Опубликовано 9 Январь, 2020 - 17:31

Продолжая смотреть мини-сериалы, на этот раз выбор пал на "Дзен" 2011 года выпуска.

Длительность: 1 сезон 3 серии (по ~1,5 часа)

Жанр: драма, детектив
Сюжет:
Сериал об инспекторе отдела убийств Управления полиции Рима Аурелио Дзене, известном своей неподкупностью в насквозь коррумпированной итальянской полиции. В каждом эпизоде инспектор раскрывает всё более запутанные дела.

В этом сериале меня привлекли, в первую очередь, положительные отзывы и высокие рейтинги.
Да и просто захотелось посмотреть чего-то загадочного, а люди писали, что здесь весьма не банальный и достойный сюжет.

Съёмки происходили в Италии. Собственно, и название сериала "Дзен" произошло от фамилии главного героя. Она у него венецианская.Wink

И да, картинка здесь очень красивая и антуражная. Визуально сериал смотреть было приятно.

А что касается сюжета, то тут как-то 50 на 50. С одной стороны, был лихо закрученный сюжет, финал каждой серии которого было невозможно предсказать, где каждая из них прям отдельный и законченный фильм.

Но с другой - он не очень цеплял внимание и бывало, порой, скучновато. Я часто отвлекалась от просмотра. Мне не было захватывающе интересно, как при просмотре детективов.

Я бы даже сказала, что сюжет был настолько загадочным и полным всевозможных деталей, что это даже утомляло. Полтора часа серии мне было сложновато смотреть и я её разбивала на несколько раз.

Актеры:

Руфус Сьюэлл (Аурелио Дзен)

Катерина Мурино (Таня Моретти)

Актерский состав был мне по нраву. Я уже видела картины с Руфусом Сьюэллом, к которому относилась негативно из-за его вечных отрицательных персонажей. Здесь же он порядочный и чувственный детектив, что не могло не вызвать у меня симпатию и в корне изменить к нему отношение. Большую, однако, роль играет роль Smile)

Все актёры отлично играли и передавали эмоции. Я вместе с ними и улыбалась, и переживала.

Завершился сезон открытым финалом, намекая на то, что, возможно, будет его продолжение. Если оно будет, то я ради интереса его гляну, а если нет - особо не расстроюсь.

В общем, сериал вполне не плох, но не самый лучший в своём жанре. Лучше посмотреть что-то подинамичней.

