Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 10:55

750 руб.

Эх, что-то я превратилась в неврозно-депресивно-тошнотворную мадам ( меня тут, в Тае все как "Мадам" приветствуют, хотя, месяц назад я была еще "мисс" - чё не так, может розовые волосы, или кожа более светлая - я не понимаю.)

Раньше меня довела моя тонкая, творческая, мнительная натура, жизненный опыт которой был не во всех сферах жизни твердый, сильный. Не умела отказывать (на работе особенно), не умела вести себя в совместной жизни с МЧ - опять же, снова тонкая, беззащитная натура. Вобщем, ничего приятного в том промежутке времени не было... Одни затяжные жуткие стрессы. Вот и приветики все мои ПА и так далее.

Сейчас меня колбасит из-за того, что мне не хватает хобби, не куда слить свои творческие запасы, вот и голова в вечном коллапсе мыслей и идей, которые порой не светлые и как будто затягивают в свою черную тучу.

Ну, я бываю такой иногда, и не так глобально как год-2 назад, а тогда был просто Ад.

Вобщем, ближе к делу.

А дело было чуть больше года назад.

Показания:

— неврозы и неврозоподобные состояния (раздражительность, эмоциональная неустойчивость, тревога и страх);

— для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов;

— кардиалгия различного генеза (не связанная с ИБС);

— никотиновая абстиненция (в составе комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака).

Мне Адаптол в дополнение к Эглонилу добавили.. Зачэм? Это же существенные расходы!! - пункт 2 - для улучшения переносимости, может еще что. Не спрашивала, не была в состоянии, тк единое мое состояние - дайте и побольше и чтоб побыстрее!!

Потом врач мне сказала, что средство мягкое, какбэ, в одиночку может не потянуть мое жуткое состояние. Только если мне станет лучше и нужно будет просто купировать небольшой припадок. Что потом я делала, когда месячный курс дуэта прошел и остались остатки роскоши.

Как со мной работал Адаптол соло? - Я не знаю. Я так и не поняла его механизм действия. Очень легкий, невесомый. Я выпила и забыла, потом мне стало легче, и настроение становилось просто спокойным и хорошим.

Как с Эглонилом? - Я становилась бодрой, радостной, мне работалось лучше и продуктивней. Могу сказать, что он какбудто усиливал Эглонил, тк Эглонил соло - не давал мне такооой мощи, но в сравнении с Адаптолом - мощи было куда больше.

Но, у всего есть побочные эффекты:

Редко: головокружение, понижение АД, диспептические расстройства, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).

При применении в высоких дозах: бронхоспазм, понижение температуры тела, слабость.

И противопоказания:

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Также я пила Адаптол когда прилетала в новую страну, тк часто страдала от перепадов температуры, погодных изменений, еды, людей итд... У меня часто появлялся невроз з тошнотой - Адаптол меня в таких случаях выручал. Но при ПА не очень, работал медленно, приходилось чуть ли не мантру читать с закрытыми глазами, чтобы быстрее успокоиться. Поэтому, для меня препарат легкий. И уж если покупать, то для легких дискомфортных ситуаций, когда не хочется применять что-то серьезное.

За что сниму звезду - за то, что дорого. В упаковке 20 таблеток, а принимать надо по 2 днем. Курс длится от 10 дней (у меня все 30, а кто-то все 2 месяца может принимать!)... За то, что вкус отвратителен - горький (Дурацкая придирка, но можно было как-то уже сделать этот препарат получше на вкус!). = послевкусие долгое и перебить не всегда удавалось.

Пила независимо от приема пищи. (Лучше с, имхо) По 1 таблетке, запивая большим количеством воды. (с Эглонилом разницу в час делала). Не принимать во время лечения алкоголь, и со снотворными, успокоитеьными - тоже не стоит. Я даже чаи успокоительные пить перестала с ним, потому, что меня очень сильно в сон клонило.

В остальном.. Когда буду в родных краях - затарюсь, для коллекции в аптечке. Для единичных неврозных проявлений и борьбой с аклиматизацыей. Для моего МЧ, которому иногда надо и что-то легкое. Пригодится.

В России - по рецепту; В Украине - без.

У Адаптола есть братишка - Мебикар. который дешевле. Но подошел ли мне? - Расскажу попозже;)

Вам решать, надо ли вам это! Но самостоятельно принимать не советую. Все тооолько под контролем врача! Это не шутки!

Боже мой, не думала, что буду изливать тут про успокой-средства!!!) Да и вообще никогда не думала, что тема ПА меня коснется. Но у всех бывают в жизни всякие ситуации!

Берегите себя!

Kot_Nezhnyрекомендует
Не знакомый для меня препарат, буду иметь ввиду!
30.06.2018
С этим можно познакомиться) на всякий случай)