Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 21 Март, 2021 - 21:54

Всем привет!
Обычно я пишу про стики для айкоса, но иногда я вспоминаю молодость и покупаю что-то из обычного табака. И, надо сказать, в современной России курить нечего. Помню, что раньше собрание были неплохими вполне, поэтому и беру знакомые марки. В этот раз, оказалось - зря.

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀
Честно говоря, я как-то не обратила внимание на саму пачку. В магазине были только собрание блэк и те странные цветные, которые были столько, сколько я себя помню. И вот, выхожу на улицу, отрываю плёнку и ничего не понимаю. Просто квадратик, который никак не открыть.
Оказалось, что сбоку есть некая дырочка, куда можно нажать и выдавить пачку из обложки. Причем, не до конца, а примерно наполовину. Дальше стоят стопперы, чтобы не выпадало, вестимо.

Еле открыв пачку, я дальше как-то спокойно отнеслась к сему понту, но после некоторых скуренных сигарет у пачки нашелся дикий минус. Сигареты там впритык, так что те, что за стенкой, не так-то просто вытащить. Тряси-не-тряси, а не вылетают. Неудобно, короче. Очень неудобно.

Сигареты Sobranie Black - отзыв

В целом, дальше всё как обычно. Жуткая картинка присутствует, горячая линия тоже тут. Есть всякие другие предупреждения, какие-то надписи от производителя. Кстати, удивлена, что собрание делают в Питере. Но, как в последнее время почти везде и всегда, нет никаких пометок о крепости сигарет. А вместо всякого содержания никотина и смолы - просто про мутагены и вред здоровью.

❀ САМИ СИГАРЕТЫ ❀
Сначала мне показалось, что они слишком короткие какие-то, тем более ещё и тонкие. Думалось, а не надо ли две подряд? Но оказалось, что фильтр кончается раньше, чем черная бумажка. Причем, на ощупь он довольно плотный и не похож на вату, как нынче часто бывает.

Бумага качественная, не слишком тонкая и не толстая. Тут плюсец. Не быстро сгорит.

Сигареты Sobranie Black - отзыв

Табак уложен хорошо, но пахнет странно ещё незажженный. Табак не сыпется, даже если покрутить сигарету пальцами. Тут плюс. Но аромат всё же какой-то...как бабушкина трава в шкафу деревни, которая от моли типа должна спасать. Старая такая, пересохшая.

❀ ВКУС И МНЕНИЕ ❀

Не могу сказать, что вкус был неожиданным. К сожалению, многие марки табака сильно испортились со времен, когда курить ещё не было преступлением. И всё-таки, от сигарет за 178 рублей, да под брендом собрание, как-то не ожидаешь какой-то штуковины типа древнего союз-аполлона. Что-то вот такое на ум приходит. Совершенно нет вкуса каких-то хороших сигарет. Только вот какой-то не сильно качественный табак из древних дешевых пачек.

Сигареты Sobranie Black - отзыв

Запах сильный, по сравнению с esse, так вообще слишком сильный. Да и в целом эссе как-то мягче и приятнее, хотя по крепости примерно одинаковые. Не скажу, что эти сигареты крепкие, но и не сильно лёгкие. А ещё в них видимо много смолы, потому что горчат.
Второй раз я это покупать не буду. Вкуса мало, а дорогими сигаретами сейчас уже никого не удивить, так что все понты сводятся лишь к самой пачке, которая дико неудобна и приемлема только дома.

