Опубликовано 14 Март, 2023 - 23:43

Последнее время давно затихсший Nuts стал выпускать новинки в виде батончиков, а теперь и появились огромные плитки! Видимо, из-за популярности батончика с брауни бренд решил внести новинку и в приточной форме. Отношение к нововведению неоднозначное, кому-то абсолютно «не зашло», а кто-то в восторге. Я же остановилась где-то посередине, ну а о почему так расскажу ниже 👇🏻
✔️ Общая информация

• Место покупки: продуктовый магазин Монетка
  • Обьем: 180 гр
  • Стоимость: 129.99 руб
  • Количество порций: 7
  • Срок годности: 10 месяцев
  • Страна производитель: Россия 🇷🇺

✔️ Упаковка

Большой новый Nuts 🌰 продаётся в яркой желтой упаковке с крупным изображением шоколада внутри и обозначение формата XXL. Почему два икса? По объёму как раз один икс эль 🤔 На лицевой стороне как таковой информации нет и в целом, это правильно.

Молочный шоколад Nestle Nuts XXL фундук вкус брауни
На обратной стороне расположена более подробная информация о продукте.

Молочный шоколад Nestle Nuts XXL фундук вкус брауни
Чтобы открыть упаковку нужно привычным образом раскрыть пакет по линии. Указано, что упаковка многоразовая, то есть можно открыть и закрыть не один раз, но я лично в этом сомневаюсь, качество пакета не высокое, хуже чем у того же альпенгольд или милки, даже обычного российского шоколада.

Внутри находится только сама шоколадка.

✔️ Сам шоколад

Плитка шоколада действительно крупная, у неё нет долек, только само полотно по идее «не делимой» плитки. Идея, конечно, интересная и явно помогает сэкономить при производстве, но в таком формате не думаю, что это уместно. Резать такие объемы не всегда удобны.

Неровность политого шоколада портит общее впечатление о продукте, лично у меня. Складывается впечатление, что производство чисто чтобы продать, а не создать хороший и вкусный продукт, нет любви к своему делу или же просто хорошего отношения. Как будто люди, потребители Nuts - скоты, которые и так сожрут. Лично мне не приятно и явно дарить ее не стоит даже как презент.

Молочный шоколад Nestle Nuts XXL фундук вкус брауни
На обратной стороне характерная для Nuts «спинка» в этакую мелкую клеточку.

Молочный шоколад Nestle Nuts XXL фундук вкус брауни
Так плитка выглядит в разрезе:
Молочный шоколад Nestle Nuts XXL фундук вкус брауни
В принципе, на внешний вид не плохо, но нет однородности и схожести с картинкой на упаковке. Даже тут прослеживается это скотское отношение к людям, едящим данный шоколад. Орехов не так уж и много, хотя именно их обилием и славился раньше, много лет назад Nuts 🌰
✔️ Состав

В составе меня интересует только одно - это калорийность продукта. Ингредиенты рассматривать нет никакого смысла, ведь качество сырья отследить невозможно.

Молочный шоколад Nestle Nuts XXL фундук вкус брауни
Калорийность для данного типа продукта чуть ниже среднестатистической, обычно около 540-550 ккал на 100 гр. думаю уменьшение достигается количеством нуги в составе.

✔️ Вкус и Аромат

Аромат от шоколада исходит очень нежный, молочный, приятный. Нет никаких химозных душков и это радует. Вполне себе сносный съедобный запах, но слюнки не текут.

Вкус в общей доле не плохой, чувствуется нуга и орешки. Орешка, кстати не горькие, но застревают в зубах, это не приятно. Шоколад на фоне всего яркого не чувствуется, сличается с остальными ингредиентами. Вкуса брауни я абсолютно не почувствовала, даже малейшего намёка нет, как будто его забыли туда положить.

Шоколад не тает во рту, нет той нежности хорошего шоколада. Более того, его можно назвать резиновым, поскольку даже с горячим чаем шоколада не тает во рту.

Выделю основные преимущества и недостатки шоколада:

Аромат;

✅ Размер;

❌ Нет ничего общего с картинкой на упаковке;

❌ Нет брауни;

❌ Орешки застревают в зубах;

❌ Шоколад резиновый;

❌ Внешний вид плитки;

❌ Абсолютно неадекватная цена без скидки.

✔️ Вывод

Лимитка от Nuts 🌰 оставила у меня негативные впечатления, особенно отношение бренда к потребителям — мы не свиньи! Возможно, именно из-за данного отношения бренд десятилетия был во мраке и нововведения ничему не учат. Сам шоколад абсолютно не стоит внимания.

К покупке не рекомендую!

Ставлю низший балл!

Moskatне рекомендует
Даже пробовать не хочется Smile
15.03.2023
Мне наст и раньше как то не особо нравился
15.03.2023
я натс не люблю с детства из-за фундука - не мой орех. так чтои плитку не стану брать )
Не очень по описанию
Шоколад сильно на любителя.
16.03.2023
Пробовала, ужасный, совсем не зашел
Шоколадки люблю, а мимо этого буду проходить мимо )
17.03.2023
Не ожидала от них такого, точно не куплю теперь
Странно, что такой невкусный шоколад((
Официальный представитель Nestlé Russia
25.03.2023
Добрый день! Жаль, что шоколад Nuts со вкусом брауни и фундуком вам не понравился.
Для нашей компании самое важное – это качество продукции.
Отметим, что до утверждения рецептуры мы проводим множество исследований среди наших потребителей. В итоге к производству допускаем лишь тот продукт, который получил наивысшие оценки. Тем не менее заметим, что вкус очень индивидуален.
Мы ценим обратную связь наших потребителей и надеемся, что вам понравятся другие сочетания в линейке Nuts.
Я к такому шоколаду в принципе равнодушна, никогда особо не нравился. Хотя фундук в шоколадках обожаю.