Достоинства
  • Атмосферный сериал
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Перегруз деталями и загадками
  • Скучновато
olly1103рекомендует
  • Мини-сериал с небольшим количеством серий 2011 года, но на глаза мне попался только сейчас. Увидела знакомое лицо и решила посмотреть, о чем не пожалела. Сюжет. История о неподкупном инспекторе Аурелио Дзене в мире римской полиции, где сплошь и рядом мафия и политика.
  • 10.10.2012
    Этот сериал вовсе не о китайской философии. Дзен -это венецианская фамилия.В последнее время я подсела на британские сериалы-детективы, и мне попался этот. Потрясающая и очень вкусная картинка сопровождается отличным сюжетом. Инспектор римской полиции Дзен занимается расследованием преступлений.
  • 13.07.2012 - 14:54
    Итальянская преступность и итальянские страсти в одном флаконе
    Сериал завлечет вас харизматичностью главного героя Аурелио Дзена,он своеобразно раскрывает различные запутанные дела,а дело происходит в криминальной Италии.Весь сериал пропитан духом Италии,показаны мощеные улочки Рима,красивые старые дома.Иногда создается впечатление,что из криминальной сети,в…
  • 01.06.2022 - 19:39
    Суровые будни отечественной милиции и курсантов академии МВД ❌ Лаврова - новый Шерлок? Сомневаюсь ❌
    Данный сериал попал в мои руки почти сразу после официального выхода на экраны, очень его ждала и хотела посмотреть. Актёрский состав манил, да и сама идея показалась интересной. Как оказалось, и идея, и её реализация свернули совсем не в то русло.
  • 26.06.2011 - 10:29
    Вполне можно смотреть любителям детектива с элементами боевика. (+скриншоты)
    Новый сериал рассказывает о команде которая занимается защитой свидетелей уголовных дел, на жаргоне их называют «гоблины». Основной стержень сериала противостояние между командой и неуловимым наемным убийцей, который ускользает из всех ловушек.
  • 07.03.2017 - 14:27
    Бояться нужно живых, а не мертвых. Хороший медицинский детектив со своими недостатками. Меган Хант - самостоятельная героиня или слабая пародия на Хауса?
    Здравствуйте! Я тот самый человек, который предпочтет сериал фильму. Особенно я люблю сериалы на медицинскую и детективную темы. О "Следствии по телу" я была наслышана давно, особенно привлекал тот факт, что главную героиню часто сравнивают с доктором Хаусом. О чем же сериал?
  • 04.08.2019 - 23:35
    А Вы пьёте водку из горла и ходите босиком?;)
    Я люблю детективные сериалы типа Шерлок, Менталист, Обмани меня, поэтому искала что-то похожее. Один сайт выдал мне, что сериал «Конец игры » как раз на них похож, а когда я узнала, что там всего один сезон, то незамедлительно начала его смотреть, ведь и посмотреть его можно будет быстро, и будет…
  • 08.07.2011 - 20:16
    Очередная команда суперменов-интеллектуалов против маньяков и плохишей! (+скриншоты)
    Не случайно, наверное, настолько популярен сюжет когда кто-то, блистая интеллектом «одной левой» раскручивает серьезнейшие дела и ловит кровавых маньяков.
  • 06.05.2015 - 21:20
    Детектив, достойный Агаты Кристи
    В 2012 году вышел первый фильм про приключения Макара Илюшина и Сергея Бабкина. Главные роли сыграли Алексей Секирин и Сергей Колешня. Если честно, то первое мнение было такое - кого они выбрали на главную роль?
  • 30.01.2018 - 18:40
    Как я подсела на сериал. Хотя, я думала со мной такого случится не может. Детективные истории про благородного адвоката с неизменно неожиданной развязкой
    Всегда не могла понять как можно прилипнуть к сериалу. Да, еще и сгорать от нетерпения, ожидая очередной серии. А вот теперь поняла )))   Сериал, к которому я прилипла - детективный .
  • Сериал состоит из 16-ти серий, впечатлений хватит на долго. А самая главная интрига- с кем же из многочисленных героинь-красоток останется главный герой-одиночка?
    Приветики!!! Ну вот наконец то я наткнулась на сериальчик, от которого "за уши не оторвешь"- это " Живой ". Главный герой фильма - журналист Олег Сорокин. Он пытается предупредить о грозящей опасности миллионера, главу крупного банка Лядова, но не успевает. Банкира взрывают в собственной машине.
  • 06.11.2022 - 16:43
    "Меня изнасиловали 28 лет назад, тогда мне было 9 лет". Как изменилась жизнь мальчика в маленьком провинциальном городке, когда об этом узнали все. Фильм о человеческой жестокости и искалеченных детских судьбах.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу поделиться впечатлением от просмотра детективного сериала о пропавших мальчиках. Время потрачено не зря, сериал вызвал бурю эмоций и переживаний. Ранее я уже смотрела проекты от сценариста Олега Маловичко и они меня тоже "цепляли".
  • 20.10.2022 - 18:52
    Кукольник - короткий детективный сериал про поиски серийного маньяка. Несмотря на ляпы из грани фантастики, мне понравился.
    Всем привет!   Сериал Кукольник - новый российский детектив про поиски серийного маньяка по прозвищу "Кукольник". Премьера состоялась 14 октября 2022 года на Пятом телеканале. Всего 4 серии продолжительностью по 40 минут.   О чём сериал Кукольник?
  • 09.08.2022 - 16:05
    По мне это не шедевр, но очень глубокий фильм, который вызывает неопределенные до сих пор мною чувства. Он психологический, нетипичный, непохожий на другие сериалы детективного направления. Классика, которую нужно посмотреть хоть раз.
    Люблю детективные сериалы, чтобы интрига, чтобы долго разгадывать убийцу, чтобы в напряжении быть. . Почему-то "Настоящий детектив" прошел мимо меня в те годы, когда его выпустили, а ведь он входит в ТОП лучших сериалов детективного жанра за последние 10 лет.
  • 31.01.2023 - 17:59
    Осторожно, в сериале высокая концентрация рыжих
    Сериал является частичным ремейком сериала Квартира Невинных , только теперь в центре событий не женщины, а мужчина. Дословно сериал переводится как "человек из мусорки" и когда я создавала заголовок, мне именно так и хотелось написать, но в итоге нагуглила официальное название.
  • 27.11.2022 - 08:09
    В чужой монастырь со своим уставом не ходят... А Ивлеева зашла и шороху навела. Православная драма или ЧЕРНУХА с претензией на хорошее кино?
    Всем привет!   19 ноября стартовал показ уже скандально известного сериала «Монастырь» с Настей Ивлеевой в главной роли. Той самой «Настюшкой-Опасность», которая прославилась не только своими вайнами в интернете, но и умением хайпануть на абсолютно любой теме, а уж сколько обсуждений вызвало ее…
  • 07.09.2022 - 00:37
    Сериал "Классная Катя" с Даней Милохиным. Эх, Даня-Даня, большего я от тебя ждала. Расскажу, почему сериал мне вообще не зашел.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Наконец то вышел очень ожидаемый мной сериал, с участим любимого мной Гоши Куценко и известного и очень интересного блоггер Дани Милохина. Не скрою, смотреть я начала его с удовольствием, ожидания мои были высоки.
  • 02.01.2023 - 12:28
    В чем успех популярности "Уэнсдей"? 5 причин посмотреть этот фильм и почему школа носит название Невермор
    Долго не могла заставить себя посмотреть этот сериал, так как с детства побаиваюсь смотреть фильмы, где фигурирует семейка Аддамс. Некоторые творения Тима Бертона видела и они хоть специфические, но определённо сделаны талантливо.
  • 22.10.2022 - 19:17
    Популярнейший сериал своего времени, отношение к которому меняется с возрастом
    Мне было 15-16 лет, когда сериал показывали на СТС, и я помню, что его смотрели буквально все, сочувствовали Кате Пушкаревой, были влюблены в Андрея Жданова. Недавно на YouTube мне попалось фанатское видео, и оно напомнило мне о ламповости, которой, несомненно, обладает этот сериал.
  • 02.09.2022 - 09:45
    Ханде Эрчел и Бурак Дениз создали тандем мечты. Сериал, который понравился больше, чем Постучись в мою дверь. Почему он увлекательнее? + Разбираем стиль главной героини
    Любовь не понимает слов - это как раз тот сериал, который незаслуженно остался в стороне, хотя он богат крутым актерским составом, грамотной операторской работой и интригующим сюжетом .
  • 04.01.2023 - 15:23
    Вам не стоит это смотреть, если ВОЛОСАТЫЕ женские подмыхи могут испортить вам впечатление о фильме! Достать ножи Стеклянная луковица, как же я тебя ждала!
    В 2019 году вышел детективный фильм Достать ножи тогда мне сюжет показался интересным, смотрела я его почти не отрываясь, лента собрала ошеломляющую сумму на прокате. В конце 2022 на Нетфликс вышел сиквел - Достать ножи Стеклянная луковица , об этом фильме сейчас и расскажу.