Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 04:30

начиная от 400 руб., в зависимости от дозировки

Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.

После того, как по анализам у меня выявили сильный недостаток витамина Д3, я начала "налегать" на разные препараты, направленные на компенсацию этого дефицитного состояния. Одни работали вполне хорошо, другие значительно хуже. Но и у тех, что неплохо справлялись со своей задачей, были свои недостатки, поэтому поиск был длительным.

Можно ли было вообще не принимать препараты витамина Д? А компенсировать дефицит сбалансированным и разнообразным питанием? В моем случае - уже нет, только медикаментозная терапия. Просто, во-первых, различают просто "недостаточность" и "дефицит", и если при первом корректировка питания иногда может помочь, то во втором случае - только капли или таблетки. А у меня было как раз второе - показатель упал до 12.56 при граничной номере (!) 15 и подниматься не хотел. А во-вторых, у меня было до этого как раз разнообразное питание (!) и на солнышке я бывала более, чем часто, но на показатель в результатах анализа это никак не повлияло...

Как так? Причина в том, что ранее другим агрессивным лечением я "подорвала" ЖКТ и, как теперь понимаю, длительный период не все витамины хорошо усваивались из еды, поэтому и нужны были щадящие формы препаратов для восстановления витаминно-минерального баланса и возвращения организма в форму. И я подбирала комплексы, которые смогут мне в этом помочь, но и не навредить другим системам организма. "Экспериментировала" и с витамином Д, пробуя препараты разных производителей. Единственное для меня табу было - это самый расхваленный и разрекламированный препарат витамина Д, который есть на рынке, так как ФОТО последствий его приема пугают меня до сих пор... (фото есть в отзыве по ссылке). Поэтому - "любой препарат, только не он" (разве что ничего другого не было бы в аптеке или другими препаратами никак бы не хотел подниматься уровень витамина Д. Но, возможно, со временем мое отношение к изгою изменится...).

Как писала выше, я все лето проводила на солнышке, а так как витамин Д3 считается "солнечным витамином" или "витамином солнца", даже не подумала бы, что у меня возможен дефицит. К тому же молоко, печень трески, сардины, селёдка, красные сорта рыбы - это то, что я люблю и достаточно часто ем, так что в питании была уверена. (любимую "деликатесную" яичницу глазунью с тунцом и сыром тут даже не упоминаю, потому что многие знакомые, которые такое не пробовали))) считают ее рыбным извращением Big smile Но это безумно вкусно и без ярких рыбных ноток + в тунце тоже есть вит.Д)

Поэтому многим и непонятно, как нормально питаясь и пребывая летом целыми днями на солнышке, в итоге можно схлопотать недостаток витамина Д? Но так как тут дело в усвоении витаминов и минералов, то с подобным может столкнуться каждый, у кого есть проблемы с ЖКТ, особенно на ферментативном уровне. Так-что большей части населения нашей полосы витамин Д нужен не только на холодное время года и период неактивного солнца, а иногда и круглый год.

*солнечные деньки = вит.Д?

Мне, учитывая мой общий анамнез и другие сопутствующие заболевания, при дефиците вит.Д была назначена минимальная дозировка витамина Д - 2000 (тут я решила прислушаться к врачу и не принимать больше).

Хотя при таком показателе, как у меня, дозировкой 1000-2000 не отделаешься - для большинства пациентов это будет очень и очень мало. При подтвержденном недостатке доза должна была бы начинаться от 5000 ед., а иногда даже от 10 000:

Сейчас пересмотрены необходимые дозировки витамина D. Они повышены с 400-500 МЕ в сутки до 10000 и даже 20000 МЕ в случае острой недостаточности. Важно понимать, что дозировку должен назначать врач после сдачи анализа 25-OH витамин D3 (Hydroxyvitamin D).

Но мне, учитывая корректирующие моменты в анамнезе, бОльше "не полагалось"... только 2000 IU + питание с упором на рыбу. Все.

