Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 18:35

Эту штуковину мне по приколу подарил знакомый на день рождения. И конечно же ее сразу облюбовала моя дочка с подружками. Потом я поняла, что такие микрофоны - сейчас в моде и детям они очень нравятся.

Еще оказалось, что эти микрофоны настолько модные, что их даже стало модно подделывать. Борцы за оригинальность в качестве доводов приводят более высокое качество звучания и долговечность. Когда я искала его характеристики и цену, то наткнулась на кучу предупреждений о том, как не купить подделку (об этом чуть позже). При этом цены везде разные - и 40, и 60 бел.руб. (1.150-1.700 рос.руб.).

Итак, микрофон для караоке Wster Wireless. Это беспроводной микрофон со "встроенным" динамиком. То есть звук исходит от самого микрофона, а именно - из этой круглой штуковины. При этом микрофон также можно использовать просто в качестве динамика - он воспроизводит музыку с разных носителей - USB, microSD, Bluetooth, AUX и в нем даже есть радиоприемник.

Всего у этого изделия три цвета - черный, золотой и розовый. Мне достался золотой. Думаю, что у меня оригинал - по всем признакам.

• оригинальный микрофон Wster WS-858 выпускается только в трёх расцветках: золотой, розовое золото, черный;
• названия на коробке Wster® и Wireless Microphone Hi-Fi Speaker сделаны из фольги (в подделке название просто напечатано);
• упакован в белую подложку из пластика (а не в картонную) и полупрозрачный мешочек;
• в наборе 2 шнурка: usb-зарядка, аудио кабель AUX 3,5 мм;
• на корпусе нанесен логотип Wster и наименование модели;
• внизу на ручке также есть логотип;
• имеется 4 функции изменения голоса и на коробке изображен отличительный черный знак "4 Type Voice Convertor";
• вес более 370 грамм (подделки очень легкие, весят примерно до 250 грамм).

В комплекте с микрофоном шли два шнурка - USB/microUSB и аудио кабель AUX 3.5mm. Также была инструкция на русском языке.

Выглядит микрофон, конечно, интересно. Он довольно увесистый, но вот это сусальное золото - весело в общем. Но сделан в целом неплохо.

Ручка матовая, чтобы рука не скользила. Все указанные в признаках логотипы присутствуют.

В нижней части колонки есть куча всяких разъемов.

Заряжается микрофон с помощью обычной телефонной зарядки (кстати, самого зарядного в комплекте нет). Заряжается довольно быстро - за пару часов. Пишут, что емкость встроенного аккумулятора составляет 1 800 мА·ч и заряда хватает на 5 часов. Я лично не пела в него на протяжении 5 часов, но в целом заряд держит нормально - дети периодически его включают, что-то поют, потом оставляют - и так он может недели 2-3 работать.

Сеточка микрофона металлическая, как и сеточка самой колонки.

Кнопки золотые, небольшие по размеру, но удобные что для детей, что для людей с крупными пальцами.

Как управлять функциями микрофона и сопрягать его с другими устройствами - все это есть в инструкции. Я, если честно, в это дело не углублялась, отдав на откуп детям. Сама пару раз попробовала в него попеть и поняла, что не то пальто. Я люблю караоке, но не такое.

Микрофон можно настроить на несколько режимов звучания, в нем есть такой эффект как реверб - так называемый эффект порхающего эха. Это когда ты говоришь в микрофон, а колонка выдает раскатистое эхо от твоих слов. Дети "поют" именно в этом режиме.

Еще есть функция изменения голоса - от страшного до совсем детского. И функция записи напетого.

Звук колонки довольно громкий, регулируется кнопками на корпусе.

Петь можно как под минусовку, так и просто подпевать любимым исполнителям.

В общем, прикольная игрушка, особенно для детей. Но для меня в ней есть как минимум два существенных минуса.

Во-первых, это круглый корпус колонки. Если микрофон положить на неидеально ровную поверхность, то он по ней тупо скатится. Это проблема больше проявляется при использовании детьми. Дети, бывало, положат микрофон на стол - и побежали. Если стол стоит даже чуть-чуть неровно - мама, лови! Казалось бы, мелочь, а бесит. Зачем так делать?!

Во-вторых, лично для меня слышать себя из колонки рядом с лицом как минимум непривычно. Мне хочется слышать и музыку, и свой голос в более привычном формате, а не у себя под носом.

Пробовала использовать его в режиме радио - много помех, не понравилось. Больше по душе радио через прилагу в интернете.

Но дети в восторге. Хрюкают, балуются - им микрофон зайдет отлично. Если цена вопроса за оригинал действительно 1.700, то в качестве подарка отличный вариант. Но мои долго не играли - напелись за неделю и забросили.

Элен Корвинрекомендует
12.06.2021
Есть приложение Smule намного интересней Party
15.06.2021
Вот, кстати, да Laughing out loud
👆профи подъехала

Dj P. плохого не посоветует;)
15.06.2021
ученики, помню, одно время прям с ним ходили, еле отберешь, чтобы на нормальном заниматься Big smile
Атдай Angry
Нидам Stare