Опубликовано 22 Июль, 2017 - 22:50

месяц или более

Наше с сыном знакомство с Нутрилаком кисломолочным начилось с того, что я пошла в магазин за Малюткой кисломолочной, но в составе было пальмовое масло и я решила взять Нутрилак.

СОСТАВ Нутрилак: сухая деминерализованная молочная сыворотка, сухое цельное молоко, растительные масла (подсолнечное высокоолеиновое, соевое, кокосовое), мальтодекстрин, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, рыбный жир (источник докозагексаеновой кислоты DHA), минеральные вещества (карбонат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, хлорид магния, цитрат калия, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, хлорид марганца, йодид калия, селенит натрия), витамины (аскорбиновая кислота, токоферол ацетат, никотинамид, пантотеновая кислота, рибофлавин, ретинол ацетат, пиридоксин гидрохлорид, тиамин гидрохлорид, фолиевая кислота, филлохинон, d-биотин, холекальциферол, цианокобаламин), эмульгатор (лецитин), концентрат бифидобактерий, таурин, инозит, нуклеотиды (цитидин 5’-монофосфорная кислота, уридин-5’- монофосфат динатриевая соль, аденозин -5’-монофосфорная кислота, гуанозин-5’-монофосфат динатриевая соль, инозин-5’-монофосфат динатриевая соль), заквасочная культура молочнокислых бактерий, L-карнитин, антиокислитель (аскорбилпальмитат), лютеин.

Решили купить кисломолочную смесь из-за того что вводили прикорм и решили перестраховаться, что бы животик работал как часы) И вот настал момент укладывать сына спать. Я навожу смесь и просто в шоке - из 220 мл. полученной смеси 50 мл. это пена. Я подождала около минуты и она не сошла. Ну и я святая наивность думала пока сынок будет есть и дремать она потихоньку сойдет. Но не тут то было - пена так и осталась в бутылке. На следующий раз наведения смеси она плохо размешалась и осталась комками в бутылке.

Так же она оказалась крайне не сытной. Обычно мы покупаем Нистожен и сын съедает 210 мл., по норме, и иногда даже не доедает. Я навела Нутрилак по схеме 180 мл. и 6 ложек - ребенок не наелся и просил еще. Потом попробовала навести так же как и нистожен - 210 воды и 7 ложек, эффект такой же.

Плюсы в смеси конечно же есть. После того как стала давать Нутрилак кисломолочный стул ребенка стал регулярным - 1 раз в день это 100%. Ну и конечно же еще один плюс это ложка. По сравнению с Нестоженовской она на много удобнее - у нее удобная блинная ручка.

Вообщем двоякое ощущение от смеси, вроде и стул наладился, а вроде и смешивается не очень хорошо. Больше я ее покупать не стала. Но тем у кого проблемы со стулом у деток может помочь.

Другие мои отзывы:

