Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 08:41

Всем привет.

Я уже потратила время на два отзыва, чтобы рассказать как я не довольна одним зеленым банком и его работой со мной. В них я упоминала полную противоположность и говорила про тот банк, которым активно пользуюсь и который мне полюбился.

• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •

Но сейчас, минутка справедливости - я прекрасно понимаю, что в обоих банках примерно одинаковые продукты, одинаковая культура обслуживания, ЦПК, зарплатные проекты, продукты..... тут сложно чем то удивить, но все же - почему то при таких одинаковых исходных данных, один еще больше разочаровал, а с другим складывается все прекрасно.

Наверно правду говорят - что главное в деталях.

Итак, речь пойдет о дебетовой карте Cosmopolitan от Альфа Банк.

Я зарплатный проект у Альфа Банка и у меня есть основная карта, на которую приходит ЗП. Не эта.

Спустя примерно 3-4 месяца с момента начала работы в моей компании, я узнала, что есть возможность привязать к одному счету до 3 дебетовых карт совершенно бесплатно.

То есть, вы получаете ЗП или иной приход денег к себе на основной счет, а вот снять их вы можете тремя разными картами, все зависимости друг от друга. Доступ у всех карт одинаковый.

Все три должны быть оформлены на меня ( и это блин логично).

Первой из таких карт стала именно Карта Cosmopolitan. Выбирала я её сама на официальном сайте Альфа Банка.

• Стильный дизайн
  • Скидки и бонусы в 3 000+ магазинах, кафе, салонах красоты, фитнес-центрах
  • Акции, привилегии и подарки non-stop
  • Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay
  • Любой пакет услуг
  • Мгновенная «привязка» карты к счетам в разных валютах
  • Годовое обслуживание 490 руб.
  • Бесплатные переводы с карт любых банков в мобильном приложении «Альфа-Мобайл» или интернет-банке «Альфа-Клик»

Конечно же я повелась на необычный яркий стильный дизайн карты, в стиле популярного женского глянцевого журнала и не смогла удержаться.

Вместе с картой, мне выдали еще вот такой кард-чип, зачем он нужен и для чего мне не смогли ответить даже в банке) Видимо для красоты))) Он у меня валяется в сумке, когда карта кончится - отдам девчонкам играть)

Честно, это была первая и единственная причина, по которой я её завела. Дальше я даже не стала читать. Сюрприз ждал меня потом.

Оказалось, что у карты есть целый список партнеров, расплачиваясь в которых - я получаю скидку.

• Скидки в магазинах, кафе, салонах красоты, фитнес-центрах и других модных местах

На скринах видно, где именно можно получить скидку. Цифры обозначают размер скидки - 7%, 20% и так далее.

Но так как бОльшая часть ( судя по названиям) расположены в Москве и предназначены для Москвичей, воспользоваться удалось не всем.

Вот короткий, но важный и нужный мне, список моих ништяков:

- Wildberries огромный интернет магазин всего на свете. Надо пярм срочно что то там заказать и купить) У меня оказывается есть постоянный скидончик там) Аж 15%, но по любому от какой то суммы...вот уверена.

- 585 Золотой - сеть ювелирных магазинов, который представлен в моем городе. Уже делала там покупку в подарок)

- REDMOND - да, я еще ничего сама себе там не купила, но возможность получить скидку, при оплате этой картой, меня радует))) Надо использовать такой шанс - тем более скоро будет офигенный для этого повод)

- ЭТАЖИ - риэлторская компания, которая тоже есть в моем городе.

- Villeroy & Boch магазин богемной посуды и все такое, буду стремится к тому, чтобы хотя бы тарелку себе там позволить купить)

При этом опытным путем, я выяснила, что все же список партнеров может отличаться, в зависимости от города, так как совершенно того не подозревая, покупая в очереднйо раз лекарства для детей в сети аптек "Вита" я получила скидку 10% по этой карте. Об этом мне сообщил провизор.

Найти список для своего города мне не удалось.

К сожалению у этой карты есть один СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК:

С 1 августа 2017 года выпуск карт «Cosmopolitan» прекращен. Карты, открытые до указанной даты, обслуживаются на прежних условиях до окончания срока их действия.

Перевыпустить её я не смогу ( но очень хочу попробовать по схеме "я потеряла её - очень нужна, как было со Сберром, вдруг прокатит). Так что у меня осталось всего несколько лет, чтобы успеть попользоваться ею и получать свои скидки)

Рекомендовать её уже не могу, но впечатлениями поделилась. Тем более есть еще много людей, которые выпустили её до 01.08.2017 г, ибо срок действия у этих карт увеличенный и превышает 3 года)

Особенно актуально обладание такой картой в Москве, все же там самое большое количество предложений по ней)

Надеюсь что мой отзыв был вам полезен.

Мой финансовая категория лежит ВОТ ТУТ. Вдруг вам будет интересно.

Достоинства
  • В некоторых магазинах неплохие скидки7- 10 -12%
  • Красивый дизайн карты
  • Реальная экономия
  • Скидки нормальные, а не два-три процента
Недостатки
  • Плохая подборка магазинов -много не нужных и неизв
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Карт много не бывает))
Да уж....
15.10.2018
Такая крутяцкая карта , дизайн больше похож на скиночкую карту какого магазина! Помню , когда была студенткой , то тоже давали банковские карты с функцией скидок в разных магазинах и кафешках и было приятно когда есть скидка , а ты даже не рассчитывал на нее !
Спасибо большое)
хотелось бы иметь такую карту, польза ее очевидна