Спасибо за внимание.
Все здоровья!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Средний фильтр
Недостатки
  • Вкус
  • Неудобная пачка
sweetsweetappleне рекомендует
Выглядят очень эстетично)
только на фото Smile
Интересненько! 👍)
Надо будет как нибудь купить, понтануться перед подружками!))
Курила разноцветное Собрание. Ну,в общем крепкие, но не особо!
Чёрные ещё были, мужские вроде!
21.03.2021
ну вот это видимо "новые чёрные"
21.03.2021
А я вот не курю... Астма
21.03.2021
хорошо тебе Smile не курить мило же, ну
21.03.2021
Ага, мило. Зато всю пандемию шарахаюсь и ору всех в магазинах.
Ору
как бабушкина трава в шкафу деревни
Big smile
21.03.2021
не ну это очень четкое описание просто Cool
Очень впечатлил фотофон из пупырки Laughing out loud
самый лучший Smile
Надо взять на заметку Wink
Я всегда думала, что тонкие сигареты и есть чисто для понта Laughing out loud
22.03.2021
ммм, удобнее Smile лично мне. Но мне больше нравится формат длинных, но чуть тоньше стандартных в это время. А раньше именно эти длинные были стандартом.
22.03.2021
Не курю уже лет 10...помню были собрание цветные. Мило выглядели, но мне никогда не нравились. Чаще выбирала черный маленький kent)
22.03.2021
я какое-то время тоже не курила, но по собственному желанию, не из-за там "здоровье, яд, что-то там еще". Просто не хотелось и всё, лень было Smile А лет 5 прошло и настроение было сесть на веранде с вкусной сигаретой и вином. А сигареты вкусные перестали продавать =_= Так что, выручил айкос.
22.03.2021
Я тоже три года не курила!) Сейчас опять курю!
Хорошо бы бросить, чисто из экономии.
Я сейчас Винстон курю,суперслимс. 158 Р.пачка.
В месяц четыре тысячи. (
Но не могу и не хочу!)
Во -первых, без сигарет скучно, во -вторых, мне курить нравится.
Так что пока продолжаем!)
  • - У меня была пачка Собрания с предупреждением... не помню с каким. Как имя у одного из мушкетеров! - Арамис? - Нет. - Атос? - Тоже нет. - Портос? - ТОЧНО! ПАРОДОНТОЗ! - Солнце, Дюма в гробу сейчас завертелся со скоростью света.   Ну что, черти, соскучились?
  • Sobranie, несомненно, уже представляют собой табак с богатой историей и доказанным качеством. Sobranie Coctail и Sobranie Blue - это сигареты, которые приятно курить. Они разительно отличаются от своих коллег по табачному цеху. Как же дела обстоят с тонкой версией собрания?
  • Всем привет   Сегодня расскажу о сигаретах, которыми осталась сильно разочарована, при чем того не ожидая.   Я привыкла думать, что сигареты одной и той же марки не сильно отличаются. Те же Винстоны, разный вкус кнопки, но по сути...
  • 21.12.2017 - 03:07
    Приятные легкие сигареты. После них трудно вернуться к обычному табаку
    Сигареты я традиционно не рекомендую, но если бы рекомендовал, то эти в первую очередь. Ранее я уже делал обзор на Sobranie Blue и был вполне доволен, но попробовать традиционную "радужную" разновидность как-то не удавалось. Начнем с пачки.
  • 08.07.2012 - 20:51
    Приятные воспоминания о мятном Собрании
    Куренье - это яд.И вылезти из власти никотина ой как трудно(Кому-то получается.Я вот компенсирую недостаток сигаретности в себе тем, что пишу о них, делюсь впечатлениями, т.к. бросающая, даже избегаю общества курящих лиц.Собрание было сказочными сигаретками.1.Привлекательный дизайн упаковки.
  • 29.11.2017 - 12:21
    Идеальные сигареты. Как выбрать сигареты, которые не оставляют горечи и запаха? Легко!
    Поиск идеальных сигарет, то, чем я занимаюсь на страничках своего айрека уже давно. Попробовано было уже достаточно много, оценка была дана почти всему, что попадало в мою потребительскую корзину. Сразу оговорюсь, что я категорически против курения.
  • Лучшие сигареты с капсулой
    И снова привет всем. Я вообще не люблю сигареты с капсулой (кнопкой). Но подруга курит именно эти сигареты, и для обзора решила попробовать. Начнем!   ЦЕНА К нас эти сигареты стоят от 49 грн (130 рублей приблизительно), но в других магазинах они могут стоит на пару гривен дороже.
  • 26.09.2019 - 18:57
    Первый приятный вкус от "Sobranie"
    На этот раз не буду вдаваться в предысторию, о том как меня снова занесло на эту марку сигарет. Учитывая полный негатив к "разноцветному" и "голубому" "Sobranie". Собственно о сигаретах - "пачка золотых" обошлась мне в 130 с лишним рублей.
  • 12.03.2020 - 16:26
    Ах, собрание, ай да марка! Сигареты Sobranie Superslims Pink
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Что-то в последнее время меня преследует активный падеж морали. Не говоря уже о том, что примерно с первого марта у всех наблюдается обострение всего (и особенно падение рубля).
  • 21.06.2020 - 20:02
    Интересное сочетание капсул и вкуса
    курение вредит вашему здоровью! Сравнительно недавно начала пробовать капсульные сигареты. Первыми из таких были Bond street compact Premium Mix, о которых я уже делала отзыв. Итак, поговорим сегодня о "Собрании с двумя кнопками" - Собрании Fragrance. не курю в традиционном понимании этого слова.
  • 25.04.2020 - 14:23
    Самые необычные сигареты. Такого вы еще не видели. Догадаетесь, как открывается пачка?
    Всем привет   Сегодня расскажу о сигаретах Sobranie Golds , которые меня удивили, причем в хорошем смысле.   В своих поисках идеальных сигарет я уже немного смирилась, что в супермаркете их найти сложно, если не сказать невозможно. Да, есть Парламент , еще Ричмонд , но на этом пожалуй и все.
  • 02.06.2020 - 21:29
    Sobranie черные, не путать с Sobranie Blacks. Сравню со всеми остальными вкусами от Собрания (пробовала все)
    Всем привет   Сегодня я расскажу о Собрание Черных (не путать с Sobranie Blacks, которые меня изрядно разочаровали недавно) .   Я уже говорила, что до того, как начала курить, думала, что все сигареты, в общем-то, одинаковые на вкус   Когда я выкурила свою первую сигарету (это была Винстон с двумя…
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37