Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 10:05

Я всегда искренне считала, что увлажнитель воздуха - это скорее фигня, чем полезный девайс: лет 5 назад у меня на работе стол, постоянно включали, но что-то эффект был не очень.

А тут я решила подлечить свой хронический ринит, который со мной уже 17 лет (рука-лицо). Врач такой: "Начнем с увлажнителя, раз процедуры пока под запретом из-за ковида". Я, конечно, отнеслась скептически, но цена вроде не бьет по кошельку.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Deerma Humidifier DEM-F600 мощный поток водяного тумана, который выходит наружу под сильным напряжением и равномерно распространяется по помещению, не оставляя капли влаги около устройства. Рассчитан на площадь помещения до 40м2. Диаметр резервуара составляет 20 см, что позволяет легко очищать его. Резервуар вмещает 5 литров воды при расходе 350мл/ч. Для очищения воды используются ультрафиолетовые лампы, которые эффективно борются с бактериями, продуктами их жизнедеятельности, а также вредными примесями, очищая воду на 99.9%. Прошедшая очистку вода, наилучшим образом увлажняет воздух вашего дома и заботится о здоровье семьи. Небольшой отсек для благоуханий спрятан на внешней стороне, что позволяет устроить сеанс ароматерапии, не выходя из дома.

Про цену

Брала за 1850 рублей на "Озон" - приятная цена.

Про упаковку

Это была просто картонная коробка с гарантией, инструкцией и прибором - ничего лишнего. Картонку можно сдать в переработку.

Про прибор

Для меня прибор оказался неожиданно большим (хотя чего я ждала от резервуара в 5 литров - непонятно). Не скажу, что это верх дизайнерского искусства, но дизайн не отталкивающий.

По-сути, прибор состоит из трех частей:

1. Дно, где находится мотор, воздухозаборник с фильтрами и арома-диффузор. Эту часть проще всего мыть, на ней стоит прибор и находятся кнопки управления.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600

2. Сам бак-резервуар для воды. У него есть удобная ручка для транспортировки (мне актуально, так как я наливаю воду из фильтра и несу на второй этаж в спальню), шкала оставшейся воды. У меня нет проблем с протеканием бака, я спокойно его переворачиваю - лишних капель нет, нужно всего лишь соблюдать инструкцию.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600

3. Насадка-распылитель, которая меня бесит. Я ее часть забываю снять перед тем, как залить воду, и она с грохотом отваливается на пол, так она может у меня долго и не прожить. Насадку можно поворачивать в разные стороны, что бы поток воды распределялся в нужную сторону.

Слабый режим
Слабый режим
Сильный режим
Сильный режим

Сенсорные кнопки нажимаются без проблем, хотя было бы лучше, будь у них подсветка, так мне приходится включать свет и выключать прибор. Табло показывает температуру, но врет. У меня в спальне всегда 18-19 градусов, а аппарат показывает 21-22.

Увлажнитель отключается сам, если воды в баке недостаточно, просто издается звуковой сигнал и на табло высвечивается ошибка. Надо выключить аппарат, залить воду и можно продолжать пользоваться. В моем режиме я заливаю воду раз в 3-4 дня.

Про эффект

У меня спальня чуть больше 40 кв.м., поэтому я искала устройство именно на размер комнаты, в целом, если верить гигрометру, то аппарат справляется: при открытом окне и включенном отоплении с исходной влажности в 30% увлажнитель может нагнать при низком режиме от 40 до 45%, при высоком до 60-70%, но только в радиусе 3 метров. Подальше аппарат уже не справляется. Мы ставим увлажнитель в ногах только на ночь и на минимальный режим, этого достаточно, что бу у головы было 40-50% влажности.

Сначала мы ставили прибор у головы, но его бульканье сводило меня с ума и у головы он уже не кажется бесшумным, я все равно на него отвлекаюсь посреди ночи, так что мы придумали только такой выход из положения.

Прибор не оставляет налет на мебели, но мы используем очень хорошую мягкую воду из фильтра, которая соответствует детской питьевой бутилированной воде. Если вода из-под крана чуть хуже, то придется кипятить перед залитием в прибор. За месяц я мыла увлажнитель лишь однажды, у меня вода не образует налета, внутри все прекрасно моется ершиком на длинной ручке для бутылок - никаких проблем.

