Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 11:35

Ну что сказать про этого туроператора....Он у нас был встречающей стороной когда мы ездили в Турцию,в Кемер....Встретили в аэропорту нормально,комфортные автобусы,вежливые гиды....Все четко,быстро и без задержек....Привезли в отель,выдали буклеты с описанием экскурсий на которых было написано время встречи с отельным гидом на следующий день....Написано чётко "Прийти всем составом отдыхающих,будет интересно всем!"......Утром ребенок наотрез отказался идти на встречу с гидом,и правильно сделал как оказалось!За всю историю моих поездок за границу это была первая встреча с отельным гидом которая длилась ТАК долго!!!!!!!Собрали всех прилетевших накануне к этой встречающей стороне в комнатке для совещаний(некоторые бедолаги пришли таки с детьми),и началось....бла-бла-бла,история компании Одеон,ненужная какая-то информация,подробнейшим образом про все экскурсии которые у них существуют....Дети бедные уже извелись,люди смотрю тоже все сидят косятся на дверь,и вот спустя полтора часа "Ну давайте сюда свои ваучеры,я сейчас всех зарегистрирую и запишу всех желающих на экскурсии",это заняло еще почти 40 минут,хотя не так много было и людей....Я хочу сказать что в первый день отдыха хочется лежать на солнышке греться, отдыхать а не сидеть в душной комнате и слушать историю создания компании Одеон....И про экскурсии обычно гиды коротко рассказывают что имеется в наличии со сноской "Кого что-нибудь заинтересует потом я расскажу подробно каждому про заинтересовавшую его экскурсию."....Далее сами поездки на экскурсии,по времени все четко в принципе,была один раз задержка минут на 20 но это не критично.....Гиды на двух экскурсиях были турки,да они в общем-то хорошо говорят по русски,но уж очень с сильным акцентом,ребенку было очень тяжело воспринимать такую речь,он мне говорит "Мам,я ничего толком не понимаю".....Вроде и не вина туроператора.....но все таки.....Я на экскурсии проходила мимо групп с русскими гидами и прям таки завидовала......Еще один напрягающий момент это заезды в магазины!!!!!!!!Это вообще труба!Если это как во время поездки в Демре-Мира-Кекова одно посещение магазина после экскурсии,это куда ни шло,но когда мы поехали на Памукалле......Экскурсия начинается в три часа ночи,на подъезде к Памукалле завозят сразу в ДВА магазина,текстиля и оникса,на каждый выделяется по пол часа + пока все соберутся+ пока в магазине вам расскажут про обработку оникса и про какой у них хороший текстиль.....После экскурсии завозят в третий магазин!!!!!!!!!!!Вот я могу сказать честно,я эти два часа потраченные на магазины лучше бы поспала,чем встать в два часа ночи,около трех выехать а потом топтаться по магазинам в которых все втридорога,и на фиг мне там ничего не надо!В винном магазине вино гранатовое 35 евро за бутылку,в дьютифри гранатовое вино другой фирмы но по вкусу один в один такое же мы покупали по 12 евро за бутылку О_0 Почуувствуйте разницу что называется!Текстиль тоже по баснословным ценам был в магазине,про оникс вообще промолчу,в России все эти безделушки из оникса дешевле стоят.....И еще неприятный момент с питанием во время экскурсий,большинство экскурсий начинается рано...очень рано,поесть в отеле не успевает народ,разве что ланч-пакет предоставляемый отелем взять с собой,но понятно что не особо им наешься,и на экскурсиях завозят на завтрак,или на завтрак и обед(стоимость включена в экскурсию),это кафешка с шведским столом,с очень ограниченным питанием(напитки все оплачиваются отдельно и стоят прямо скажем не дешево)....Тоесть например какие-то салаты из непонятно чего или зелень ты накладываешь себе сам,а мясо тебе накладывает стоящий на раздаче человек,и если гидам и водителям накладывают пол тарелки мяса,то остальным полагается кусочечек мяска размером с детскую ладошку,у меня муж аж возмутился один раз,сказал "Вы серьезно думаете что я проходив полдня этим смогу наесться",скрипя зубами ему положили еще один малюсенький кусочек.....Если есть какой-то гарнир типа картошки жареной то его голодные люди разметают в момент и не факт что вынесут еще.....И естественно все гиды в один голос все время рассказывают "Не покупайте нигде сладости во время отпуска,перед аэропортом вас завезут в самый лучший магазин сладостей "Сорбет",там и фабрика своя и качество супер и цены приемлемые,и мы сами покупаем домой сладости только там и нигде в другом месте!"....Что я могу сказать на этот счет....