Опубликовано 21 Июль, 2017 - 16:38

Добрый день всем,

Спешу поделиться моим летним любимчиком - сухим маслом для тела и волос Nuxe Huile Prodigieuse (так же у меня есть его версия с блестками Or Золотое). Оба эти масла выпускаются обьемом 50 и 100 мл. Имеют одинаковые свойства.

Описание:

Масло уникально тем, что на 98,7 процентов состоит из натуральных масел.

Спектр применения широк, по словам производителя:

- питание - за счет масел сладкого миндаля, камелии, зверобоя, огуречника, макадамии и лесного ореха.

- защита - за счет входящего в состав витамина Е.

- восстановительный эффект - гладкая кожа и шелковистые волосы.

Мои впечатления:

На коже - масло очень хорошо увлажняет и питает кожу, она становится действительно шелковистая.

Пленки не оставляет, впитывается не скажу что моментально. Распределяется по коже обычная версия хорошо.

В версии Or Золотое оставляет на коже легкое сияние, т.к. содержит мельчайшую золотую пыль. Распределяется по коже сложнее обычной версии, из за содержания блесток, за количеством которых лучше все же следить. Особенно это касается зоны декольте, поскольку при вечернем освещении блеск становится отчетливо виден.

Но! наносить его можно и без блесток, просто не взбалтывая бутылку.

Я бы не рекомендовала наносить масло прямо после интенсивного загара, т.к. по моим наблюдениям, оно не помогает коже восстановиться после солнечного воздействия, как это делают средства с алое или пантенолом.

Это масло все же чисто улучшающий кожу продукт, для придания лоска.

На волосах действие масла не впечатлило. Можно наносить его после мытья на все волосы перед походом на пляж, т.к оно жирнит их, но защищает от соли и солнца.

Можно наносить как маску за пару часов до мытья волос, но мои окрашенные в блонд волосы это не восстановило, хотя и сделало их немного мягче, однако пролонгированного эффекта нет.

На кончики волос тоже можно немного наносить, но опять же оно для этих целей работает хуже чем силиконистые средства.

На лице не пробовала, потому что моя кожа комбинированного типа и у меня для нее уже подобран уход.

Для массажа не подойдет, только если для короткого, потому что впитывается.

Я немного раскритиковала масло, так почему же оно у меня в любимчиках, спросите вы.

Все просто - мне нравится эффект шелковистой кожи, который оно дает и я просто обожаю его аромат. Он сочетает в себе ноты флердоранжа, сливы, розы и ванили.

примерная стоимость за 50 мл - 22 долл

примерная стоимость за 100 мл - 37 дол