Именно по этой причине (чтобы поступление витамина Д именно от медикаментозных препаратов было ограниченным и не превышающим рекомендованные 2000) я временно откинула айхербовские формы с их высокими легкоусвояемыми дозировками и преднамеренно искала более слабые варианты на нашем рынке. Для меня меньше было = лучше.

* всем остальным, кто столкнулся с подобной проблемой дефицита, я посоветую прислушаться к рекомендациям врачей. А если решите подбирать дозировку сами, то стоит учесть все моменты, описанные ниже:

Во-первых, передозировка - ещё опаснее, чем дефицит (!) Витамин Д токсичен и имеет много негативных последствий для организма при превышении доз. Поэтому если не умеете рассчитать необходимое для себя количество, учитывая дополнительный прием витамина В6, витамина К, цинка, марганца и фосфора, а так же скорректировать поступление кальция и магния, и т. д., то лучше довериться в этом вопросе специалисту. Или же самостоятельно принимать минимальные профилактические дозы и пересмотреть питание. Это слишком "тонкая материя", и тут важен баланс, чтобы витамин Д не вымывал кальций с костей и не накапливал его в почках.

Но самое главное - сдать анализ крови на вит.Д3, так как сам производитель рекомендует принимать Detrimax именно при подтвержденном (!) недостаточном уровене потребления этого витамина.

И лишь тогда можно взглянуть в сторону Детримакс.

*после сдачи анализа

Дизайн у добавки Детримакс - симпатичный, "чистый", но ничем непримечательный на аптечной полке. Большой куб из белых гранул и восполнение пробелов синими шариками - намек на дефицитные состояния. Внутри - 4 блистера на качественной металлизированной основе (содержимое разделено по 15 шт.). Но вот размерчик их я как-то совершенно не поняла ...здоровенная коробка, огромные блистеры, и россыпь маленьких бусинок, которые при своем крохотном размере вполне могли бы уместиться на пластину раза в 4 меньше Shock Но производитель решил увеличить размерчик, чтобы коробка презентабельно смотрелась при покупке.

Оптимальный малоокисляемый вариант витамина Д с минимальным контактом с воздухом. Принимала по 2 шт. в день, чтобы получить 2*1000 IU, то есть коробки Детримакс 60 шт. хватает на месяц (у препарата в линейке существует ещё дозировка 2000 и 4000).

Витамин D в Детримакс - в форме Д3 (холекальциферол):

содержит 25 мкг (1000 МЕ) холекальциферола

Взаимодействие с другими лекарствами:

Рифампицин и Изониазид (препараты для лечения туберкулёза): метаболизм витамина D может быть увеличена и эффективность препарата будет снижена.

Может вызвать нарушение функции почек и обострение туберкулезного процесса в легких.

Длительная терапия на фоне одновременного применения антацидов, содержащих ионы алюминия и магния, увеличивает их концентрацию в крови и риск возникновения интоксикации (особенно при наличии хронической почечной недостаточности).

• По результатам применения Детримакс:

Пройдусь по обещаниям производителя, на что должен оказывать влияние препарат и что он делает в итоге на самом деле:

* Усвоения кальция и фосфора: это тяжело отследить без соответствующих анализов.

* Надлежащее функционирование иммунной системы: поддержание иммунитета, проще говоря. Вот на этом пункте я остановлюсь больше чуть ниже, но в двух словах опишу влияние Детримакс, как 50/50. Учитывая общую ослабленность моего организма, препараты витамина Д сработали ещё вполне неплохо, мелкими болячками вроде ОРВИ я болела редко. Но "крупные коронованные птички" ко мне залетели...

* Поддержание нормального состояния костей и зубов: зубы не выпали - уже хорошо Big smile А если серьезно - то эмаль "ныла" реже, кариозные процессы по крайней мере не усиливались и затормозилось в одной точке, что считаю неплохим результатом (портиться зубы начали еще до этого). Насчёт костей: обошлась без переломов и трещин, но и каких-то критических ситуаций не было - падений, сильных ударов и т.д., чтобы можно было оценить работу препарат в экстремальных условиях.

