Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 14:41

Моей кошке уже стукнул 5 год, кошку маме отчем подарил на 8 марта (хотя у нее еще в 90-х такая была) радости не было предела.
По началу мы конечно мучились- котенок же еще, в лоток не ходил, мебель царапал и тд. Конечно нужно было ее ругать, ну глядя на ее голубенькие глазки ты таял на месте. Ну как такое существо ругать и тд, все прощали!

Сейчас Рите 5 лет, она очень умная, если кто-нибудь в квартире ругается, она носится как угорелая пищит, мяучит, пытается нас помирить(это так трогательно)!
Она очень привередлива, что попало есть не станет, спит дни напролет! В лоток она одно сходить не может эта самая большая проблема, она ходит только если хозяйка смотрит, и когда ей кричат "Копай!"

Спит она только на кровати, с той же самой хозяйкой! Но не все кошки этой породы такие как моя, поэтому выбор остается все равно за вами!)))
Достоинства
  • Ладит с детьми
  • Ласковая
  • Умная
Недостатки
  • Боится шумов
  • Леняет
stichboysрекомендует
Такая клевая! Love
А почему на главной она пушистая, а у вас ент?
05.11.2012
А разве у Бирманской породы не должно быть белых лапок?
05.11.2012
Почему не пушистая не знаю))), а белых лапок нет, потому что не "чисто" бирманская)
22.01.2013
Милая кошечка Smile + На сиамскую похожа.
23.01.2013
Neon_Rain Это смесь чего-то с чем-то, она не чистокровная) спасибо за+ Smile
SQX аватар
SQX
19.06.2013
Это смесь чего-то с чем-то, она не чистокровная)

Нет такого понятия чистокровная или нет. Если родители оба не Бирмы котенок не имеет права называться Бирмой.
  • 07.11.2012
    К бирманской породе мы отнесли свою кошку Тину самостоятельно. А получилось так потому, что родилась она у мамы сиамской породы и папы, тоже по виду сиамца, но совсем не была похожа на родителей. У родителей родословных и документов не было. Просто жили по соседству.
  • 29.07.2014
    Доброго времени суток дорогие читатели:) Сегодня расскажу вам о своей "дочурке" по имени Челси) Не выразить словами как я люблю её. Сейчас даже не представляю свою жизнь без неё....
  • Я являюсь счастливейшей хозяйкой кота породы Священная Бирма вот уже 14 лет и ни на секунду не пожалела о своем выборе!Всеизвестно, что котят нельзя отлучать от матери до того, как им исполнится хотя бы 3 месяца.
  • 13.09.2017 - 16:59
    Образцовый питомник и совершенно чудесные кошки
    Очень бы хотелось поделиться радостью от посещения питомника Бирманских кошек Adoration! Когда я приехала, предварительно созвонившись с владелицей Аллой, сразу порадовало, что в квартире очень чисто, едва-едва улавливается запах кошачьего корма!
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 19.05.2021 - 10:59
    Турецкая ангора. История, особенности, питание, подвижность. Почему не всем можно заводить.
    Всем приветик! Прежде чем говорить о такой породе кошек, как турецкая ангора, обратимся к истории. История: В моем доме живет пушистый член семьи по имени Маргарита. По задумке, я думала звать ее просто Рита, но она отказывается откликаться на имя Рита. Больше по душе Маргоша или Маргарита.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 16.01.2023 - 12:12
    Моё маленькое чудо(вище). Жизнь с кошкой одной из самых редких пород. Много слов и фото.
    Моя любовь! Моя принцессочка, мурзилочка, бусинка, кукурузка! Моя красавица! Её появление в моей жизни не было запланировано. Я всегда очень любила кошек. Так уж сложилось, что я живу одна, у меня нет детей и семьи, и я никогда не хотела детей.
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 20.09.2022 - 11:08
    Об уходе за мейнкуном. Особенности кормления. Все плюсы и минусы этой породы.
    Всем привет! Пару лет назад в дополнении к моему любимому коту шотландцу у меня появился Мейн-кун. Сразу взрослая девочка. Я познакомилась со своим будущим мужем у которого была эта красавица. Сразу хочу сказать, что заводя куна вы заводите почти собаку или ребенка.
  • 30.08.2022 - 19:24
    Инопланетянин с собачьим характером (предупреждения и много фото внутри)
    3 года назад в моей жизни появился котик породы ориентал, я про это породу ничего не знала и представляла что меня ждет.. (покупал его папа потому что ему понравились большие ушки у кота на выставке кошек). Эта порода настолько покорила меня, что теперь у меня их 3! И я бы завела еще!
  • 11.11.2022 - 10:38
    Больше никогда не заведу бездомного кота двортерьера. Наглый, хитрый, кот-бомжара постоянно пытающийся уйти из дома, да еще и который любит только мужчин! Или как выглядит не благодарная свинья!
    Всем привет! Начну с самого начала. Я увидела в промзоне кота, и так он мне запал, что я начала уговаривать мужа забрать его домой. Было много сомнений, т.к. у нес уже есть кошечка Дуся , сибирочка - очень умная, красивая, игривая и хорошая кошечка, миниатюрная.
  • 31.01.2023 - 09:33
    Настоящий барин наш бенгал Гермес ездит в автомобиле спереди 😻 А еще это кот умный и разговорчивый компаньон, с нами уже 6 лет 😸 Расскажу про всё всё
    Всем привет! Настала и моя очередь поделится отзывом и своими впечатлениями от кота породы бенгальской , хотя для нас он не просто кот, он полноправный член семьи!
  • 20.11.2022 - 15:31
    Моё первое, шотландское плющевое чудо с огромными глазками. Подробный отзыв о породе scottish stright (шотландская прямоухая)
    Доброго времени суток друзья, спасибо что читаете мой отзыв. Сегодня хотела б рассказать вам о любовью всей моей жизни) И таак знакомьтесь это- Эмби. Общяя информация: Шотландские страйты они те же собратья скоттиш фолдов только с приподнятыми ушами.
  • 09.01.2023 - 15:12
    Приютили взрослую британку. Породистых тоже выкидывают... Кошка, которой сломали психику. Любите животных, а не бейте их... Фото нашей красавицы–кошки
    Начало нашей истории: Люди больше любят маленьких, красивых и аккуратных котят, чем проблемных, злых, искалеченных взрослых кошек. Из приюта Дымку не хотел забирать никто, потому что большую часть времени она орала, шипела или просто сидела с выражением крайнего потрясения на морде.
  • 11.01.2023 - 11:27
    Неудачный опыт приобретения, сбывшаяся мечта и опыт жизни с Абиссинкой.
    Предыстория. Вообще в эту породу я влюбилась, когда подруга на время своего отпуска оставила нам своего кота абиссинца. Он был такой грациозный красивый и нам очень понравился. Он был у нас всего неделю, но вся наша семья успела в него влюбиться. С тех пор я мечтала о кошечке.
  • 21.08.2022 - 20:51
    Самая лучшая кошечка, это любовь с первого взгляда, уход, питание +много фото! ❤️❤️❤️
    Всем привет, сегодня, в этом отзыве мне бы хотелось рассказать о том, как мне повезло со своей кисой, а так - же питание, уход и многое другое, ))   Всё началось с тёмного зимнего вечера, я смотрела всякие ролики про животных, в основном про кошек, и тогда я подумала...