Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 13:54

О кафе Сантоноре я узнала совершенно случайно. Моя подруга работала рядом с ним и однажды позвала меня попить койфеку. С тех пор меня, наверное, можно считать постоянным клиентом, хоть и не частым гостем.
Кафе находится в центрально части города. С парковочными местами в этом месте всегда проблема: несмотря на то, что все парковки вокруг платные, найти место для машины, становится тем ещё квестом. Иногда можно долго наматывать круги, надеясь, что кто-то решит уже куда-нибудь свалить уехать. Но изредка, бывает, везёт.

Сантоноре, Пермь

Как только заходишь, сразу видишь витрину с разнообразными пирожными и тортами. Можно заказать чай, кофе. Девушки всегда очень вежливые, работают в форме. Каждый раз, когда мы приходили, играли песни Mylene Farmer.

Сантоноре, Пермь
Выбор я считаю, достаточно большим. Но бывает, что идёшь за чем-нибудь конкретным, а этого нет: либо ещё не успели приготовить, либо уже раскупили. Так как торты и пирожные готовятся без консервантов, то не имеет смысла готовить впрок. Поэтому если хотите что-то к празднику, например, для какого-нибудь кэнди бара, или если вы просто нацелены на покупку определённого торта, лучше закажите в нужном количестве заранее.

Сантоноре, Пермь

Практически всё, что мы пробовали нам понравилось. Чаще всего брали на вынос, но пару раз сидели в кафе.

Сантоноре, Пермь
Конечно, бОльшую часть я не фотографировала, так как не предполагала, что буду писать отзыв. А привычки фотографировать еду просто так или для инстаграмма у меня нет.

"Три молока". Я любитель влажных тортов, люблю, когда бисквит хорошо пропитан, а не сухой. Так вот "Три молока" для таких как я. Очень нежный, влажный торт. Мне бы хотелось, чтоб он был чуть менее сладким, а вот сладкоежки будут довольны.

"Три молока" Сантоноре, Пермь
"Ягодный чизкейк". Один из любимых тортов в СО. Вообще чизкейки бывают разные: одни воздушные, нежные и лёгкие, другие плотные и очень сытные. Этот чизкейк относится к первому типу. Бисквит хорошо пропитан. Сверху желе.

"Ягодный чизкейк" Сантоноре, Пермь

"Фитнесс". Не такой сладкий как все остальные. С лёгкой ягодной кислинкой.

Сантоноре, Пермь
"Трюфель". Был по достоинству оценён моим мужем, большим любителем шоколада. Торт нежный, не жирный, с коньячной пропиткой, которая, скажу я вам, ощущается.

"Трюфель" Сантоноре, Пермь

"Муравейник". Далеко не самый удачный муравейник.

"Муравейник" Сантоноре, Пермь
Сухой. Попадаются подгоревшие шарики.

"Муравейник" Сантоноре, Пермь
"Муравейник Сантоноре, Пермь
Однозначно больше брать его не буду. Даже ребёнок не стал есть. Лучше приготовить самой: всё-таки один из самых простых тортов, а на вкус домашний намного лучше.

"Прага". Очень вкусный торт. Один из лучших в Сантоноре, на мой взгляд. Любители шоколода оценят. Покупали мужу на день рождения. С удовольствием ели даже те, кто не любит сладкое. Любителям лёгких тортиков лучше "Прагу" не брать.

Сантоноре, Пермь

"Шоколадный чизкейк". В отличие от ягодного, этот более плотный и сытный. Очень вкусный.

"Песочные корзинки с фруктами". Моя любовь! Предпочту их тортам. Брала вместо торта на праздник. Разлетелись моментально. Но иногда, бывает, корзинки делают слишком толстые, что вызывает вкусовой дисбаланс.

"Зефир на палочке". Выглядит классно. Натуральный состав. Брала для детей, когда шли в гости. Стрескали за минуту. Я даже попробовать не успела.

"Круассан с шоколадом". Покупала мужу. Сказал, что вкусно. Больше ничего вытянуть не удалось. "Я тебе, - говорит, - дегустатор что ли?"))

"Медовик". Лично мне не понравился из-за сухих коржей и небольшой кремовой прослойки.

"Медовик" Сантоноре, Пермь
"Сметанник с клубникой". Нежный сливочный вкус, бисквитные светлые и тёмные коржи хорошо пропитаны. Внутри клубничное варенье, его не много, но вкус вполне чувствуется. Я считаю, что украшения из мастики его очень простят, но дочке именно из-за них и понравился сметанник.

"Сметанник с клубникой" Сантоноре, Пермь

"Трубочки со сливочным кремом". Самые вкусные трубочки, которые я когда либо ела! Крем по всей трубочке - без обмана, как любят в некоторых местах (немного снизу, немного сверху, а по середине пусто). Заказывали на детский праздник: и дети и взрослые уплетали за обе щёки!

Макаруны, макарони или, как их называют в СантОноре, макаронс. Обожает вся семья. Вкуснее нигде не пробовали. Очень нежные, тают в орту.

Кстати, теперь в Сантоноре появились безглютеновые торты и пирожные. Я пока не пробовала, но при следующем посещении обязательно это сделаю.

И пару слов о самом кафе по адресу Пермская 22 (на Мира я не была). Кафе довольно уютное. Интерьер выполнен в стиле прованс. Много мелочей (мне даже показалось, что слишком много), с одной стороны это плюс, так как они создают уют, с другой - минус, так как являются пылесборниками. Но я не ревизорро, с тряпкой по полкамм не лазила. Всё выглядит опрятно, но вот мишка подустал, я бы отправила бедолагу на пенсию.

Сантоноре, Пермь
Так как кафе располагается на цокольном этаже, любоваться видами в окно не получится, придётся любоваться собеседником, если он будет.

Сантоноре, Пермь

Пространство разделено на комнатки с помощью ширм. В некоторых комнатках по два-три стола, в некоторых по одному.

Сантоноре, Пермь
Санузел опрятный. Тоже стилизованный под прованс. На стенах висят картины, в плетёной корзине лежат одноразовые полотенца, играет музыка.

Сантоноре, Пермь

Есть детская подставка для ног, чтобы малыши смогли дотянуться и помыть руки. Очень интересно придумано с велосипедом под раковиной.

Сантоноре, Пермь

Продукция кафе-кондитерской Сантоноре мне очень нравится. На праздники стараемся покупать десерты именно там. Иногда это бывает сложно сделать из-за расположения (очень далеко от нас и совсем не по пути с работы) и из-за вечных проблем с парковкой. Проще купить торт в другом месте, но загвоздка в том, что самые вкусные и любимые десерты продаются именно там.

Кафе-кондитерскую Сантоноре я рекомендую!

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Дружелюбный персонал
  • Относительно недорого
  • Приятная обстановка
Недостатки
  • Есть то, что не пришлось по вкусу
Happy-Go-Luckyрекомендует
Вкусный отзыв!
Тоже часто слышу восторги от знакомых от этой кондитерской Smile
А "Три шоколада" не пробовали? У меня среди подружек он фаворит Laughing out loud
02.06.2020
Спасибо! Smile Три шоколада ещё не пробовала. А где его можно купить? Я нигде не встречала.
Не знаю как насчет в самой кафешке, мы только доставку от Сантоноре использовали, на их сайте он заявлен точно)) Безглютеновый)
02.06.2020
Приятное местечко! Тортики выглядят очень аппетитно.
02.06.2020
Вкусный и сладкий отзыв получился 🍰
03.06.2020
Ох, какое все аппетитное!) Да и местечко уютное Laughing out loud
05.06.2020
Ммм, я бы там жила!😄