* Снижение риска развития остеопороза: в силу возраста этот пункт меня не сильно беспокоил, он более актуален для пожилых людей.

* Важная роль в функционировании мышц: тут тоже тяжело оценить. Разве что влияние на количество судорог в день (влияние на нервно-мышечную проводимость, так сказать), ноги действительно стало намного меньше крутить как раз после того, как я начала принимать витамин Д в разных формах. Да и усталость мышц к концу дня (те же ноги) не была столь явной. Но вот на те же боли в связках витамин Д, конечно, не влияет, для этого нужно принимать другие добавки.

Учитывая назначенные мне низкие дозировки, я не ожидала прям какого-то явного моментального эффекта, но по мере накопления вит.Д от разных препаратов, состояние организма ощутимо менялось.

До начала приема препаратов, содержащих этот самый витамин, я очень сильно ощущала сонливость и повышенную утомляемость, но до последнего списывала это только на железодефицитную анемию и не подозревала дефицит солнечного витамина. Выпадение волос? Повышенная сухость кожи? Туда же. Судороги ног? Конечно, магний или калий, но никак не Д, так ведь...? Аллергические реакции? Ну, конечно, это только сезонные проявления, причем тут витамин Д? А, как оказалось, притом. Я подозревала всех и вся, но только не этот витамин (точнее, прогормон).

Но стоило ввести этот витамин в лекарственный рацион, и ситуация изменилась.

Детримакс действительно дарил заряд энергии и повышал работоспособность... ровно до того момента, когда я заболела - вот тогда "батарейки сели" Sad И сели так, что я с кровати не могла выбраться неделями, никак организм не проходил в норму. То есть, запаса энергии на длительную перспективу, как в аккумуляторе, не получилось.

Зато до того момента я прыгала, как кролик. Что уж говорить, если даже врач просил вести себя менее активно))) Слишком уж я была бурная и буйная, даже чересчур. Но при этом на концентрацию внимания влияния витамина Д замечено не было - как раз из-за повышенной энергичности мысли тоже словно прыгали туда-сюда и иногда бежали слишком быстро вперёд, так что решения принимались, до конца не обдумавшись, а слова вылетали изо рта ещё до того, как мысль до конца сформируется (но тут были дополнительные факторы, немного "выбивающие из колеи", да и было слишком много дел и принимаемых решений, так что все делалось как-то галопом, времени полноценно обдумать и взвесить не оставалось. И витамин Д чудес не делал - концентрацию внимания не повышал.

Но пусть даже Детримакс никак не влиял на память, зато отлично повышал работоспособность (правда в некоторых рабочих сферах это была прям взрывная смесь - неуравновешенность, отсутствие внимания и способности сконцентрироваться на деталях надолго, зато была готовность прыгать дни напролет и еще и всегда я была в настроении, словно укол серотонина сделали Big smile Поэтому толку от меня было мало)) но смотрелось это со стороны забавно)

Но можно было простить этот момент ради той энергии, что он мне дарил, но при этом никак не нарушал сон - с засыпанием проблем не возникало, а просыпалась я чуть раньше и даже более бодрой - что для заядлой совы уже неплохое достижение Wink При том, что Детримакс принимался в минимальной дозировке (но стоит учесть, что перед ним я принимала другие препараты вит.Д3, так что было накопление и недостаток потихоньку восполнялся). Единственный недостаток в этом всем - постепенно (в связи с болезнью и другими сопутствующими моментами) дюрасел все же начал терять свой заряд и ослабевал тот эффект, которым меня изначально впечатлил прием витамина. .

Что ещё дарит восполненный витамин Д?

ВИтамин Д - это не только наш иммунитет и кости, а и гормоны и эндокринная система. Но резистентность к инсулину, защиту от рака и т.д. можно будет оценить только в перспективе. Эстроген и прогестерон - тут влияет не только витамин Д, но и его списывать со счетов не стоит.

А вот влияние на нервишки - это как раз "здесь и сейчас", так как витамин Д помогает предупредить развитие депрессий и обострения осенней хандры, и это чувствуется как раз сразу.

