Опубликовано 19 Июль, 2017 - 09:31

Впечатлившись эффектом от Гранатовой маски Holika Holika, я приступила к знакомству с Огуречной маской.

• Место покупки: Золотой Яблоко
  • Цена: 107 рублей 50 копеек, однако O_O
  • Назначение: увлажнение чувствительной кожи
  • Мой тип кожи: сухая и с шелушениями даже летом

Упаковочка как всегда прикольная. В этой серии масок упаковка имеет так называемый easy open – нужно потянуть за кончики упаковки и она легко открывается. Впрочем, обычная «открывашка» в саше у масок из другой линейки Holika Holika мне поддалась легко, так что easy open нисколько не удобней, точно так же.

Стандартно наносим маску на лицо:

Кстати, ткань очень тонкая, поэтому к лицу прилегает лучше, чем, например, у этой маски. Она обильно пропитана жидкостью. Отжимать её я не стала, но решила провести эти 20 минут в горизонтальном положении, чтобы маска не сползала.

Во время и после использования маски не было неприятных ощущений. Запах у неё слабый, нераздражающий. Только огурцом она мне не пахла, а пахла чем-то вроде зелёного чая. После снятия ткани я ещё посидела минут десять, подождала пока жидкость впитается, но что-то неохотно она впитывалась. Остатки я смыла, потому что всегда смываю маски после использования и наношу увлажняющий крем, мне так комфортнее. Так же как и предыдущие опробованные мной тканевые маски Holika Holika, смывалась она легко, не было ощущения липкости, мне это их свойство очень нравится.

Эффект: как обычно сначала ничего не заметно. Но уже через пару часов я заметила улучшение цвета лица, кожа стала более гладкой. Но обещанного увлажнения я совсем не заметила Sad К тому же, эффект оказался очень недолговременным, шелушения появились уже на следующий день.

Вывод: возможно, маска слабовата для сухой кожи. Или же имеет недолговременный эффект и её нужно использовать непосредственно перед нанесением макияжа. Но мне этот вариант не подходит, потому что утром совсем нет времени на маски.

late_decemberне рекомендует
18.12.2019
Полностью плюсую. Мне тоже для моей сухой кожи показалась огуречная маска слабоватой. Та же с маслом Ши у этого производителя намного лучше.