Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 21:25

Недавно вернулась из Санкт-Петербурга. Нагулялась по музеям. Но расскажу сейчас совсем не про музей, а про магазин, который ошибочно назвали "Музеем шоколада".

Музей шоколада

Таких шоколадных музее в Питере несколько. По сути это небольшой отдел, где продаются забавные фигурки из шоколада. Помните шоколадные фигурки из "Ну, погоди"? Так вот, в этом музее они такие же, только продаются. Пустотелые, тонкостенные.

Музей шоколада

Цены не заоблачные, но шоколад реально не вкусный. Просто красивые забавные фигурки, которые можно привезти как сувенир из Санкт-Петербурга тем, кто не особенно привередлив к качеству шоколада.

Музей шоколада

Купленному "на пробу" зайчику моментально откусили голову, я даже сфотографировать не успела. Фигурку доели, но единодушно признали не вкусной. Покупку повторять не буду, на сувениры ничего брать не стала.

Музей шоколада

Можно заглянуть, "поглазеть", если мимо гуляешь Интересно рассматривать фигурки. Но целенаправленно туда идти я бы не стала рекомендовать, лучше потратить время на настоящие музеи.

Недостатки
  • Все не вкусно
  • Просто магазин
14.06.2016
Красивые фигурки из шоколада!
14.06.2016
Фигурки такие красивые, но жаль что не вкусный шоколад )
14.06.2016
Я вот эти шоколадные фигурки никогда не понимала. Потому что невкусные. Чисто как сувенир только сойдут.
14.06.2016
Жалко вкус подкачал, а вот исполнение прекрасное. Вот бывает так - обертка классная, а содержимое не радует, прямо, как в этом случае. Smile
14.06.2016
Я когда работала в центре, частенько пробегала мимо, но желания заглянуть ни разу не было))
Жаль, что невкусный шоколад.
Хех, я частенько проходила мимо этого музея, но никогда не заходила. Вижу что правильно делала. Магазин невкусного шоколада - это грустно.
15.06.2016
Хотелось бы видеть не только красивые фигурки, но и качественный шоколад...
15.06.2016
Зато сколько всего интересного)
15.06.2016
Я фанат фигурок из шоколада!
И в правду магазин. Название только для привлечения туристов Puzzled
никогда в Питере не была Sad
сколько шоколада Love
15.06.2016
заглянуть при возможности конечно можно Smile
15.06.2016
Хорошо, что я не стала брать этот шоколад в качестве сувенира, когда стояла и засматривалась на него)
15.06.2016
Видимо состав шоколада больше не для еды, а для удержания формы фигурок. Жаль конечно,но ,как идея сувенира,оч неплохо.
15.06.2016
Жаль, что шоколад не вкусный. На вид эти фигурки ну очень красивые.
15.06.2016
То, что шоколад невкусный, конечно огорчает Puzzled Действительно, лучше сходить в настоящие музеи Wink
15.06.2016
Эх, разве что только поглазеть на красивые шоколадки Smile
15.06.2016
я бы все равно хотела побывать там
Жаль, что невкусный шоколад Sad
Вот тебе и музей Puzzled
15.06.2016
Жутко хочется посмотреть на всё это.
16.06.2016
да они как сувернир тоже не особо прикольные, дорогшие слишком у нас
Фигурки такие красивые, но жаль что не вкусный шоколад Big smile
18.06.2016
Была там))
20.06.2016
И в такой музей с удовольствием сходила бы)
26.06.2016
по тем фото, что я увидела, я бы подумала, что это именно магазин...явно не музей
26.06.2016
Полностью согласна - это просто магазин. Львовским подобным заведениям он очень проигрывает Hat Smile
13.07.2016
Как интересно, я о таком музее и не слышала Glasses
Хотелось бы там побывать Smile
Как интересно!
25.04.2017
это не шоколад. берегите деньги и нервы. купили там котенка в апреле 2017 - позорная подделка, обман потребителя.
обычная кондитерская плитка.