• Детримакс и коронавирус:

Это то, о чем я начала писать чуть выше, в пункте "надлежащее функционирование иммунной системы". Увы, чуда не произошло... корона поймала и меня.

Но я понимала, что это неизбежно - я заболею несмотря на то, насколько хорошо буду защищаться. Просто старалась оттянуть по-максимуму этот момент, чтобы во-первых, дать организму время восстановиться после предыдущих изматывающих месяцев, во-вторых, верила в нашу медицину Big smile и думала, что появятся какие-то отработанные схемы лечения. Ну-ну ...в Деда мороза, скажем так, было верить выгоднее)))

Я по-максимуму защищалась от коронавируса на улице, используя всевозможные средства защиты. А поймал он меня дома, там, где я слегка расслабилась.

Насчёт Детримакса: пусть и витамин Д, принимаемый в нескольких вариациях от нескольких производителей, не уберёг от коронавируса (тяжело было не заразиться, когда домашние принесли его и несколько дней я контактировала с бессимптомными маленькими пациентами), но зато помог поменьше болеть по мелочи - ОРВИ и т.д. обходили меня стороной. Да и сам коронавирус, как считают врачи, у меня "прошел в лёгкой форме", возможно благодаря тому же витамину Д в частности. Но, чтобы вы понимали, лёгкая форма - это очень расплывчатое понятие. Если человек не задыхается и сатурация не падает ниже 96-98 - это как бы "легкая" форма, которая совсем не легкая. Но вот что остальное самочувствие человека при этом - просто жесть, это как бы игнорируется. (Например, обоняние у меня до сих пор не восстановилось, хотя прошло уже достаточно времени. Кашляла я просто ужасно, усталость такая была, что даже казалось что веки весят несколько тонн и их просто не поднять. Но температуры под 39 не было и лёгкие не выплюнула - уже можно считать, что легко отделалась.)

Более заметным эффект от приема вит.Д был на другом взрослом болеющем, которого после того, как он тоже поймал корону, как раз пичкала усиленными (!) дозами витамина Д, а вот мне такого нельзя было делать. Болезнь проявила себя минимально и на совсем короткий период, так что пациент быстро стал на ноги и можно сказать проскочил посковидный период, который у многих проходит даже тяжелее, чем сама болезнь (но там ещё была дополнительно ставка на цинк и витамин С, а не только на витамин Д). А вот я постковид ощутила в полной мере.

Кроме поддержки иммунитета считается, что витамин Д способен оказывать поддержку еще и сердечно-сосудистой системе, позитивно влияя на стенки сосудов (а при коронавирусе - это одна из самых уязвимых областей).

Из рекламы препарата:

Мы нуждаемся в достаточном количестве витамина D для производства антимикробных белков, которые уничтожают вирусы и бактерии. Если витамина D недостаточно, то организм менее эффективен в производстве этих белков и более восприимчив к инфекции.

В период пандемии очень важно поддерживать в организме нормальный уровень витамина D с помощью приема добавок на его основе

• Детримакс, Аквадетрим или Вигантол?

Второй препарат в списке (имею ввиду Аквадетрим) я даже не рассматриваю, так как у меня с ним дружба не сложилась... Ссылка на отзыв с ФОТО последствий - в конце этого текста.

А вот Вигантол - очень неплохая замена Детримакс, так как результат от применения тоже очень ощутимый благодаря масленой форме и оптимальной дозировке этого немецкого препарата. По цене - крошечный флакон 10 мл. может заменить несколько пачек Детримакс, так что это компенсирует бОльшую стоимость.

• Нюсаны приема Детримакс:

Что я вынесла из своего опыта приема:

1. Не во всех аптеках есть в продаже,
  2. Это - БАД,
  3. Дозировка определяется врачом,
  4. Минимальный шаг - 1000 IU, тогда как в капельках без каких либо доп.манипуляций можно получить шаг меньше, от 500 единиц,
  5. Необходим контроль кальция в крови (это относится к любым препаратам вит.Д3, если принимаются большие дозировки), чтобы не допустить гиперкальциемию и гиперкальциурию,
  6. Принимать Детримакс лучше в первой половине дня и после еды,
  7. Зато удобен прием раз в день. Для таких как я, кто забывает о лекарствах - идеально,
  8. Курс - минимум 30 дней (по заявлению производителя), но и по себе увидела, что витамин Д не имеет смысла меньше пить.