И самое главное, помог ли мне увлажнитель с хроническим режимом? Не могу сказать, что прибор прям вылечил все, скорее облегчил мое состояние. Во-первых, слизистая перестала так пересыхать, я стала меньше чесать нос, а это значит он стал менее травмированным. Соответственно и сосуды слегка пришли в порядок, больше нет таких отеков, я могу спокойно дышать всю ночь, днем у меня нет такой проблемы. Это не идеальное решение проблемы, но оно работает, особенно хорошо работает если перед сном и утром дополнительно промывать нос морской водой.

Вывод

Наверное да, такую вещь надо рекомендовать, особенно жителям северных регионов нашей страны, где отопление любят врубить так, что форточки открытые держишь в минус 30. Брать ли конкретно этот? Я не знаю, мне не с чем сравнивать.

___________________________________

Мои отзывы на другие девайся для дома:

Метеостанция STM WS100

Робот-пылесос Ecovacs DEEBOT OZMO 900

Электрическая зубная щетка Philips HealthyWhite HX6711

Фен Dyson Supersonic

FoxRedрекомендует
Увлажнитель однозначно нужен. Дома тоже есть.
21.11.2020
Люблю включать дома увлажнитель, но у меня линзы из-за него запотевают (рука-лицо) Big smile
21.11.2020
Ничего себе, мне муж не жаловался, но хотя спит то он не в линзах)
21.11.2020
А мы наоборот покупаем поглотители влаги, т.к. жизнь возле моря дает о себе знать в квартирах)
21.11.2020
Есть такая тема, и белье не сохнет нифига без сушки, и книги рассыпаются(
21.11.2020
Согласна с вами, из этих побуждений тоже приобрела два увлажнителя - к себе и в детскую. Дышать становится легче)
21.11.2020
И самое главное, помог ли мне увлажнитель с хроническим режимом?
Думаю, вы хотели написать с хроническим ринитом Shy
Уверенна, что вашему носику приобретение такого пойдет только на пользу Smile
У меня тоже есть увлажнитель воздуха) Правда, пользуемся им в основном если кто-то заболел чем-то вроде ОРВИ)
21.11.2020
Спасибо, мне вообще много чего надо исправлять в отзыве, поэтому не люблю с телефона писать)
21.11.2020
Увидела на фото сундук Икеевский. Как он в использовании, полезная покупка или чисто для визуала? 😄
21.11.2020
В дырочки который? Он буковый, со мной уже 10 лет, я там свои сумки храню - оч удобно, но пылесосить надо часто.
22.11.2020
Оо, идея хранения сумок потрясающая! А я все думаю, купить или не надо. Так нравится он мне. Не знала, что хранить в нем) вот сумки прям супер идея!
Интересный агрегат)
21.11.2020
Мой пыхтит второй отопительный сезон. Тоже про декоративную накладку забываю Smile
Вы даже с ним в ТОПе
p.s. Я и летом иногда включаю, когда очень жарко.
21.11.2020
А накладка жива? Мне все время кажется, что она треснет вот-вот
21.11.2020
Жива. Последние дни стараюсь не забывать снять.
21.11.2020
Полезная вещь, мы сейчас тоже выбираем новый увлажнитель 😊
21.11.2020
Я бы никогда не выбрала, если бы не знакомые - столько всяких моделей!
21.11.2020
так раз присматриваюсь к хорошему увлажнителю, этот действительно достоен внимания, реально необходимая вещь в доме!
Все планирую купить увлажнитель, но пока никак) Этот вариант очень даже ничего, тем более за свою стоимость Smile
21.11.2020
Я тоже раньше думала: как же понять, работает увлажнитель или так себе? Когда появился второй, я прочла про такую опцию, как интенсивность увлажнения. Сравнила параметр у двух своих и выяснила, что один работает (много воды выпаривает за час), а второй для красоты больше)
21.11.2020
Да, я тоже не сразу поняла, но мне гигрометр скорее подсказал
21.11.2020
Гигрометра у меня аж два: встроенный в прибор и на стене в спальне
21.11.2020
Живу на юге, а без увлажнителя никак... летом влажность такая, что печеньки отсыревают в вазе. А зимой при плюсовой температуре отопление врубают так, как будто мы на севере живем... и даже если распахнуть окно настежь, в комнате все-равно не больше 30% из-за батарей.
