Опубликовано 19 Январь, 2022 - 23:25

Летом я забила на каши Агуша, т.к заметила, что они не доливают. Специально покупала Фрутоняню, чтоб посмотреть на Их честность.
Потом от жидких каш мы как-то отошли и сегодня я увидела в Магните кефирчик в милой упаковке, выполненной в нюдовых оттенках.

Вкус банан и клубника, всё, как я люблю

Консистенция
Жидкая. Спокойно можно наливать в бутылочку. По крайней мере через соску Авент 2 замечательно всё течет, не забивается

Состав

Не вызывает ужаса, правда я бы убрала сахар. А в остальном все хорошо: молоко, витамишки, сок, пюре

Вкус
Похож больше на молочный коктейль, конечно, чем на йогурт или кефир. Чувствуется и клубника, и банан, не сильно сладкий. Прям в меру, я бы и сама такой с удовольствием пила бы, ведь я люблю молочные коктейли. Я бы и не догадалась, что в составе есть сахар. А, раз он не чувствуется, то и нечего его туда класть.

А теперь самое главное: на упаковке написано

210г масса нетто.

Когда я начала наливать в бутылочку, что-то мне подсказывало, что до шкалы 210 йогурт не дойдет. И ладно бы не хватало каких-то 10мл.. но я принципиально раскрыла полностью коробку и пошкребла по всем сусекам.

Не хватает 20. Это уже совсем наглость.

На фото йогурт чуть взбултыхан, еще не осел со стенок. Но его там 190мл, максимум 195. В любом случае отчетливо видно, что не 210, как обещано.

Нет, я не мелочная, но я привыкла платить за тот вес, который производитель собственноручно указывает на упаковке. Почти 10% не долито. В одной пачке 10, в другой пачке 10, неплохо так вы наживаетесь на своих маленьких потребителях.

И поставила бы 5 за вкусовые качества, цену и состав, но негодование берет верх и я ставлю вам 2!

И странно, что молочная продукция предназначенная для детей до 3х лет не подлежит маркировке в системе Честный знак.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не доливают 20 ml
inna_lanvinне рекомендует
22.02.2022
Да, часто с таким сталкиваюсь с детскими продуктами, не доливают прилично((
08.10.2022
Вас не смущает,что граммы и мл это разные единицы измерения ?