- товары для детей

Непромокаемый слюнявчик Курносики

Термочувствительная ложечка для кормления Курносик

Ершик Курносики для бутылок и сосок

Аспиратор Отривин бэби

Babyline Безопасный гель для мытья детской посуды

Зубная щетка Мир Детства

- еда/смесь для детей

Безмолочная каша Умница Кукурузная

Нутрилак кисломолочный

- прочее

Прокладки-вкладыши для груди с супер-абсорбентом Пелигрин

Хлебцы хрустящие Dr.Korner черничные

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Доступная цена
  • Помогает пищеварению
Недостатки
  • Не сытная
  • Очень сильно пениться
  • Плохо разводится
DeadPoolWadeWin...рекомендует
10.10.2017
Нам тоже понравился Нутрилак кисломолочный!! И да, обилие пены меня тоже поразило, первый раз такое видела. Не скажу, что помогло сразу, через неделю где-то стул стал регулярный, но срыгиваний гораздо меньше и кал хороший.
У нас как таковых проблем со стулом не было, но он стал просто более четким, скажем так. Как по часам Laughing out loud Пену я встретила еще в молочной каше Малютка, даю порой на ночь сиз бутылки - там тоже пенка образуется.Но после того раза больше не брали, наш сын, к сожалению, ее не наедался(
04.10.2020
Потому что её и остальные смеси нутрилака, нужно мешать ложкой а не трести бутылочку, тогда и пены никогда не будет! А так советую ещё вариант такой, в течение дня нутрилак премиум, утром заменяйте одно кормление кисломолочным, перед сном антирефлюкс 👍 не только проблем со стулом и газиками не будет, но и срыгиваний!
  • 27.02.2018
    И так, смесь для постоянного употребления была подобрана( Нутрилак премиум 1), но цель избавиться от запоров не достигнута, подбирать дальше смесь было бесполезно, так как ни одна, по моему мнению на 100 малышу не подойдёт, стоял вопрос, как же избавиться от запоров, почитав советы мам, я решила…
  • 25.02.2016
    Докармливать смесью начала с 5 месяцев. И сразу начались проблемы. Что не дашь - понос. Помучившись где-то с месяц вспомнила, что те же проблемы были и у старшего, а решением их был Нутрилак (вроде и времени не много прошло, а вот быстро такие мелочи забываются). Самый обычный и самый дешевый.
  • Всем доброго времени. Хочу рассказать о нашей радости. Мы нашли смесь замену детскому кефиру! Кисломолочная смесь идеальная для деток кто не любит вкус кефира, а полезные молочнокислые бактерии так нужны деткам для укрепления иммунитета и отличного пищеварения.
  • 04.07.2017
    Моя дочь с рождения на ИВ, так получилось. Базовая смесь - Hipp Combiotic , прекрасный вариант, но, увы, запоры. Страшенные. По совету педиатра начала эксперименты с кисломолочными смесями, первым делом купила нутрилак. Увы и ах, смесь не подошла вообще.
  • 23.06.2016 - 06:35
    Чудо смесь. Её состав. Сколько мерных ложек в пачке и мл. Совет педиатра и невропатолога о подборе смеси. Кого ещё я кормлю смесью. Реальный срок годности смеси. Привыкание к смеси по дням. Как заменить смесь быстро и без ущерба. Минусы.
    Я уже писала отзывы о других смесях. Сегодня хотела бы затронуть тему именно Нутрилака 1. Начну с того, что у меня нет молока и мне пришлось кормить ребенка смесями. Все сталкивались с такой проблемой, как выбор смеси для своего чада. И я не исключение.
  • 31.12.2009 - 00:43
    Я доверяю только продукции HIPP!!!
    Когда ребёнку 1 месяцев, молоко у меня почти пропало. Перепробывали все способы восстановления, но так как это всё делается не так быстро, а ребёнок хочет кушать, решено было его подкармливать смесью.
  • Худшее из возможного! Жалею, что накормила кроху.
    Мы находимся на смешанном вскармливании. Нам уже год, поэтому к выбору смеси подходила не так критично, как в первое время. Покупаю смеси, что по акции и не очень дорогие. В ашане наткнулась на смесь Белакт. Я еще слышала, что именно эту смесь должны бесплатно выдавать искуственникам.
  • 07.03.2010 - 22:26
    Мамекс - лучшая смесь, которой мы пользовались!
    Эту смесь купила по объялению в газете и на основе хороших отзывов. ПРоизводитель Дания. Смесь действительно понравилась, она по составу намного лучше других смесей, она более приближена по своему составу к грудному молоку, там процент сывороточного белка к казеину очень высок 7030.
  • 14.04.2017 - 17:19
    Смесь, которую я бОюСь, или как мы попали в больничку. Сравнение с Винни и Нутрилаком
    Смесь Беби мы купили по рекомендации педиатра, когда две предыдущие, Нутрилон и Семпе р, нас не устроили, к тому моменту ребенку было около полутора месяцев. Это период, когда до прикорма еще далеко, а в условиях полного отсутствия материнского молока смесь для ребенка - как воздух.
  • 29.12.2012 - 17:20
    Сын покушал смесь с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!!!
    Заранее благодарю за просмотренный отзыв. Итак, начну свой отзыв о детской молочной смеси "Дамил Люкс-1". Немного предистории...В общем не сложилось у нас с грудным вскармливанием, и мы начали подкармливать смесью Малютка, а потом и вовсе перешли на нее.
  • 06.08.2012 - 21:59
    Вкусно!
    Эту смесь выписывают нашим детишкам в поликлинике, если при каких-то обстоятельства вы не можете кормить грудью. До того момента когда у меня не было ребеночка, я слушала подругу, что ей сказали, что этой подруге сказал, что этой смесью не в коем случае не кормить ребенка т.к это аллергическая…
  • Не понравилась совсем.
    Детская молочная смесь Babydream производства Германии не понравилась совсем. Смесь 3 (другие не пробовали), предназначенная для детей старше 9 месяцев (т.е. для ребенка, уже имеющего понятия вкусно - не вкусно) какая-то безвкусная. Растворяется ужасно, не то что там комками - комьями.
  • 06.11.2013 - 09:50
    Очень выручила в свое время
    Хочу написать отзыв о смеси Энфамил. Этой смесью я кормила свою дочь.Молока у меня было мало, а когда ребенку исполнилось 3 месяца пропало совсем.Пришлось срочно искать смесь-купили мы как то сразу Энфамил и ни разу не пожалели.Очень хорошо разводилась,доча всегда ее хорошо кушала.не было у нас…
  • 22.11.2020 - 23:06
    С "единичкой" уже распрощались, без сомнений перешли на "двойку" 🍼 Детская молочная смесь Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев). Расскажу сколько стоит ИВ в месяц.
    Так уж вышло, что с возраста 1,5 месяца моя дочка полностью перешла на Искусственное вскармливание. К вопросу выбора смеси я подошла максимально ответственно, долго не могла определиться, но в итоге остановилась на Детской молочной смеси Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев) от Abbott Консистенция и…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 23.09.2020 - 18:06
    Да здравствует Мыло Душистое и полотенце пушистое! Детей мыть не пробовала, но вот собак отмывает замечательно) Фотосессия из разряда "Памагити" прилагается) И вообще, мыло неплохое
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Фирму эту я знаю, средства для стирки и мыло их люблю, мыло покупаю уже второй раз сама, но сделаю акцент на том, что исключительно по акции, ибо без нее дороговато как-то за мыло.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 14.11.2020 - 15:21
    Волосы мягкие, как шелк и ароматные, как нежные конфетки: что дает применение детского шампуня у малыша и его мамы?
    Давайте будем честными: в наше время не всегда прославленные бренды предоставляют качественный товар, а бывает просто у ребенка индивидуальная непереносимость. Так случилось недавно с Бюбхен : после первого же мытья волос у ребенка начался нестерпимый зуд, она постоянно чесала кожу головы...
  • 🧸 Нежное мыло в милой упаковке 👶 Мыло детское Bambolina "Ми-ми-мишки"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о нежном детском мыле. Речь пойдет о мыле детском Bambolina "Ми-ми-мишки". Милая упаковка, удобная форма, нежная текстура - это еще не все, что понравилось нам в данном средстве. О текстуре, аромате и результате подробнее ниже. Итак...
  • 04.10.2020 - 20:04