21.11.2020
Мне кажется, любое центральное отопление - это зло какое-то)
21.11.2020
ага... да еще и платить за него кучу денег надо
21.11.2020
Рекомендую Вам ставить увлажнитель на тумбу, комод или даже шкаф, если есть такая возможность, конечно. Так его эффективность повышается в разы. На полу у него всегда минимальный радиус действия. Smile
21.11.2020
Он и так на шкафу стоит, его только там фоткать неудобно
Я на работу такой купила где-то месяц назад!
21.11.2020
Вот в офисе я особо не замечала облегчения, но может у меня там совсем фиговый стоял
Очень люблю этот бренд.)
21.11.2020
Уже давно собираюсь такой прибор купить и руки никак не доходят, тоже проблемы с носом. А вот этот момент не поняла
"На сильном режиме у меня прибор оставляет водяной налет в радиусе метра и газ на первом этаже начинает светится оранжевым цветом, так что имейте это ввиду, такой режим не подойдет при высокой влажности."
21.11.2020
На сильном режиме поверхности как будто мокрые - если неотжатой тряпкой с водой протереть, то будет так же. Не знаю, насколько это вредно для мебели и паркета.
А с газом тоже случайно вышло, пошла водички вскипятить, а у меня газ на плите не синий, а оранжевый. Я давай звонить в газ службу, а мне прям сразу сказали выключить увлажнитель, хотя он вообще на другом этаже работал. Сказали, лучше такого не допускать никогда.
Хочу в детскую увлажнитель. Неплохой вариант Smile
21.11.2020
Кстати, для детской вообще норм, он все таки довольно тихий и бак большой. Ну и туман - это прикольно)
21.11.2020
Wink Увлажнитель - это круто!
21.11.2020
Сегодня только его смотрели для мамы. Тоже думаю его купить и тут ваш отзыв очень кстати
22.11.2020
Если заказывать в русских магазинах, то и вилка будет европейская и инструкция на русском - мама точно разберется Wink а то тут разные вариации в отзывах встречаются
22.11.2020
Да, у нас в городе есть хороший магазин с товарами Xiaomi, бывает
дешевле, чем в интернет-магазине. Мама моя продвинутый юзер. Big smile
Очень нужная вещь, всегда им пользуюсь при включённых батареях
22.11.2020
Отличная находка для отопительного сезона Smile
22.11.2020
У меня два разных увлажнителя, моей коже они просто необходимы, да и детским носам тоже.
22.11.2020
Стильный прибор, а главное, справляется со своей функцией)
22.11.2020
Для нашего региона нужная вещь, особенно в отопительный сезон
Тоже сейчас стою перед выбором увлажнителя, было интересно почитать)
22.11.2020
Красивенький, у нас тоже есть, но по проще.
22.11.2020
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
23.11.2020
Неплохая вещь) главное, что от него есть толк)
Нужная вещь!
23.11.2020
когда-нибудь я замахнусь на здоровый увлажнитель/освежитель дайсон))
пока что у нас стоит тоже огромная машина, с двумя баками для воды, шумит страшно, но зато она с коридора тянет на всю квартиру и из комнат ее шум не слышен. у меня нет ничего хронического, но в отопительный сезон тоже бывает дома сложно дышать из-за сухость в носу, с увлажнителем эта проблема пропадает совсем
23.11.2020
У меня у свекровь дайсон стоит, лучше мне шумно, я его почему то слышу даже с закрытой дверью. Но у него неоспоримый плюс - очищает воздух заодно. Говорят еще филипсы аналоги есть, но менее шумные, стоят почти столько же как дайсон
Мне за городом очищение воздуха было не актуально, а вот в Москве я бы точно такую функцию искала бы
28.12.2020
С тем, что он шумит, соглашусь, но как по мне не больше кондиционера. Мы привыкли. Со своей задачей справляется на все 100% - и пыли меньше, и воздух чище! Плюс есть ночной режим, шума меньше, но система все равно следит за качеством воздуха.
26.11.2020