Никаких побочек от приема Детримакс я не замечала, ЖКТ отлично перенес этот препарат. Металлического привкуса во рту не было (но это часто бывает при передозировке), вес набирался в пределах нормы и т.д. Если не становится хуже (не крутит сильнее ноги, не чувствуется сонливость и усталость и т.п.) - значит все идёт по плану, дозировка выбрана оптимальная.

И принимая Детримакс по 5000 или 10 000, не стоит забывать, что Витамин Д несёт как огромную пользу, так и колоссальный вред, если допустить передозировку.

Как говорил Парацельс:

• «Всё — яд и всё — лекарство; то и другое определяет доза» (с)

Если при малых количествах витамин Д может поднимать иммунитет и тормозить развитие раковых заболеваний, то многократное и систематическое превышение доз может стать триггером, запустившим в организме более страшные процессы - так как токсичность витамина немалая.

* Д3 относится к витаминам только условно - это скорее "гормон" (точнее, прогормон), поэтому обследование на предмет дефицита и назначают чаще эндокринологи, а не только нутрициологи

И ещё один момент - этот препарат (как и другие формы вит.Д3) нельзя применять тем, кто болеет активной формой туберкулёза. Почему я акцентирую на этом внимание? Много людей болеют в скрытой форме и не знают о своем заболевании, а прием витамина Д, особенно в высоких дозах, запустит болезнетворные процессы в лёгких и усугубит ситуацию. Это относится и к тиреотоксикозу.

А вот беременным, которым ставят гестационный диабет, наоборот стоит прислушаться к своему организму и проверить ещё и витамин Д, а также уточнить у врача в каких дозах возможно его принимать. Не получается забеременеть или выносить ребенка, а все анализы в норме? Опять же - проверить витамин Д.

*самый главный и яркий источник витамина Д

• Стоимость Детримакс:

Цена зависит от ценовой политики аптеки и варьируется в пределах 400-900 руб. в зависимости от IU

Когда я начинала писать отзыв, этот витамин Д3 вообще пропал из аптек, но на момент публикации начал потихоньку возвращаться в продажу.

Так как это БАД, а не лекарство, то продается он не только в аптеках, а некоторые вариации Детримакс есть во многих гипермаркетах и даже на Вайлдберриз.

Производитель: Unipharm.

Детримакс - не всесильный препарат со своими нюансами, но за тот заряд энергии, который он способен подарить даже при приеме невысоких дозировок, готова его хвалить и скупать ПАЧКАМИ.

Детримакс я рекомендую только тем, кто действительно в нем нуждается. То есть тем, у кого есть подтвержденный дефицит или же есть потребность в дополнительных количествах этого витамина (холодное время года, большие нагрузки, судороги, хроническая усталость, скудное питание и т.д.), но стоит понимать, что причина плохого самочувствия может быть не только в нехватке витамина Д.

В любом случае, лучше сделать дополнительный анализ, чтобы не допустить гипервитаминоз.

Разрекламированный витамин Д, который я категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ младенцам... (фото последствий).

Как проверить уровень витамина Д в организме? Нужный и важный анализ

• Принимать по рекомендации врача (!)

