Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:47

Зал был почти полон, а мы были полны положительных ожиданий и эмоций......

К середине фильма потянуло на сон, многие, мы в том числе, стали поглядывать на часы. Как можно снять такое безобразие после 2-х отличных частей! Складывалось ощущение, что режиссеру дали определенное количество времени и он его высасывал из пальца, снимая, по сути, что попало. Вот на такой фильм точно не стоит идти в кинотеатр!!!!

Теперь о главном, развитие истории несомненно, интересно, поэтому думаю, что стоит почитать и книгу. Все герои потеряли в цвете, да и весь фильм стал серым и невзрачным. Слов у всех совсем мало, вся заворушка только лишь вокруг съемки роликов, пропагандирующих развитие революции. Я все понимаю, но зачем нам зрителям нужны технологии развязывания войн и восстаний, возможно это влияние событий на Украине. Мне кажется, нам было бы интереснее смотреть реальные подвиги героини, а не ее призывы к действию. Лук ей пригодился только лишь в одном моменте, который есть в трейлере, когда Китнес сбивает самолет!!!

У прикольного Хемиджа и то несколько фраз за весь фильм. И даже Мур не украсила фильм, потому что ее героиня настоящая зануда. В общем сплошное разочарование........ Хотите смотрите, а хотите - нет!

Достоинства
  • есть пара трогательных моментов
  • интересное развитие сюжета
  • саундтрек
Недостатки
  • затянутый сюжет
  • скучно
Olesya Bakhрекомендует
23.11.2014
чето как-то расхотелось идти.....
23.11.2014
Ну как всегда, первые 2 части интересные, а потом полную ерунду снимают.
24.11.2014
Вот и я бы ни за что не пошла, просто отзывов положительных много было, обманулась, лучше бы дома посмотрела с перемоткой))))
Жаль что такая многообещающая история превратилась в мыльный пузырь((((
  • 24.11.2014
    Когда я прочла первую книгу "Голодных игр", то впечатление она оставила самое приятное. Был в ней и смысл,и идея, и даже грамотно описанные сцены сражения и поражений. Ни много, не мало.
  • Всем привет! Вчера, вышла новая часть "Голодных Игр". И я уже пополнила ряды тех, кто посмотрел их. Обязательно поделюсь своим мнением, а сейчас быстренько пробежимся по главным героям : Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) - отважная девушка, которая пошла на Голодные Игры вместо своей сестры.
  • 23.11.2014
    Смотрела Сойку через день после премьеры, то есть - 21 октября. Книгу не читала, поэтому моя оценка будет только со стороны зрителя, не читавшего вообще эту книгу. Перед походом в кино читала отзывы - очень многие говорили, что это самая плохая часть, что она вообще бессмысленна и так далее.
  • 23.11.2014
    Впервые за долгое время, я посмотрела фильм,который мне действительно понравился. Да,здесь уже не было Голодных игр и Арены,но фильм держал в напряжении все время, я и не заметила как подошел к концу, а это хороший знак.