Меня очень спасают увлажнители в отопительный сезон, действительно чувствую результат после их использования в комнате) Модель хорошая, как по мне. Хотя я в целом люблю товары этого бренда)
  • 15.10.2020 - 07:52
    Увлажнитель "Обычный"
    Увлажнитель как Увлажнитель, ничего особенного. Что скарлет, что Сяоми... Ультразвуковая мембрана разбивает воду и вентилятор выкидывает образовавшийся пар в воздух. Пластик качественный, приятный на ощупь, Сяоми не будет использовать самое дешевое сырье, дорожит именем.
  • 17.01.2021 - 17:54
    Не дружу с техникой Xiaomi, второй увлажнитель за этот сезон. Надеюсь вторая модель не окажется заводским браком и не придется снова менять.
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделить свои опытом использования продукта от бренда Xiaomi. А именно, опытом использования увлажнителя воздуха. К слову, это второй увлажнитель за сезон. Первым я брала, более современную модель с цифровым таймером и датчиком. И это полная катастрофа.
  • 24.04.2020 - 11:13
    На что способен увлажнитель воздуха от Xiaomi за 2 тыс рублей? 🌧️ Замеры уровня влажности при работе увлажнителей двух типов: ультразвукового и естественного испарения 🌟!
    На трёхкомнатную квартиру у нас был один увлажнитель, точнее - мойка воздуха, которую мы постоянно переставляли по комнатам - в спальню, в детскую, в гостиную где живут домашние питомцы - декоративные крысы . Уровень влажности влияет на самочувствие человека, животных и растений.
  • 16.01.2021 - 20:49
    Маленький да удаленький)мой обзор новиночки от XIAOMI
    Привет всем читающим мой отзыв) Техника XIAOMI уже так влилась в нашу с вами жизни что кажется что она была с нами рядом всегда, это компания так шустро выпускает новинки что угнаться за шустрыми китайцами прям невозможно! Сегодня я расскажу вам свое мнение о на мини-увлажнителе воздуха.
  • 15.09.2019 - 13:29
    Мой надежный помощник. Множество вариантов использования за смешные деньги.
    Данный увлажнитель попал ко мне в посылку из Алиэкспресса случайно, я его не заказывала. Когда выяснилось, что увлажнитель по ошибке отправили мне, продавец предложил вернуть его или оплатить. Я решила оплатить, ведь стоит он всего 10$?, а о покупке увлажнителя я задумывалась уже давно.
  • 11.11.2020 - 05:23
    Увлажнитель воздуха от суббренда Xiaomi - Deerma DEM-F301. Понтов много - толку НОЛЬ!
    Всем доброго дня! Уже много лет отопительный сезон не обходится у меня без увлажнителя воздуха. Как гласит старая песня - «Главней всего погода в доме» и этот агрегат в прямом смысле эту погоду поддерживает.
  • 25.03.2020 - 14:49
    Xiaomi не перестаёт удивлять! Добавьте в ваш дом солнце, радугу и дождь! Необычная вещичка Портативный увлажнитель воздуха Deerma Aroma Humidifier DEM-LM09 покорил моё сердце! Оставаясь дома, можно отправиться в спа-салон или путешествие...
    Здравствуйте! Сегодня хочу познакомить всех с очень необычным устройством, о существовании которого раньше и не подозревала - Портативный увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma Aroma Humidifier DEM-LM09.О больших увлажнителях воздуха слышала, а вот то, что существуют такие маленькие, можно сказать,…
  • 19.03.2017 - 16:51
    Бюджетный увлажнитель воздуха с нюансами или как не испортить мебель
    Сухой воздух для меня это кошмарный ужас! Я поняла это, как только переехала на новое место жительства. Корки в носу, ночная жажда, сухая шелушащаяся кожа на лице и руках - все это настигало меня каждый год с наступлением отопительного периода.
  • 19.10.2017 - 10:19
    ⭐️Хотите сохранить ваше здоровье, кожу и даже мебель в доме в отличном состоянии? Тогда приобретайте увлажнитель воздуха!💧Дизайн в стиле "Гжель" украсит ваш интерьер!