Достоинства
  • Остановил выпадения волос
  • Прибавляет энергии
  • Реально действует на организм
  • Удобный прием раз в день
  • Улучшает общее состояние организма
Недостатки
  • БАД
palmeroрекомендует
10.02.2021
Очень нужное средство. Я пью с айхерб, сейчас надо пересдавать д3, но блин 2 тыс только стоимость на анализ.
10.02.2021
Спасибо за отзыв, здоровья вам! Думаю, многим он полезен. Но важно сдать анализ, вы правильно написали
10.02.2021
Лично с ним не знакома, но подруга довольна применением)) правда бодрости такой, как у тебя, не получила 😅
10.02.2021
У меня наоборот, вся побочка от витамина Д3 любого, кроме Аквадетрима Sick Вкус противный, но что поделать?
10.02.2021
Хоть и бад,но довольно качественный,и эффект есть,хотя всё индивидуально...
Жаль, что БАД. Но буду иметь ввиду. Дочке назначили аквадетрим
10.02.2021
Да.без анализов лучше не принимать самостоятельно
Вам 2000 мало.
Вы не сдавали анализ повторно после курса приёма? Интересно, поднялся ли витамин Д?
10.02.2021
Масляный Детримакс в каплях шикарен. Но мало того, что он почти попал из аптек, так ещё и там, где он есть, подняли стоимость до с 350 до 900 рублей за бутылек. На всем деньги делают.
Диетолог Ковальков говорит, что даже солнечным летом у большинства людей в наших широтах всё равно витамина Д сильно не хватает и нужно принимать его в препаратах... для меня тоже это было открытием Smile
10.02.2021
Тоже сейчас эту марку принимаю - мне очень нравится
10.02.2021
Пойду и себе куплю наверно
10.02.2021
Сейчас пью витамин д3 с Айхерб, очень довольна. И детям даю, у них дефицит.
10.02.2021
Всегда думала, что если много времени проводить на солнышке и есть еду, богатую витамином Д, то все будет Оk... Оказывается, не всегда.
10.02.2021
Правильно, дефицит витамина необходимо восполнять
10.02.2021
Вот мне тоже интересно, куда делся всенародно любимый Вигантол? Флакон 15 мл рублей 200 стоил. У нас его тоже очень давно нет. Как по мне, то цена на витамин Д в этом Детримаксе завышена раза в 3-4, если не в 5. Да и Айхерб сейчас на витамин Д цены не сложит. Проще и дешевле в аптеках покупать в каплях водорастворимый.
10.02.2021
Скорее всего вит Д и помог перенести корону легче.