В Кемере мы нашли магазинчик сладостей тоже фабричного производства,набрали лукума не в коробках а развесного,вкусного,предварительно нам дали все попробовать,хотели еще набрать в подарок но муж вспомнил про Сорбет,говорит "Купим там,чтоб не таскать сейчас",я сразу поставила под сомнение эту идею и предположила что цены там будут огого,на что муж авторитетно заявил "Ну ты что,туда завозят на обратном пути зная что все видели цены в магазинах и знают сколько что стоит,не думаю что там будет большая накрутка"......Завезли нас в Сорбет......Я порадовалась что мы купили себе сладости в Кемере,во первых хорошего лукума с карамельной начинкой и целыми орешками который мы покупали в Кемере в Сорбете нет,есть обычный развесной лукум а просто заоблачные,раза в 4 дороже чем покупали мы!!!!!!У мужа отвалилась челюсть да и у меня тоже,взяли конечно в подарок сладостей,деваться некуда,дальше только аэропорт а там не факт что в дьютике бы нашли подходящее,но если бы мы купили это в Кемере мы сэкономили бы в разы!!!!!!!!!Да и еще раз повторюсь ассортимент очень уступает.....В общем вроде и отдохнули с этим туроператором достаточно спокойно,без накладок что называется,но....осадочек от многих вещей все же неприятный остался....Так что все что продают в магазинах куда завозят гиды можно купить в обычных магазинах или дьюти фри,не ведитесь,экономьте свой бюджет,его ведь и так сеть куда потратить в отпуске Wink

Ля-му-р-р-ррекомендует
  • 06.06.2014
    К сожалению окончен долгожданный отпуск, и очень хочется написать отзыв о принимающей стороне в Турции "Одеон-турс". Опыт поездки за границу был для нашей семьи первым, через интернет мы нашли туристическую фирму, где нам вежливо все объяснили и рассказали, как что, но почему то на тот момент,…
  • 01.09.2016
    Поездка проходила в августе 2016 года. Хотелось бы начать с того, как гид, встречающий в аэропорту, запугал всех неким новым законом, которого не существует, что приезжающие туристы обязательно должны регистрироваться в полиции.
  • Ездили с подругой в Паттайю Тайланд в октябре 2014 с 26 октября по 6 ноября. Туроператор Одеон-Тур является принимающей стороной Sunmar в Тайланде. Трансфер до отеля никаких нареканий не вызвал. Да и отдых в целом устроил.
  • 12.06.2014
    Ездили мы в Таиланд от TEZ TOUR. Принимающая сторона- Odeon Tours. По прилетелу нас встретили,отвезли в отель. Гид по трансферу- Татьяна, в принципе рассказала все,что нужно было-про Таиланд, про еду, про отдых. Но как-то все без эмоций было, мы даже как-то немного расстроились.
  • А где же, собственно, Сиде??? ... про Шоп-Тур за 30 баксов. ФоТоОтЧеТ.
    Приезжая в любую страну, хочется познакомиться с ее культурой и достопримечательностями по-ближе В Турции бываю часто, но побывать в античном Сиде мне еще не доводилось.
  • 10.10.2017 - 15:03
    Провели ночь в аэропорту, потеряли целый день отдыха... А я буду хвалить ТезТур? Почему? Ответ внутри. А также важная информация, которую должен знать каждый турист.
    Как это модно нынче говорить "Осторожно, простыня !"   С тех пор, как я стала заниматься написанием отзывов обо всем, что со мной происходит и чем я пользуюсь, я стала очень придирчива ко всему.
  • 10.06.2018 - 12:33
    Anex Tour - КОНТОРКА, которая ни во что не ставит своих клиентов! ОБМАН, ЗАДЕРЖКА РЕЙСА более, чем на 12 ЧАСОВ, ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ! Доставит УЩЕРБ не только ЛИЧНЫМ ФИНАНСАМ, но ЗДОРОВЬЮ
    Всем привет! Давно собираюсь написать отзыв об этой конторе. До этого летали через других туроператоров, и никогда подобных казусов не происходило. Сегодня расскажу две неприятные ситуации. Первая, это задержка вылета. Вторая ситуация, обман при покупки экскурсий.   ЗАДЕРЖКА РЕЙСА 1.
  • 17.04.2011 - 16:14
    Ну как обычно... по-русски.
    Сразу извинюсь за главное фото - другого в сети просто не нашлось, как я ни старалась найти их логотип... на их сайте он такой маленький что на этом сайте его просто система не принимает...   Летала я в Хургаду (Египет) с туроператором АТЛАС-тур...
  • очень неплохо... но есть неприятные мелочи (+ фото)
    Летали с этим туроператором в Египет (Хургада) в мае 2011 г. Честно говоря, сначала купила путёвку, а потом стала искать отзывы про этого туроператора... Нашла только старые и все они были отвратительны настолько, что просто напугали, лететь расхотелось.
  • 10.07.2018 - 17:27
    ГОРИ В АДУ НАТАЛИ ТУРС! Суд вместо пляжа! Штурм офиса Натали Турс. Как туроператор обманул доверие тысяч туристов. Перезапуск бизнеса - туроператор Натали Турс- под новой вывеской?
    Как и многие из нас, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, но.. Туроператор Натали Турс летом 2018 года задушил мой отпуск в корне! Я осталась без отпуска и без денег, а еще с очень туманной надеждой вернуть хоть что-то.