    Здравствуйте, сегодня я решила написать отзыв о такой полезной вещице - как ультразвуковой увлажнитель воздуха! Мой увлажнитель я купила год назад, когда из-за отопления сохла кожа рук, по утрам неприятная сухость в носу, ребёнок часто начал болеть.
  • 23.11.2020 - 00:57
    Если Вас достал храпящий муж, то это просто находка)))полный разбор
    Доброго времени суток!!! Хочу рассказать о нашей замечательной покупке ультразвукового увлажнителя Kitfort KT-2801. Это фирма для нас была новая и впервые услышанная, порекомендовал продавец-консультант в магазине. В том магазине его не оказалось, мы поверили ему на слова и да, он не обманул.
  • 03.11.2020 - 09:35
    Бесконечно можно смотреть на 3 вещи : огонь, воду и на работающий ультразвуковой увлажнитель воздуха. Густой туман и дополнительные функции.
    Всем привет! Хочу поделиться своей очередной покупкой с Али. На этот раз это увлажнитель воздуха. Я уже давненько посматривала на увлажнители и не решалась купить.   Необходимость данного девайса, для меня, острая именно сейчас, в период отопительного сезона.
  • 31.12.2020 - 09:59
    "Мими" - метр лопается, когда мои гости видят этот увлажнитель! Видео - обзор моего нового увлажнителя с Aliexpress, которого я присмотрела еще год назад! Очаровательный, компактный и атмосферный
    Добрый день! Когда я впервые увидела этот увлажнитель воздуха, а было это примерно 1,5 года назад я не переставала думать о нём меня настолько цепляют милые вещи,что потом выкинуть из головы такие товары просто невозможно!
  • 24.12.2020 - 10:09
    Ладно, работать буду по совести. Посмотри, какая красота. Домовёнок Кузя у вас дома
    Думаю, никто со мной не будет спорить о том, что 24 часа в сутки - это мало. Если вы работаете, имеете полноценную семью, да ещё кошку впридачу, то времени категорически не хватает. Мне вот лично так.
  • 18.01.2021 - 06:32
    Незаменимая вещь в доме, где есть ребенок | Насколько повышает влажность| Какую воду использовать | Правила ухода
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2. Увлажнитель у нас с начала октября, за это время мнение о нем сложилось.
  • 30.12.2020 - 11:37
    Алиэкспресс Deerma не посоветует. Почему я с радостью избавилась от робота-пылесоса, не стала покупать шикарный Dyson и счастлива с пылесосом за 3 тысячи.
    Приветствую. Маленькая предыстория. Был у меня прекрасный робот-пылесос IRobot Roomba 630. Тогда мы жили в трехкомнатной квартире-студии и он легко за пару часов (пока я гуляла с ребенком) наводил порядок сразу в кухне, гостиной и коридоре.
  • 18.11.2020 - 11:37
    Как увлажнитель нас от храпа спас. И другие преимущества этой шайтан - машины
    Всем доброго дня! Настал отопительный сезон, а с ним подоспели его постоянные спутники: першение в горле, заложенный нос, сухая кожа и прочие прелести. Никогда не задумывалась о необходимости покупки увлажнителя ровно до того момента, пока не стала просыпаться ночью от храпа второй половины.
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 15.11.2020 - 14:56
    ✨Моя помощница.Отзыв человека-аллергика✨
    Доброго времени суток, дорогие читатели и читательницы. Вы устали от слишком тяжёлых вёдер во время уборки? Тогда вам поможет швабра Xiaomi Deerma Water Spray Mop. Сегодня я бы хотела поделиться с Вами моим мнением о швабре от Xiaomi Deerma. Ну что же, давайте начнём.
  • 27.11.2020 - 12:29
    Обзор на увлажнитель воздуха Polaris PUH 0528 TF Brilliant, который сейчас можно очень выгодно купить по акции в Ленте. Очень нужный прибор, особенно в сезон простуд, тем более в доме с детьми. Плюсы и минусы увлажнителя.
    Здравствуйте! Живу я в южном регионе с сухим климатом (Волгоградская область), а когда включают отопление, дополнительная необходимость увлажнения воздуха сама напрашивается.