Взамен на рецепт яичницы с тунцом сдам инфо гда подается Детримакс 2000 Big smile
10.02.2021
Я пью солгар. Нравится очень и лучше аквадетрима.
Хороший, подробный отзыв
10.02.2021
Удобно, что можно раз в день принимать. Можно принять с утра и весь день больше об этом не думать Smile
10.02.2021
Я что-то сама витамин д3 не пила, а ребенку давала. Надо и самой курс пропить что ли
10.02.2021
Мы витамин Д каждую зиму принимаем) Солнца нет, а дополнительный источник энергии нужен. Надо попробовать детримакс)
10.02.2021
Тоже теперь с витамином Д не разлучаюсь)
Полезные!
10.02.2021
я тоже сейчас принимаю витамин Д в каплях только
10.02.2021
Не знала именно про этот бад Smile
10.02.2021
Знакомый препарат, тоже такой принимала.
Переболела короновирусом в тяжёлой форме, при выписке сказали обязательно принимать витамин Д, покупала Детримакс только в виде белых таблеток, спасибо за полезный отзыв 🌹
10.02.2021
согласна с тобой. Нам педиатр говорила, что он может едва ли не к4амни спровоцировать
10.02.2021
а я витамин Д принимаю перед сном, говорят, он ночью лучше усваивается
Да, сейчас все врачи только и советуют принимать витамин Д. Спасибо за отзыв, а вам здоровья.
10.02.2021
Пачками скупать точно не надо. Все хорошо в меру.
10.02.2021
Сейчас проверила через таблетки.юа - он есть, в 1000 и в 2000, если у вас есть кто-то из знакомых в Украине - можно будет переслать
10.02.2021
Сейчас самое время для витамина Д. Надо купить себе и детям, попить, солнышка не хватает
11.02.2021
Как всегда, очень полезный отзыв! И фотки такие солнечные Love
А я и забыла про витамины. Спасибо за отзыв Smile
11.02.2021
Интересный отзыв. Многого не знала
12.02.2021
Бад, лучше без него!) не болейте!)
12.02.2021
Очень нужный витамин!
Читаю отзыв и как раз рекламу детримакса по тв показывают.) А раньше даже не слышала о таком препарате. Тоже пью Д3, но другого производителя.👍
Ещё 21 комментарий
  • 24.08.2020 - 13:33
    Мои ошибки в приёме препарата (врач поругал 😱) О плюсах и незначительных минусах, которые я обнаружила в этом идеальном д3 🙂
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ У меня двое малышей и обоим приписывали витамин Д3 с 2 месяцев! Конкретный препарат не рекомендовали! По незнанию купила первый раз Аквадетрим (на вкус ужасный, ещё и спирт в составе), потом покупала только Вигантол!
  • 22.11.2020 - 19:53
    Витамины Детримакс Актив ☀️ Как я четко поняла, что Витамин Д работает
    Витамины Detrimax Active D3 Детримакс Актив Произведено: Unipharm (Ирландия) Объём: 30 мл Лекарственная форма: раствор (капли) Цена: 472 рубля Покупала, разумеется, в аптеке Сейчас только глухой, слепой и отшельник не слышал о витамине Д3.
  • 29.12.2013 - 07:07
    Не так уж все безобидно, как кажется на первый взгляд
    Когда хочешь помочь организму, прибегаешь к помощи витаминов или поливитаминов. Но не все витамины так безобидны, как оказалось. Становится жутко, когда начинаешь разбирать по полочкам и анализировать, что приходится принимать... Давненько принимаю различные витамины. В их числе и Мультимакс.
  • 20.03.2020 - 05:32
    Не выкусные и не полезные витамины для детей Vitrum® Junior...
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать про витамины для детей от 7-ми до 14-ти лет от Витрума. Моей дочке почти 12 лет, именно поэтому выбор пал на данные витамины.
  • 08.02.2015 - 18:50
    Витамины с косметическим эффектом))
    После моего не самого приятного знакомства с витаминами irecommend.rucontentobychnye-byudzhetnye-... , я продолжила поиски других, тоже с селеном, случайно увидела VITRUM ANTIOXIDANT в аптеке, сразу покупать не стала, но когда пришла в следующий раз, витаминов уже не было.
  • Хвалить и рекомендовать Витрум Кардио буду, но курс приема мне пришлось прервать из-за собственной ошибки.
    Добрый день! Хочу поделиться со всеми свои опытом приема витаминного комплекса Витрум Кардио. Предыстория. Скажу откровенно, врач данные витамины мне не назначал. Почему я решила их пить?
  • 14.08.2019 - 14:47
    Что же ты творишь, Витрум. Я пугалась в первые дни приёма, и даже хотела бросить. Но любопытство и жадность победили. Что из этого выйдет?
    Всем привет!   Это мои откровения после месяца употребления "Витрум бьюти плюс", баночка уже пуста. Что скрывать, шокотерапия, возможно, иногда полезна. Но!... Расскажу как это было, докажу фотками какие фокусы бывают. Это БАД, он может всякое!   Преамбула. О нелегком выборе.
  • 01.03.2018 - 06:45
    Витамины Витрум: поразительная стрессоустойчивость, длинные волосы, крепкие ногти и чистая кожа. Как победить весеннюю хандру и скорее дождаться лета Пить ПРАВИЛЬНЫЕ витамины! + Фото результата
    Всем привет!   Вот смотрю я на себя со стороны и удивляюсь: вот откуда во мне столько спокойствия появилось? Вроде, курс Тенотена закончила давным-давно, Нейромультивит пропила почти два месяца назад, до других антидепрессантов ещё не добралась, а ведь нервничать-то перестала!
  • 17.12.2018 - 13:45
    Крайне переоценённый препарат! Прежде чем потратиться, хорошенько всё взвесьте!
    Не буду выносить своим читателям мозг щебетом про огромную пользу Омега-3-полиненасыщенных жирных кислот, которые не синтезируются в человеческом организме и потому их приходится получать в готовом виде с пищей или с пищевыми добавками.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.