Опубликовано 15 Май, 2019 - 17:34

полгода или более

? Всем привет ?

Лет так 20 в моей косметичке абсолютно отсутствовали румяна. Я просто не понимала, зачем мне, бледнолицей, они нужны? Зимой - щеки румянит мороз. Летом - кожа итак красная от жары... А потом подружка отдала мне румяшки от буржуа и я стала "рубить фишку". И теперь в моём макияже пусть и не каждый день, но достаточно часто, стал присутствовать этот элемент косметики.

А героем сегодняшнего отзыва становится Candy Blush от фирмы Farres.

• Место покупки: магазин "Вещевая ярмарка"
  • Цена: как видите по фото - всего 130 рублей.
  • Объем: 7 г.

И несмотря на бюджетную стоимость - оформление у румян очень милое и хорошее. Во-первых, коробочка, где нужная информация написана на русском языке. Во-вторых, сам мимишно-девчачий дизайн. В-третьих, хоть и пластиковая, но крепкая "шайба" с зеркалом. С зеркалом!

Кстати, за 7 месяцев эксплуатации, надписи на крышке не стёрлись. Хотя, казалось бы, должны были уже через неделю пропасть.... На оборотной стороне "шайбы" так же есть наклейка, дублирующая инфу с коробочки, но из-за золотистого цвета чернил очень плохо читается.

Кому важно, вот состав:

тальк, нейлон, диметикон, D-альфа токоферола ацетат(витамин Е), изотил парабен, метил парабен

Кстати, срок годности румян составляет пять лет. Так что не кидайте в меня тапки, что я так долго пользуюсь одной и той же косметикой Wink

Вот такое чудесное и удобное зеркальце внутри. Кисти в комплекте нет (хотя, насколько я поняла из чужих отзывов -почти никто не пользуется такими). - я пользуюсь своей, плюс маленький спонжик впихнула в "футлярчик", чтобы можно было носить румяна с собой и пользоваться ими вне дома.

Сами румяшки спрессованы в виде розочки и выглядит это очаровательно (аж жалко пользоваться). На кисточку набираются легко и не пылят. Цвет кажется более насыщенным, чем есть на самом деле.

Ах да, про цвет.

В этой линейке у Фаррес всего 4 оттенка - наверное, под каждый цветотип внешности. Вот только на упаковке я не нашла нумерации. Глядя же каталог Фаррес в интернете, я пришла к мнению, что у меня оттенок 02. Я бы назвала его "нежная роза".

На коже он еле уловим, с ним очень трудно переборщить. Это можно отнести к плюсам, ибо не всегда из-за разного освещения можно увидеть ту грань, когда пора сказать себе "стоп".

Оттенок мерцающий и, на мой взгляд, не требующий дополнительного нанесения хайлайтера - хотя...тут уже на любителя) Не создаёт эффекта "жирной кожи", а наоборот - выглядишь такой трогательной девочкой-стесняшкой. Сухие участки кожи эти румяна не подчеркивает.

На камеру подловить было тяжело, но попытка-не пытка, фотку всё же приложу.

Этот цвет румян смотрится очень натурально и отлично впишется к макияжу на каждый день. Не подойдёт разве что под вамп-образ.

Расход румяшек экономичный, однако уже показалось дно "шайбы" Laughing out loud А что это значит? Это значит, что средством я пользуюсь, а не просто так купила, ради галочки.

Вот смысл платить рублей по 300-500, а то и больше, за румяна от "элиты", если по качеству всё одинаково хорошо? Честно говоря, я вообще не понимаю, какие могут быть недостатки у румян? Разве что, если сама промахнёшься с выбором оттенка....

К покупке, конечно же, рекомендую! Если данной фирмы нет в магазинах вашего города, то Фаррес всегда можно заказать на их официальном сайте.

На этом у меня всё. Благодарю вас за внимание и...побегу праздновать сегодня свой день рождения (сначала нарумянив щечки, конечно же)

До скорых новых встреч! Целовашки ?

скульптурирующая пудра + румяна

Вер4икрекомендует
Какая вы красивая!)

Надо присмотреться к этим румянам, а то мои буржуа так сложно набираются на кисть, что уже просто поднадоели.
18.05.2019
очень приятно, спасибо Wink
Красота! Очень нежные румяна
15.05.2019
Слушай, а ведь очень натурально выглядит)
Я бы тоже не стала покупать румяна из люкса. Мой максимум - Лореаль)
Как по мне - всё одинаково)
16.05.2019
С днём рождения!) Party
Желаю вам всегда оставаться такой же красивой и желанной.) И, конечно же, исполнения самого главного желания.)
18.05.2019
благодарю Вас Shy
16.05.2019
тебе очень подходит этот оттенок, освежает, и мне нравится, что выглядят натурально, не сильно бросаются в глаза)
19.05.2019
Румяна так освежают Smile