Опубликовано 10 Январь, 2021 - 16:10

один раз

Я люблю детективы, поэтому в поисках "что бы посмотреть" наткнулась на норвежский сериал De Twaalf.

О чем сериал?

Как становится понятно по первой серии, в западном мире любому гражданину вменена обязанность выступать присяжным в суде.

На громкое дело о двойном убийстве назначен состав присяжных из абсолютно разных людей - мужчины и женщины, разного образа жизни и благосостояния. У каждого свои представления о жизни и справедливости, у каждого свои проблемы за пределами здания суда.

И от этих посторонних людей зависит судьба Фри Палмерс, обвиняемой в убийстве подруги 18 лет назад и убийстве собственной дочери двухлетней давности.

Производство сериала - Netflix

Сезон один и состоит из 10 серий, хронометраж каждой 45-50 минут.

"De Twaalf" полностью выпущен и закончен.

В каждой серии нам показывают как жизнь присяжных, так и флешбэки в годы совершения убийств.

Открываются всё новые детали и подробности, вскрывается ложь свидетелей, некие особые взаимоотношения.

Мои впечатления

На протяжении сериала я несколько раз меняла свою версию "виновна/невиновна" и кто же мог бы быть виновным ))

Иногда кто-то замечал мелкие детали, нестыковки и дело принимало совсем другой оборот - именно за такие моменты я и люблю детективы.

А в данном случае было интересно смотреть, как за кофе и плюшками люди, которым по большому счету пофигу и на обвиняемую, и на потерпевших, принимают судьбоносные решения.

Сериал достаточно короткий, поэтому утомительных нудных серий не было. Наоборот, пропустишь одну - дальше запутаешься.

Игра актеров вполне на уровне, не было при просмотре ощущения театра самодеятельности. Типажи подобраны разные, не запутываешься кто есть кто с первых же серий.

Качество "картинки" в целом отличное.

Почему же такая низкая оценка?

Развязка откровенно подкачала. И по основному делу, и по происходящему в жизни присяжных.

Если вы любите детективные истории, то наверняка видели "Кто убил Рози Ларсен?" - вот на что-то подобное я рассчитывала, начиная смотреть "De Twaalf". С каждой серией новые подробности, новые мотивы, новые подозреваемые, а в конце - логичная, обоснованная, неожиданная развязка. Если не смотрели - рекомендую ))

А "Двенадцать" в этом плане прям разочаровал. Сериал окончен, решение присяжные вынесли, а ясности зрителю выдать забыли.

То есть смотришь сериал с интересом, с нарастающей интригой, а в конце непонятно, зачем вообще начинала просмотр.

Как будто попутчик в поезде поделился историей, а потом вышел на своей станции - и строй предположения, как у него там всё разрулилось. Вот то же самое. С одной только Дельфиной в конце более менее понятно.

В общем, смотреть сериал "De Twaalf" я не рекомендую. Слишком много вопросов без ответов для законченного сериала, тем более детективного.

