Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 01:32

Интересно все же устроена человеческая психика, любит человек халяву, будь то бесплатное тестирование товаров или бесплатные пробники косметики, или бесплатная дегустация продуктов, или.. ну всех или не стану перечислять, короче я опять не удержалась, получив приглашение на бесплатный массаж в Nuga Best/Нуга Бест.

Ну, а чего? Вы бы отказались? Если отказались, то ценю вашу силу воли, а я вот немедля поспешила в Нуга Бест на бесплатный сеанс гипноза массажа, да еще не забыла прихватить массажный крем. Ха-ха-ха. А он и не пригодился.

Открылся салон-магазин совсем недавно в одном из домов-хрущевок нашего двора.

Такое же название красовалось и красуется и по сей день в одном из подъездов другого, соседнего дома. Как потом я спрашивала у сотрудников новой Нугы, это не они ли оттуда сюда перебрались? Оказалось не они.

Нуга Бест - что это? Честно, не знала, знала только, что нуга - это такое восточное лакомство...))

На счет восточного я была на самом деле права, Нуга Бест - это южнокорейская компания по производству и реализации товаров для здоровья, в основном это массажное оборудование: турмалиновый мат, мат для стоп "Второе сердце", пояс -миостимулятор и многое другое.

Но прежде всего - это массажные кровати.

Помещение, куда я зашла, было тесным и очень душным, и я не удержалась, воскликнула с порога, как одна героиня русских сказок: "А что у вас тут человеческим духом пахнет?!"

Пришедшим клиентам в Нуга Бест предлагают протестить все оборудование, какое имеется в салоне, можно ходить туда хоть каждый день, никто вам даже пальцем не пригрозит, единственное, что сотрудники салона запишут в журнале ваше ФИО и телефон, но доставать звонками не станут.

Оборудование, как и все подобные физиотерапевтические аппараты, имеет противопоказания, нельзя использовать его при

• остеопорозе на последней стадии,
  • недавно перенесенных переломах, операциях на позвоночнике
  • беременности,
  • имеющимся биоимплантантам, таким как электрокардиостимулятор,
  • заболеваниях сердца,
  • онкологии,
  • вирусных и простудных заболеваниях,
  • открытых и кровоточящих ранах,
  • рецидивах хронических заболеваний.

В любом случае, нужно проконсультироваться с врачом. В салоне-магазине зачастую работает люди, не имеющие медицинского образования. Меня это смущает, очень смущает, так как сюда приходят в основном люди в возрасте, а вдруг во время такого сеанса кому-либо станет плохо?

Сама я посетила Нуга Бест 8 раз, время работы салона не очень удобное для работающих, с 10 до 18 часов, поэтому понятное дело, основной контингент салона- магазина - пенсионеры.

Я опробовала массаж на кровати. На фото не я.

Когда лежишь на такой кровати, невольно изучаешь плакаты на стенах, смотришь на экран, откуда вещают о чудо аппаратах Нуга Бест.

Или об оборудовании рассказывают сами сотрудники Нуги. Давления с их стороны я не заметила, никто не говорил, что вам срочно необходимо купить кровать. Это дело самого клиента, походишь, попробуешь все массажеры в салоне, хочешь покупаешь, не хочешь, дальше посещаешь салон. Может тогда, когда-нибудь и созреешь к покупке. Кстати, кровать стоит 150000 руб., на данный момент идет акция, при ее покупке - массажер для стоп "Второе сердце" в подарок.

Для самообразования купила у них всего лишь брошюрку о массажном оборудовании Нуга Бест (на остальное не созрела), чтобы получше понять, как эта техника работает.

Стоит такая книжка 50 руб.

Из брошюрки я получше узнала и поняла, как работает кровать-массажер.

Массажер выполняет следующие функции, как

• вытяжение позвоночника,
способствующее освобождению защемленных нервов;
  • точечный массаж,
воздействующее на биологически активные точки, расслабляет, улучшает самочувствие;

• прижигание,
способствующее усиленному прогреванию, которое помогает организму повысить иммунитет;

• длинноволновое инфракрасное излучение =
способствует улучшению кровотоков, укреплению стенок сосудов, снятию воспаления, отека, боли;

• миостимуляция,
помогающая снять мышечный спазм, расслабляет и способствует уменьшению подкожного жира;

• ионизация =
турмалиновая керамика при нагревании работает как ионизатор, освежает воздух.

Вот чего-чего, а очищения воздуха точно не заметила, в помещение было душно и жарко.

Мои ощущения от кровати Нуга Бест.

Нормально, без особых восторгов, когда ставишь режим прокатки, хорошо так разминает, еще отлично прогревает, температуру можно самостоятельно регулировать с помощью пульта.

Время сеанса массажа - 30 минут, чего вполне достаточно.

Но, как мне показалось от массажа на кровати-массажере по сравнению с ручным массажем есть существенная разница, мне нравится больше последний. Да и у меня, как у человека, имеющего вегето-сосудистую дистонию, стали проявляться признаки учащенного сердцебиения, может просто это случайность, а может и вправду эта кровать спровоцировала у меня тахикардию, от которой я с переменными успехами лечусь.

Но в принципе, мне понравилось, чем не понравилось. А стоит ли туда ходить, самому все увидеть и испробовать корейскую массажную аппаратуру, а может даже раскошелиться на покупку, решать вам и только вам.

