Опубликовано 23 Январь, 2022 - 14:41

16$

Привет💃

Хочу поделиться своей супер-находкой от Colourpop— сыворотка RENEW💫

Fourth Ray Beauty- является филиалом Colourpop, производящим уходовую косметику.

Признаться, я ее захватила, чтобы добить заказ до бесплатной доставки🤫

Не возлагала особых надежд, так как я скептически отношусь к уходовой косметике от декоративщиков, и на тот момент мне рисковать особо нельзя было.

И, как это обычно бывает— попала в самую точку🍏

Учитывая предназначение сыворотки— я обязана рассказать предысторию, иначе мой отзыв будет непонятен, так что ленивые визуалы, мотайте вниз 👇🏻

🔘 Предыстория:

4 года назад на мою чистую и белую кожу напало акне, войну я выиграла, но потерь было не избежать 🤕

Лечилась я ретиноидом(изотретиноин) «внутрь», очень средству благодарна, но на данный момент я не могу себе позволить такой яд в организме❌

Тогда у меня были анализы как у космонавта, а потом были беременность, роды, и я развалилась по всем фронтам. Я очень не хочу себя снова травить 😢

Спасает лишь то, что рецидив не произошёл, а я как бы на его пороге была🤷🏼‍♀️

У меня не должно было случиться рецидива вообще в принципе, но...я сама себе вставила палки в колеса.

(Накосячила с лечением, завершила прием препарата раньше, чем нужно было)

Я помню, как все начиналось, поэтому нужны были какие-то ответные действия, а также определённая стратегия 🃏

Я начала пользоваться азелаиновой кислотой— не зашло, поэтому она будет чуть позже, по плану она войдёт в действие как раз после отдыха от сыворотки.

Ничего не было в мыслях с ретинолом(а я решила использовать именно его, но не в лечебных дозах), и тут мне пришла моя заветная посылочка, и я вспомнила про эту сыворотку😇 Ну а вдруг?…

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производителя: США

Цена: 16$

Объём: 25мл

Где купить: тут или тут

Все в стиле Колорпопиков— мило, лаконично, без душевных затрат на дизайн😁

На оборотах вся информация:

🔘Текстура:

Внутри предсказуемая бутылочка с пипеткой, лично мне этот формат уже надоел.

Жидкость непонятного мутного цвета.

Текстура густая и липкая(но не путать с гелем, не настолько густо).

❕Внимание— она не впитывается полностью, как бы «стоит» на коже.

По началу я плевалась от этого, но потом поняла суть.

Во-первых, в составе есть компоненты, которые способствуют этой липкости и стоянию, во-вторых— такова была задумка, как мне кажется, поэтому она и ночная 😴

Я бы назвала это сывороточной маской😁

🔘Состав:

water, glycerin, polysorbate 20, isododecane, propanediol, retinol, bakuchiol, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, sucrose laurate, polyacrylate crosspolymer-11, caprylyl glycol, caprylic/capric triglyceride, trisodium edta, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, inulin lauryl carbamate, citric acid, behentrimonium chloride, potassium sorbate, xanthan gum, benzoic acid, dehydroacetic acid, disodium edta, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, dimethicone crosspolymer, phenoxyethanol, ext violet 2 (ci 60730), red 4 (ci 14700)

Есть недочёты, но они все работают, как какие-то «голодные беженцы» на 500%😁

🔘Описание производителя и способ применения:

Мощная, но нежная концентрированная сыворотка с инкапсулированным веганским ретинолом, который, как известно, помогает сгладить текстуру и неровный тон кожи, уменьшая повреждения, вызванные загрязняющими веществами и свободными радикалами, а также растительный экстракт бакучиола, который, как известно, мягко укрепляет и успокаивает, а также способствует обновлению кожи для супер гладкой кожи. Вместе они работают, чтобы помочь уменьшить появление тонких линий и морщин, улучшить неровную и текстурированную кожу и повысить ее упругость. Обогащен успокаивающим экстрактом ромашки, который успокаивает и успокаивает.

Наносите на ночь для восстановления и поддержания упругости и молодости кожи.

Почему инкапсулированный ретинол?

Эта нежная, но мощная форма ретинола улучшает стабильность для максимального эффекта обновления кожи, эффективно доставляя ретинол в более глубокие слои кожи, и действует мягче, чем традиционные методы лечения ретинолом.

❌Беременным и кормящим запрет!

🔘Вскользь расскажу вам про ретинол:

Ретинол— это производное витамина А

Действие наружное:

Ретинол способствует ускорению обновления клеток эпидермиса, что влечёт за собой совершенно нормальные последствия в виде покраснений, жжения, шелушения, в следствие чего мы получаем чистую и гладкую кожу.

Именно поэтому в начале «знакомства» могут появиться новые высыпания, которые «были задуманы»— это период адаптации.

❕Кожа становится чувствительной, поэтому производители таких средств всегда рекомендуют использовать уход с SPF, но в данном случае это не так важно, так как в декоративное средство вам убойную дозу не предоставят.

Если выражаться грубо— при использовании ретинола мы, как змеюки 🐍, меняем кожу.

❕Рубцов это не касается, так как они занимают, увы, не один слой.

🔘Применение и эффект:

Пользовалась по инструкции— на ночь, потому что из-за консистенции такой сывороткой невозможно пользоваться днём, да и не нужно, иначе эффекта никакого не будет.

