Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 22:03

47р.

Дешево и сердито.

Не раз я смотрела отзывы на хну, восхищалась яркими блестящими рыжими оттенками, решилась) Купила в Ашане вот эту упаковочку. Самую дешевую брать не хотелось, а тут еще объем вполне хороший.

• Цена: 47 ₽
  • Объем: 125г
  • Место покупки: Ашан

Картонная коробочка. На ней основная информация о самой хне, ее действии и способах окрашивания.

Не знала, что от хны можно добиться даже темно-каштанового оттенка.Мне всегда казалось, что чистая хна без басмы может дать только рыжие цвета)Состав у хны очень прост. Собсна измельченные листья данного растения. Все)

А вот храниться она может довольно долго.

Внутри пакет с самим порошком из листьев.

Пакет хорошо запаян, внутри коробки не оказалось даже пыли.

Рецепты. Ооо...рецепты. Перед покупкой даже не знала, что все так сложно) Мне казалось - кипятком залил, перемешал, намазал, смыл. Все)) Ох как я ошибалась.

Порыская по сайту, я читала и про отвар ромашки, и про чай каркадэ, и чего только нет. И мой выбор пал на самое странное пожалуй. На кефир.

Вроде как в кислой среде хна лучше раскрывается, дает пигмент и т.д. и т.п. Оке. Я, стараясь не думать, какой будет шикосный запах кефира с травой на волосах, пошла в ближайшую Пятерку за заветным пакетом. Жирность и производителя не помню, надеюсь, это уж не влияет на технологию окрашивания)

Помол у данной хны весьма мелкий и однородный. Я не заметила какого-то мусора или веточек. Как по мне - хна хорошая. Да, отборная.

Высыпала в пластиковую миску весь пакет. Пусть лучше останется, посчитала я. Подогрела кефир в микроволновке, взяла вилку и понемногу вливая, начала сразу разбивать комки и помешивать. Я не отсчитывала граммы и миллилитры, а делала на глаз до нужной консистенции.

Читала, что сильно жидкую делать не надо, будет течь, неудобно и т.д.

Как же я ошибалась. Насколько же эту жижу неудобно наносить на волосы, хто б знал! Кисть? Пф... даже не пытайтесь. Я просто психанула и пальцами эту кашку цвета детской неожиданности плюхала себе на голову тепленькими лепешками.

Все же пусть будет жидкая, пусть течет, фиг с ней, сяду в ванну. Но густую равномерно распределить по волосам просто анриал.Ну как бы... На что это похоже? хD В какой-то момент я сорвалась на дикий нервный смех на грани истерики. орнула я, потому что забыла надеть перчатки. А это хна. Мы помним индийских красавиц с мехенди, да? Ну так вот. Надевайте перчатки.

Обернула я свою башню из г.. хны и палок в пищевую пленку, сверху полотенце. Выждала я около получаса. Голова чесалась капец. Пошла смывать.

Та-дааам. Добро пожаловать на второй круг ада - смыть всю эту хрень с волос.

Смыла с горем пополам. Волосы высохли. Результат:Не знаю, есть ли разница на фото, но в реальности есть. Волосы стали ярче по цвету, более насыщенные, чуть светлее. Сильных изменений по оттенку не произошло.

По структуре волосы стали как леска. В хорошем смысле) Они прям такие плотные, стали намного меньше обламываться.

По блеску и гладкости ничего не изменилось.

Но вот что удивило больше всего - волосы стали меньше выпадать! Прям вот намного меньше! Я подумываю, чтобы делать прикорневые маски с бесцветной хной. Это для меня невероятно, но факт.

Вывод:

Для волос это действительно полезная укрепляющая процедура. Хна сделала мои волосы плотнее и снизила выпадение. Цвет тоже вполне устроил. Но процесс это не для слабонервных) Он настолько муторный, что тянет на одну звезду в минус. Каждый раз я б запарилась так красить волосы.________

🌸Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Низкая цена
  • Продается почти везде
  • Укрепление волос
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Трудно смывать
  • Трудоемкий процесс окрашивания
Holybellрекомендует
Шикарная!
10.12.2019
ох, в детстве часто баловалась хной))
10.12.2019
Около 10 лет только ей и крашусь. Завариваю кипятком, мама намазывает на волосы и на час под шапку. Потом смываю с шампунем и бальзамом. Волосы после хны на солнце блестят загляденье.
11.12.2019
Процесс, конечно, не самый простой. Но результат того стоит, даже самой захотелось купить пачку Smile