_____________________________
Возможно, вам будут интересны отзывы на сериалы:

Теория большого взрыва

_____________________________

Спасибо за внимание Smile

estrela-ivaне рекомендует
10.01.2021
Не люблю чувство разочарования в конце просмотра. Спасибо, что предупредили. И за наводку спасибо Smile
  • 06.11.2019 - 15:42
    Кто же ты , Грэйс? Сериал «Она же Грейс» по книге Маргарет Этвуд: рассказ еще одной служанки. Какая Ваша версия событий?
    Привет всем! Посмотрела сериал производства компании Netflix - это психологический детектив викторианской эпохи «Она же Грейс» — мини-сериал по книге Маргарет Этвуд (она же написала книгу «Рассказ служанки»). Сюжет:   Сериал снят красиво.
  • 20.01.2020 - 17:42
    Развратная чирлидерша и жесткая тренерша: нет, это не эротика для взрослых, а новый сериал
    Я вообще хорошо отношусь к чирлидингу, есть в девочках с помпонами какое-то очарование. Как-то раз, бродя по youtube, я увидела трейлер нового сериала. В нем были красивые и злые девушки, обещание драмы и настроение «Эйфории».
  • 03.03.2020 - 01:14
    "Не ври" - итальянский ремейк сериала "Лжец". Чем может обернуться обычное свидание...💔🥂Обвинение и попытка доказать свою правду.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на мини-сериал итальянского производства под названием «Не ври », который является ремейком британского сериала «Лжец».Информация о мини-сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня решает наладить свою личную жизнь и пойти на свидание с…
  • 09.04.2020 - 10:55
    Канадский сериал Эпидемия 2020 → о смертельном КОРОНАвирусе, о людской тупости и пороках ✧ Стоит увидеть каждому, кто до сих пор не верит в реальную угрозу!
    Привет всем!   Недавно закончила смотреть новый сериал 2020 года "Эпидемия". Как оказалось, он про смертельный для человека КОРОНАВИРУС и если бы я сразу это знала, смотреть бы его точно не стала, ибо достало уже слышать об этом вирусе на каждом шагу, но тем не менее сериал дал мне возможность…
  • 13.02.2021 - 19:11
    Захватывающий шведский драматический мини-сериал 2020 года. Держит в напряжении до самого финала.
    Добрый вечер! Мини-сериал "Халифат" был снят в Швеции в 2020 году. В сериале всего 8 серий, хронометраж каждой около часа. Фильм захватывающий, поделюсь своими впечатлениями от просмотра.   Рейтинг у сериала достаточно высокий:   Режиссер картины - Горан Капетанович , бывший выходец из Югославии.
  • 07.08.2020 - 21:09
    Интересная история с отличными актерами, однако закончилось на полдороге, нет толковой концовки, за это снимаю звездочку
    Всем привет!   Недавно рассматривала фильмы, которые скопились в моих закладках, и обратила внимание на Розыск, который снят еще в 2016 году. Четыре года срок немалый, за это время вышла масса картин, однако история, рассказанная в сериале, могла бы произойти в любое время.
  • 30.10.2020 - 07:30
    Зачем я это смотрела? Что не так с сериалом "Секреты, которые она хранит".
    Всех приветствую!   Я долго думала, писать отзыв на этот сериал или нет? Зачем было вообще его снимать ? Грязь, подлость, лож, обман и ненормальность... Ненормальность во всём, на протяжении всех серий.
  • 14.11.2020 - 08:34
    Любовь ко второй половинке явно переоценили, а вот любовь к любимому делу недооценили!
    Всем Здравствуйте. Мне долго советовали сериал "Филармония", но я как-то думала, что-это сериал о музыке по большей части. Разумеется музыка присутствует в сериале, но баллом правят закулисные интриги. Уже после первой серии я прилипла к сериалу "Филармония".
  • 28.05.2021 - 11:47
    Среднее
    Добрый день! Дорогие читатели сайта Айкоред Недавно я посмотрел сериал 16 серийный сериал Предател. По сюжету мне понравился данный сериал Сюжет Опер из управления Игорь Ребров пришëл на службу в управление по борьбе с наркотиками с благими намерениями, но быт и другие условия работы очень…
  • 15.10.2021 - 16:27
    Постоянно повторяла "Стоп! Я это уже смотрела, зачем так нещадно копировать сюжет?"🤯 Угадала финал Игры в кальмара и кто скрывается под маской ✔️ В отзыве: 2 скриншота, полностью описывающие суть сериала + название похожего фильма, вышедшего 20+лет назад
    Сериал "Игра в кальмара", финал которого я почти сразу угадала. А момент, где показали кто скрывается под маской, вообще не стал неожиданностью ...но, несмотря на ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, получилось вполне увлекательное и залипательное игрище.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • История о том, как быстро и качественно испортить свою жизнь раз и навсегда. ✨Один из самых неоднозначных фильмом, который мне доводилось видеть
    Добрый день! Сегодня я поделюсь впечатлениями о весьма необычном фильме с провокационным названием "Глотай". Снят он был в 2019 году, это психологически- драматический триллер, который был создан при совместном производстве Франции и США.
  • 🔞 TW: насилие, пытки, жестокость, ненависть. Сериал, который морально тяжело смотреть, но оторваться невозможно. Сцена "кот в мешке" — одна из самых страшных сцен в фильмах ужасов.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про очень сильный и действительно страшный сериал. Меня сложно удивить, с фильмами ужасов я познакомилась в 4 года. Плохие тридэ-модельки меня давно не впечатляют. А с атмосферой у современных ужастиков беда, конечно.
  • 29.07.2021 - 12:16
    Новинка-2021 на экранах- сериал о самом кровавом маньяке, который убивал, насиловал, ел органы жертв и при этом жил семейной жизнью, растил двух детей. Много шокирующих кадров!
    Приветствую, товарищи! Совсем недавно, в этом году весной вышел в эфир российский сериал об А.Р Чикатило- самом страшном, кровавом, изощренном маньяке-убийце, ростовском потрошителе, расстрелянном в 1994 году. Этот человек творил такое, что трудно описать не содрогнувшись...
  • 06.08.2021 - 10:58
    Как неумение сказать "НЕТ" повлияло на 2 судьбы. Чему нас могут научить Катя, Люда и Тося? Почему лучше быть одной, чем с Гошей? Кто же самая счастливая из подруг, а у кого не сложилось?
    Когда шел этот фильм, моя бабушка и мама даже забывали о домашних делах и все внимание к экрану и этой бесконечной истории.   И я могу сказать, что этот шедевр можно пересматривать. Каждый в нем найдет что-то свое.
  • 07.09.2021 - 18:32
    Геи, наркоманы, зомби, вампиры, убийцы и сумасшедшие. Кто же еще мог собрать всех в одном сериале?Такой атмосферный и жуткий сезон AHS...
    Приветствие. В этот раз Американская История Ужасов буквально покорила меня. Поскольку последний 10-й сезон не просто сама непредсказуемость, он такой необычный, экстравагантный и динамичный, с первой же серии окутывает в атмосферу ужаса и сразу вдохновляет на что-то жуткое.
  • 13.08.2021 - 12:07
    Набросился на даму как голодный, дикий зверь... Меня чуть кондратий не хватил от дикости происходящего😂
    Ох уж эти мексиканские драмы... Постельные стоны страсти, слёзы градом, пощёчины, крики... В фильме с таким провокационным названием поневоле хочешь увидеть этакого Короля Эротики, сексидьявола. Мускулистого великана, который ну это...
  • 14.10.2021 - 15:20
    ♣ Нелицеприятные стороны розовых пяточек и истинное лицо материнства. Когда сама была на месте главной героини.
    Приветствую!   Познакомиться с фильмом "Талли" меня подтолкнули отзывы на этом же ресурсе, а после просмотра мне необходимо поделиться мнением об остановке, в которой сама же жила довольно продолжительное время.