Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 20:40

несколько раз
    145,64

Доброго времени суток!

Я сколько помню себя, всегда использовала Спазмалгон в качестве обезболивающего. Несколько раз пробовала ибупрофен, но для меня он оказался, что мертвому припарка. Я благополучно вернулась к спазмалгону и больше не возвращалась к этому вопросу, т.к. болит у меня что либо крайне редко. ТФУ ТФУ ТФУ

На днях у меня началась жуткая мигрень 🤕на резкое потепление (ранее я у себя такой особенности не замечала) Но сейчас у меня крохотная дочка 👶 и позволить себе выпить спазмалгон я не могу, т.к. при грудном вскармливании он противопоказан. В нем слишком много веществ которые передаются с молоком малышу.

Я как герой, решила терпеть, думала авось само пройдет, но с каждым часом боль только усиливалась и совершенно нестерпимой она стала после того как я поспала часик вечером. Моя голова так и хотела расколоться надвое. Тут я поняла, что больше не продержусь. Дрожащими руками начала искать информацию, а что же тогда можно выпить?

Препараты при грудном вскармливании

В первую очередь это Парацетамол. Эффект после приема по обещанию изготовителя наступает через 30-45 минут, а кормить грудью можно только через 4 часа после приема.

Ну уж нет! Это безумно долго! Да и как то сомнительно мне стало, что он справится с такой сильной болью.

Второй разрешенный препарат это Ибупрофен и все медикаменты с ибупрофеном в составе. Он проникает в кровь быстрее и через 2-3 часа разрешено кормить кроху.

А это мне подходит!

Суточная доза для лактирующей женщины – 400 мг однократно или 4 таблетки за сутки. Побочные реакции возникают редко и проявляются болью в животе, аллергией, подавлением кроветворения.

Вооружившись этими знаниями отправила мужа в аптеку.

Принес он Нурофен Экспресс. Мне настолько было плохо, что я выпила капсулу, даже не обратив внимание на приписку экспресс.

Нурофен Экспресс

Через 10 минут мне стало гораздо легче, а через 20 минут боль ушла без остатка.

Крайне странно, ведь Ибупрофен не помогал от боли.

Теперь уже я была готова покрутить коробочку и разобраться в составе и отличиях Ибупрофен от Ибупрофен Экспресс Форте

Состав

желатин 197 мг,

сорбитол (частично дегидрированный) 95,68 мг,

вода 25,02 мг,

краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) 0,79 мг,

чернила белые [Опакод WB NS-78-18011] (вода 48 %, титана диоксид (E171) 29 %, пропиленгликоль 10 %, изопропанол 8 %, гипромеллоза 3cP 5 %).

Как видно из состава действующее вещество тут одно и это ибупрофен. А из приставки экспресс понятно что действует оно быстрее, за счет двойной дозировки и капсуле, а не обычной таблетки.

Срок годности 2 года

Нурофен Экспресс

Внутри был один блистер с 10 капсулами.

Нурофен Экспресс

Про капсулу хотелось бы сказать отдельно. Вот сделали ее прям шикарно. Когда я ее взяла в руки, она начала играть на солнышке и сразу появилось ощущение, что держишь какую то драгоценность из сказки 😆

Итог

Как я жила без Нурофена ранее, даже не представляю. Теперь это средство номер один в моей аптечки. Я даже, с барского плеча, отрезала половину блистера мужу в машину 😆

Достоинства
  • Быстро
  • Двойная дозировка в одной капсуле
  • Красивые
  • Не вызвало аллергии
  • Небольшого размера
  • Подходит для любой боли
  • Удобная упаковка
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Мной не выявлены
caterinagre24рекомендует