возвращаются деньги. Самадуравиновата тут не работает.
Я ненавижу РивГош. Лучше уж Летуаль. Все по той же причине, пафоса много, а по факту обычное г.. втридорога. Даже маски для волос там стОят раза в два дороже, чем в обычном маркете. Я уже не говорю про декоративку.
Хожу туда раз в год, и то потому что дарят сертификат на 8-е марта. В обычной жизни не люблю даже заходить туда. Хамство их конек.
Ну базу то видно, что вскрывали. Ужасно...
Вот и я пошла к ним потому что на 8 марта сертификат на работе подарили. Пол года тянула)) не хотела идти)
26.08.2020
Некрасиво, конечно, надо писать все такие ситуации в книги жалоб, иначе до магазина не доходит
Я и сюда не хотела писать)) хотела забить и забыть)
28.08.2020
пока одежда на WB найдет своего покупателя, ее половина страны успевает примерить.
Пришли мне както кроссовки с грязью на подошве. За отказ от покупки магазин мне понизил рейтинг, в ответ я послал их подальше.
Сейчас вб убрали пониженный рейтинг за отказ от покупки. Просто теперь считается за общую сумму выкупа. Но то, что надо товар покупать вперед это напрягает.
  • 04.03.2015 - 16:59
    Ив Роше, Рив Гоше... А в чём разница? Разбираемся, насколько косметика натуральна. Листовки, подарки, скидки - мой 8-летний опыт, ФОТО покупок) Что стоит покупать, а что - нет.
    Здравствуйте, я - иврошеман. К счастью (а, может, и к сожалению), в прошлом. Моё знакомство с Ивом произошло еще в 90-е, когда мамина подруга присылала из Германии разные кремики в холщовых мешочках, а я, как типичная дочка, таскала их и строила из себя взрослую)   Потом, уже позже, коллеги начали…
  • 03.09.2011 - 22:32
    В разных магазинах сети разное обслуживание - небо и земля. Поставила бы от 1 до 5.
    Читаю как люди честят л'этуаль, и припомнила соверешенно аналогичный случай возмутительного поведения продавцов, только в другой косметической сети- есть в Екатеринбурге такие магазины, называются Букет. В принципе я хожу туда со школы.
  • 27.08.2014 - 21:37
    Самый лучший был, а теперь самый худший. Отзыв дополнен.
    Сеть магазинов «Кравт» появилась в моем городе достаточно давно. В магазинах «Кравт» представлена декоративная косметика, уходовая косметика для лица, тела и волос, а также парфюмерия:   Biotherm, Caudalie, Chanel, Clarins, Clinique, Estee Lauder, Givenchy, Lancоme, Lee Stafford, Jimmy Choo,…
  • 21.07.2011 - 20:00
    "Распродажи или акции - мы избавляемся от просроченных товаров!"
    Неподалёку от моего дома, уже давно, открылся магазин косметики и парфюмерии ellips. Сначала, я считала, что это, замечательная идея! Плюсы магазина:Как в ЛЭтуале и Ривгоше, там есть, практически вся косметика, которая может вас заинтересовать.Вас обслужит консультантка, расскажет что у них есть,…
  • 19.07.2012 - 20:30
    Выигрывает у Летуаль и Иль де Ботэ!
    В последнее время О-ля-ля стал нравиться гораздо больше, чем разрекламированные Летуаль и Иль де ботэ. В нем намного больший выбор косметики, чем в вышеупомянутых магазинах, в том же Летуаль некоторых марок просто нет, а в О-ля-ля кучу-куча лаков для ногтей, что для меня, лакоманьяка, несомненный…
  • 14.06.2017 - 06:45
    ПРОСРОЧЕННАЯ КОСМЕТИКА и ФУТБОЛ посылкой. Нужна кому-нибудь пушистая от плесени помада и ПРОСРОЧЕННЫЙ на 4 месяца крем?
    У меня адски бомбит, я совсем не ожидала такого подвоха от нахвалиеваемого многими Интернет магазина.   НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ ДЕВОЧКА Начиналось всё вполне невинно: я очень хотела прикоснуться к качественным товарам, ибо все эти странные продукты из магазинов "под боком" разочаровывали без конца.
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 15.08.2017 - 22:46
    Проверенный английский интернет магазин косметики! История заказов длиной в 2 года! Где найти промоды со скидками + дарю 10 фунтов на первый заказ!
    Мое знакомство с данным интернет магазином началось в далеком 2015 году. Тогда с онлайн шопингом я была, мягко говоря, на Вы. Но так как мне очень хотелось познакомиться с заморскими брендами, я все-таки решилась) Моим первым заказом была палетка Naked Basics 2.
  • 11.02.2017 - 18:37
    R for Razdolbaystvo: мультибрендовый интернет-магазин по-русски
    Привет, дорогие красавицы! Откровенно говоря, если бы я написала этот отзыв сразу после первого заказа в интернет-магазине "Пудра", он был бы восторженным, словно обожравшийся радуги единорог.
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 04.08.2020 - 00:49
    Зайду только если будет на руках подарочный сертификат, а так ни ногой туда. Работа продавцов и техподдержки никакая + скрины диалога с тех поддержкой. Разочарование с первой покупки
    Приветствую! Появился у меня подарочный сертификат на 500 рублей в Ив Роше. Ранее пару раз заглядывала( давно), но никогда ничего не покупала. Как только закончился карантин коронавируса пошла расплачиваться подарочным сертификатом, так как его действие всего 1 год( мало ли когда он был приобретён…
  • 24.09.2020 - 13:24
  • 03.08.2020 - 08:44
  • Кари — все для людей, все для народа. Лучший антикризисный магазин. 3 700 рублей = 4 пары обуви, среди них ботинки из натуралки почти за 3 К.
    Знакомство с КАРИ было спонтанным даже не помню сколько лет назад. Наверное, когда появились баллы "Спасибо" от Сбербанка. Именно в этом магазине можно было их списать. Мы с мужем туда и отправились. Тогда купили несколько пар кроссовок, мне балетки, еще что-то.
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 30.08.2020 - 11:17
    Беды России - дураки и дороги. Беда Lancome - ... Такое тут писать нельзя.  Войны с бетонной службой поддержки VS. Нереальная щедрость и возврат 50% в августе - оплатила 4000 р, а купила на 12 100 р + подарки на 5000 р →
    Привет)) Не ошибусь, если скажу, что интернет-магазин Ланком один из самых удачных у концерна L'OREAL, и в первую очередь именно за счет их щедрости и подарков. Интерфейс сайта неплох, вроде всё грамотно, сортировка, вкладки с подарками и наборами всегда имеется.
  • 23.07.2020 - 22:10
  • 24.07.2020 - 21:05
    Вкусвилл- я не могу перестать туда ходить!Он меня так и манит.Ну очень вкусно!👣Как получить скидку в 10% на весь чек?А что-то купить и с 20% скидкой?Что я там покупаю постоянно?
    Когда в соседнем доме открыли Вкусвилл я особо внимания не обратила. Хотя один раз зашла таки купить там масло Гхи по совету знакомой. И на этом на пару месяцев я забыла об этом магазине...И вот как то пару раз зашла туда за мороженым, посмотрела что к чему, приценилась и решила, что как то дорого.