А я же рекомендую, желаю всем хорошего самочувствия и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Бесплатные сеансы
  • Ненавязчивый персонал
  • Хорошее оборудование
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
  • Маленькое, душное помещение
АсяПростоАсярекомендует
01.12.2016
Честно говоря, после печально известных ДеШели я очень боюсь всех этих бесплатных процедур(
Меня знакомый звал на эти бесплатные сеансы, но в это время я работаю...
Надо же, не знала, что врачей нет там!
Уверена, что в Англии или Германии такого бы просто не допустили! Puzzled
01.12.2016
Как интересно,- я никогда в таких салонах не была Glasses
01.12.2016
классно, что можно бесплатно попробовать)
Название и, правда, ассоциируется с восточными сладостями Smile
А на такой бесплатный сеанс я бы тоже сходила. Хотя согласна, что ручной массаж приятнее.
01.12.2016
На процедуру конечно интересно сходить и испробовать, что это такое, а вот цена на ве эти кровати дороговата конечно.
01.12.2016
Я бы тоже бесплатно потестировала, почему бы и нет Smile
Интересное название Stare Помещение действительно какое-то тесное Sad
01.12.2016
полезные товары. Но по названию "Нуга" я сначала подумала, что магазин продуктовый Shy
Не пробовала такой массаж. Но хотелось бы.
01.12.2016
У моей мамы на работе бабушка уборщица туда ездила ездила и купила эту кровать в кредит все таки. В итоге проводит за деньги такие сеансы у себя дома для других Big smile
01.12.2016
Не приходилось посещать такой магазин..
01.12.2016
Классно, я бы на бесплатный массаж походила Smile
01.12.2016
А я вот удержалась от тестирования - у нас эти кроватки активно рекламировали еще лет десять назад. Вообще к массажу осторожно отношусь и предпочитаю, когда его знающий специалист делает.
Неплохо сходили) У меня подружка ходила на что-то подобное, так ей просто всё впаривали, ушла без массажа(
01.12.2016
Я несколько лет назад ходила несколько раз на эти кровати, но эффекта так и не поняла...
01.12.2016
Не слышала о таком салоне
я бы на точечный массаж мышц спины походила Big smile
01.12.2016
У знакомых такая в доме, комнатка выделена, тренажеры и вот эта кровать стоит. Не знаю, помогает ли, люди пожилые и активные. Но там контроль за здоровьем по всем возможным фронтам, ибо возможности есть.
01.12.2016
Персонал у Нуга Бест действительно ненавязчивый. Но я не смогла на из кроватях массаж делать. Дикие боли появились
01.12.2016
У нас лет 10 назад в ТЦ был оборудован 10 такими массажными кроватями, но потом видимо от отсутствия сбыта их прикрыли. Массаж дело такое, что показан может быть не всем, особенно после 40 лет Wink
01.12.2016
У нас тоже есть такие салоны, но я пока не был.
01.12.2016
Здорово, что есть возможность бесплатно протестировать. Smile
01.12.2016
Да,но цена кровати-как крыло самолета стоит Puzzled
Как здорово!
01.12.2016
Обойтись без персонального массажёра.
01.12.2016
У нас тоже проводились подобные завлекательные бесплатные сеансы. Я не пошла. Рассказывали, что после одного раза можно так все расшевелить, что потом ни один мануальный терапевт не вправит.
А вот маме коллеги понравилось, и она себе домой купила такую кровать. Лежит и верит Smile
01.12.2016
приглашали на какие-то процедуры, но я всегда отказываюсь
Вот бы мне попасть на такой сеанс
01.12.2016
Ох, я бы от такой кровати не отказалась, честное слово... Т.к. очень болит плечо сейчас, и хожу на физиотерапию в районнную поликлинику... Но жаба бы удушила насмерть) так что по-старинке...)
01.12.2016
интересный салон, еще не слышала о таком Smile
01.12.2016
Аналогичная кровать у моего мануальщика,кладёт,чтобы пациент остыл,пришёл в себя и расславил мышцы после манипуляций
Очень круто!
01.12.2016
Я бы тоже не отказалась от халявного массажа. Laughing out loud
01.12.2016
У меня тетя купила их кровать, теперь к ней родственники параллельно с застольем массажируются Big smile
01.12.2016
Дороговато кроватка стоит! Неужели кто-то покупает?! А вот бесплатно почему бы не сходить!)
GenshinaY, комментирующие говорят, что покупают.
Я может быть тоже купила, но у нас места нет. Я вообще себе другой массажер присмотрела, доя ног.Вот -это действительно крутая штука! На свой юбилей, дай бог, приобрету.
01.12.2016
Меня приглашали на бесплатные СПА, но я что-то не решилась Wink
01.12.2016
в нашем городе тоже приглашали посетить такой салон, но я отказалась из-за недоверчивости.
02.12.2016
Никогда не была в таких магазинах.
02.12.2016
Вы молодец что сходили.Не поленились. Я из тех, кто бы НЕ пошел. Не переношу когда меня трогают. Вот просто категорически. Такая я ненормальная.
Zhu-zha_1907, я на счет этого не ленюсь, я на подобных масажных кроватях уже массаж делала,у себя в поликлинике в физкабинете и в санатории. Пока позволить ручной массаж себе не могу, а это хоть какая- то да альтернатива, причем бесплатная.
А я не люблю когда мне пытаются что-то навязывать, а тут спокойно, никто не дергает.
Ещё 9 комментариев