  • Рекомендую! (+ фотки)
    С Анкорой мы ездили на экскурсии в Албанию и Хорватию, о которых писала здесь irecommend.rucontentochen-koloritno-fotki и irecommend.rucontentistoricheskii-i-turis... Ещё одна экскурсия, которую нам организовала Анкора - "Каньоны".Сразу отмечу, что в автобусе, если будут места, садиться лучше на…
  • 01.09.2015 - 15:19
    Безответственные и лживые!
    Нет, нет и нет - вот что могу сказать в качестве рекомендации! Если только ВООБЩЕ нет других вариантов - но очень надо - может быть только тогда я и обращусь еще раз в компанию Веди Тур!
  • 18.09.2015 - 13:04
    Прощание после 5 лет вместе. Почему? Подробный ответ внутри.
    5 лет я ездила в отпуск с этой фирмой. Но этот отдых окончательно указал мне, что пора прощаться. Я ездила в тур Австрия-Бавария-Швейцария. Больше всего в туре мне запомнились Версаль и королева Сиси.
  • 23.04.2022 - 09:27
    Это мое предостережение всем, кто еще НЕ пользовался услугами City.Travel!
    Я искренне жалею о том, что не прочитала все эти отзывы до того, как купить там билет. Но обо всем по-порядку: здесь будет лонгрид со всевозможными скриншотами. Моя проблема еще не решена и находится в процессе "решения".
  • 20.05.2022 - 06:35
    В Абхазию под "Парусом". Незабываемое путешествие всего за 15 000 рублей
    Прошлым летом у моих коллег по работе самым популярным местом отдыха стала Абхазия. Впрочем, ничего удивительного в этом нет - выезд на заграничные курорты был закрыт из-за ковида, для поездок в Крым требовался qr-код, которым на тот момент ещё не все успели обзавестись, а курорты Краснодарского…
  • 24.05.2022 - 10:31
    Полное погружение в буддизм. Байкал, долины Бурятии, святые места и целебные источники.
    Здравствуйте! В Иркутский дацан Намжал Чойдублин Буддийской традиционной Сангхи России меня привела не религия, а любовь к традиционному бурятскому блюду - позы (или буузы). На территории Иркутского дацана работает столовая , где готовят самые вкусные буузы в городе.
  • 07.05.2022 - 12:55
    Алтай навсегда остался в моем сердце
    Брали обзорный тур по Алтаю на 7 дней в последнюю неделю апреля (до начала сезона). Увлекательный и красивейший тур для активных людей. Выбранное время имело как плюсы так и минусы.
  • 29.05.2022 - 16:21
    Из-за SUNMAR я попала в чудовищную ситуацию. Долгожданный отпуск испорчен. Настроение тоже
    Представьте себе ситуацию. Чемодан собран. Все дела сделаны. ПЦР-тест сдан. Такси заказано. 28 мая в 2.50 ночи у меня самолет - я лечу в долгожданный отпуск, в Турцию, в Мармарис. Документы и билеты на руках. Настроение приподнятое - и вдруг... звонок из турагентства: ваш вылет сегодня отменен.
  • 22.04.2022 - 12:27
    Кому нужен такой сервис?
    В феврале 2022 года имела глупость забронировать тур в Дагестан на майские праздники на сайте агрегаторе туров [ссылка] . Все было нормально, меня связали с травел-экспертом (организатор тура) мы все обсудили, я внесла предоплату 9000 за двоих (это 20 стоимости тура).
  • 31.05.2022 - 11:00
    Для тех, кто любит отдыхать
    В прошлом году, наконец накопив денег, мы решили с мужем отправиться отдыхать. На сайте был большой спектр направлений и предложений, а в разделе «Идеи» наткнулись на очень выгодный для нас тур и высчитав окончательную стоимость, решили ехать на Мальдивы.
  • 22.06.2022 - 17:15
    Расскажу про плюсы и минусы агенства, которые продают экскурсии на каждом углу Абхазии.
    Всем привет! В апреле этого года мы с супругом отдыхали в Абхазии. С нашей обстановкой в мире особо сильно не разьездиешься. Сейчас выбираешь либо наши курорты для отдыха, либо солнечную и гостеприимную Абхазию. Мы там никогда не были и выбрали для отдыха город Гагры.
  • 25.05.2022 - 19:02
    Ночной Париж с высоты птичьего полёта!
    Эйфелева башня это не просто достопримечательность, это символ Парижа! Именно она стояла у меня первой в списке обязательных к посещению мест в Париже) Именно к ней мы рванули чуть ли не с самолёта, по дороге остановившись только для посещения Триумфальной арки!
  • 28.04.2022 - 21:28
    Как я почти дошла до суда и победила.
    Я сглупила, признаю. Перешла на сайт fun and sun чтобы купить билеты общей стоимостью 14 тысяч рублей и даже не проверила сайт на достоверность. В тот момент мне казалось что если я перехожу на этот сайт с официального сайта компании то таким образом могу быть уверена что сайт проверенный и…