❕Вспоминаем все то, что я писала чуть выше про ретинол.

• Никаких побочек в виде жжения, шелушения не было
  • Периодически были мелкие высыпания, но они меня не волновали, так как они были не в духе акне

Колорпоп все же декоративный бренд, а эта сыворотка— не лекарственная, поэтому эффекта «на утро» не ждите.

Вот моя кожа перед началом «курса»:

Жаль, что фото не передаёт всей сути, но я поясню:

Прыщи стали появляться в старых очагах акне, грубо говоря— в рубцах.

Самое отвратное- стали появляться во множественном количестве закрытые комедоны, которых визуально было не видно, но они были вокруг рта и на щеках.

Они не проходили, или проходили, но нарушалась пигментация, а снизу из этого же места уже лезло новое воспаление.

Повторюсь— это было приближение рецидива, я чуть с опозданием поняла, что это «как в прошлый раз».

Акне— это не просто прыщи, там все гораздо сложнее происходит.

Нарушается работа сальных желёз, вследствие чего все работает неправильно, поры забиваются.

И дело совсем не в питании, не в грязном постельном белье, не в прикосновениях…

Главная ошибка людей с акне, которые не очень это понимают- начинается скупка уходовых средств "для жирной кожи", которые сушат, а не лечат.

Больную кожу нельзя сушить! Она в разы больше остальных типов нуждается в питании, потому что из- за нарушения этого "питания кожи" могли начаться воспалительные процессы, а излишняя жирность- это защита кожи.

Вкратце: вы сушите кожу, а она защищается, и становится еще жирнее.

В процессе своей профилактики днем я использовала мой любимый плотный кремчик от Uriage.

❌Неприятный момент— на моей правой щеке врос волос, которого и не было раньше, что говорит о том, что приближался полный хаос.

❕Эффект накопительный.

По моему плану использование сыворотки должно было происходить до момента, как я пойму, что «акнешных» воспалений больше нет(когда в очаге глубоко под кожей будто киста, и воспаление не проходит, или проходит, но возвращается как терминатор).

Эффект был уже через неделю, но это не значит, что нужно останавливаться.

Промежуточный результат:

(На этой щеке добавился товарищ, но это моя вина- был маленький подкожник, а оказался какой- то вулкан, простите)

Здесь фото получше, видно, что у меня страдает пигментация, а вот красные следы— это не воспаление, увы, это будущие и прошлые рубцы.

Через месяц применения я дошла до стадии, когда убедилась, что таких воспалений больше нет, и продолжила пользоваться ещё неделю для закрепления.

Спустя неделю после отмены:

❕На этих фото у меня нет ни одного прыща!

Это к разговору о том, чтобы не путали кожу, склонную к акне, и обычные частые высыпания, которые действительно связаны с питанием и прочими мелочами.

Дальше я планирую взяться таки за азелаиновую кислоту, чтобы шлифануть полученный эффект, и попытаться таки сгладить тон ещё больше.

После курса закину сюда фотку конечного итога моей «профилактики акне».

На заметочку: я стремлюсь к возможности выйти в магазин без тонального крема🤦🏼‍♀️

Или даже погулять с ребёнком без тонального крема. Рубцы я приняла, а вот пигментация…

🔘Мое впечатление о сыворотке и вывод:

✅Мягкое и эффективное действие

✅Не вызывает побочных «ретиноидных» эффектов

✅Выравнивает тон

✅Подавляет «назревающие» воспаления

✅Себорегуляция на высоте— собственно, поэтому и остановился приближающийся хаос, но это не значит, что у вас будет гладкая матовая кожа без блеска к вечеру(а так и не бывает🤫)

✅Подравнивает пост- акне в виде шрамов

❌Доступность страдает— только через сайт Колорпоп, следовательно, только для любителей бренда, или желающих ознакомиться

❌Цена высоковата, но я не жалею абсолютно, так как это средство спасло меня

🔘Кому подойдёт/ не подойдёт:

✅Легкая степень акне/пост-акне— welcome

✅Коже, склонной к обычным высыпаниям

❌Если у вас нормальная кожа— вы эффекта, скорее всего, не увидите

❌Активная стадия акне— не советую, если честно, есть лечебные альтернативы, которые будут действовать быстрее(это о тех, у кого прям все лицо засыпает)

🔘В завершение:

Это бомбический успех 💥

Честно, я не ожидала от декоративщиков такого чудного средства.

Оно одно реально помогло мне в этот сложный период, хотя до использования я и антибиотики наносила, и гормональные— вот именно в этот период все то, что раньше помогало— отвернулось от меня😁

И только Renew с удовольствием мне помог.

Никаких минусов я не вижу в данном средстве, разве что отношения с заказом, но это к самой сыворотке не относится.

Думаю, ещё на один разок «профилактических мер» мне хватит, а дальше я вполне готова заказать ее снова и даже партией, так как полностью доверяю😇

Если так совпало, что вы намереваетесь сделать заказ у Colourpop, и у вас схожие со мной проблемы— берите обязательно, это обалденная сыворотка!

P.S.

А тут будут ссылочки на мои знакомства с тенями Колорпоп, как-никак, их все же больше любят за палеточки😁:

Dare to Bare

Head of Capricorn in Charge

Sorbet

Baroque

Ballad

Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Помогает бороться с назревающим рецидивом акне
  • Эффективна
Недостатки
  • Доступность
Тамаррекомендует
05.06.2022