Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 17:36

В последнее время, мне стало сложно подобрать крем для лица, так как некоторые крема вызывают покраснения и забивают поры. Мне нужен был хороший увлажняющий крем для повседневного использования и я решила приобрести на пробу Крем для лица Librederm Витамин Е антиоксидант.

Это мое первое знакомство в маркой Librederm. Меня подкупило то, что этот крем можно встретить в любой аптеке ( хотя это не показатель качества). Я слышала много хорошего об этой марке и часто видела её в продаже на аптечных стеллажах. Этим кремом я пользуюсь около месяца. Как он ведет себя на комбинированной и чувствительной коже? Вызывает ли покраснения и работает ли увлажняющий эффект? Более подробно рассказываю ниже:

Основная информация:

Цена: 260 рублей.

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Цена приемлемая, видела этот крем и за 370 руб. На официальном сайте продаётся за 274 руб. с учётом акции.

Где купить: Крем приобретен в местной аптеке в одном из поселков Ставропольского края.

Что интересно, эту марку я видела в продаже только в аптеках, и то в ограниченном ассортименте.

Объем: 50 мл.

Предназначен: Судя по всему, этот крем универсален и подходит для всех типов кожи. Информации об этом от производителя я не нашла.

Производитель: Librederm, Россия.

Срок годности: 2 года.

После вскрытия, использовать крем в течении 6 месяцев.

Основное действие:

Предназначен для увлажнения кожи, подходит как основа под макияж.

Разберем состав:

Aqua, Cyclopentasiloxane,Glycerin, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Isopropyl Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Myristate, Linolic (and) Linoleic (and) Arachidonic Acids Triglycerides (Olus Oil), Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,
Parfum, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, BHT

После того как крема для лица стали вызывать у меня раздражение кожи, я стала обращать внимание на отдельные компоненты. Я проверила список компонентов на сайте 'Экоголик' и вот что у меня вышло:

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Конечно же состав проверку не прошел, все что с оценкой 1 или 2 глубоко проникают кожу и не выводятся, + все они вызывают раздражение и аллергию, так что здесь нужно быть аккуратной и сделать предварительный тест на коже.

В первую неделю применения, я замечала легкое покраснение кожи сразу же после нанесения, которое потом проходили, более серьезных последствий крем не вызвал.

Форма выпуска:

Кремушек продаётся в миниатюрной коробочке с оранжевыми надписями. По бокам можно найти всю необходимою информацию о средстве на русском и английском языках.

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Внутри находится небольшой пластиковый флакон с дозатором на 50 мл. Для меня такой формат оказался в новинку.

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

На обратной стороне флакона указана сокращенная информация о производителе, способе применения и контактных данных:

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Флакон имеет очень удобный дозатор. Наличие дозатора позволяет использовать крем без контакта с основной кремовой массой, следовательно содержимое не будет окисляться и терять свои полезные свойства.

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Дозатор снабжён пластиковой крышечкой, которую можно с легкостью потерять ,что не желательно, так как на дозаторе нет защитного механизма от случайного нажатия.

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Работает он исправно, качественно, не плюется, позволяет плавным нажатием регулировать нужное количество крема.

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Аромат: Нежный, я бы сказала даже приятный, сладковатый. Типичный для подобных кремов. На коже чувствуется, но к нему быстро привыкаешь. Остается на коже еще долго время.

Аромат чем-то напомнил запахи бюджетных шампуней.

Моему супругу аромат не понравился. Он попросил меня не пользоваться им на ночь.

Консистенция:

Белый крем, не жирный, очень лёгкий. На руке нанесено количество крема при полном нажатии на дозатор.

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв
При распределении крем дает легкое, влажное покрытие, которое впитывается с невероятной скоростью:
Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Как и обещано производителем, не оставляет жирной пленки и блеска

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Для полного впитывания требуется чуть больше минуты... При том что, не важно сколько крема ты нанесёшь, впитается всё.

Расход:

Оказался средний. Этих 50 мл мне хватит примерно на 4 месяца регулярного использования, так как для разового применения мне требуется 2 полных нажатия на дозатор.

Мой опыт применения:

Производитель советует применять крем следующим образом:

Нанесите крем на чистую кожу лица и шеи легкими движениями по направлению массажных линий.

Производителем не указано в в какое время и как часто можно использовать этот крем, поэтому, я использую крем после каждого умывания и перед нанесением макияжа. От использования перед сном я отказалась по просьбе мужа.

Совет:

Дайте крему впитаться. Вы сразу ощутите, что кожа увлажнена. Можно приступать к макияжу.

Обещанный результат:

Кожа мгновенно становится увлажненной, мягкой и гладкой после нанесения.

Я уже писала, что моя кожа относится к комбинированному типу, она не сухая, но при этом требует увлажнения. Если раньше средства не вызывали негативных реакций, то сейчас даже самый простой крем способен вызвать раздражение.

Этот крем оказался хамелеоном. Я купила его в Ставропольском крае, где влажность воздуха практически нулевая из-за очень редких дождей. Сухость сказалась не только на климате но и на организме в целом. Я заметила, что моей коже не хватало увлажнения не только на всём теле, но и на коже лица.

Когда я наносила крем, эффект увлажнения ощущался первые 3-4 минуты, а затем крем впитывался настолько, что кожа казалась еще суше. В таком случае, я повторно наносила крем на лицо пока не чувствовала нужного результата. Весь нанесенный крем кожа просто впитывала как губка. Он не успевал смягчить и разгладить кожу. От этого увеличивался расход.

Абсолютно иной результат я получила пользуясь кремом в Приморском крае, где влажность воздуха варьируется от 80-100%.

Здесь и уменьшился расход, да и кожа реагирует по другому.

Теперь мне достаточно 2 полных нажатия на дозатор. Кожа после впитывания крема становится матовой и посвежевшей. Крем впитывается чуть дольше, эффект увлажнения присутствует.

Крем является прекрасной основой под макияж.

Вот здесь действительно крем работает. Он прекрасно контактирует с тональной основой в течении дня, не дает ей скатываться, и способствует приданию и удержанию ровного тона.

Вывод:

В итоге этот крем справился со своей основной задачей, но в другом регионе с более влажным климатом. Он увлажняет, но не устраняет шелушения, в первые дни применения вызвал легкое покраснение, но потом когда кожа к нему привыкла, она восстановилась. Кожа после впитывания крема становится матовой, посвежевшей и приятной на ощупь. Крем прекрасно подошел для комбинированной коже.

Крем для лица Librederm Витамин Е отзыв

Кратко резюмирую положительные и отрицательные свойства:

Плюсы:

✅ Можно использовать как базу под макияж.

✅ Удобный флакон с дозатором.

✅ Быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.

✅ Легко найти в продаже ( в наличии в каждой аптеке).

✅ Подойдет для всех типов кожи ( кроме сухой)

Минусы:

✅ По-разному ведет себя при смене климата.

✅ Неэкономичный расход.

✅ Может вызвать покраснение.

Не устраняет шелушения.

✅ Хотелось бы более приглушенный аромат.

_______________________________________________________

Это доступный крем для повседневного использования за невысокую стоимость, которому вполне можно поставить твердых 4 звезды. Он не подойдет для очень сухой кожи, а вот для остальных типов смело могу порекомендовать.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не создает эффекта жирной пленки
  • Хорош в качестве базы под макияж
Недостатки
  • Не для зимы
  • Не подходит для очень сухой кожи
Amorphisрекомендует
Я обязательно кремом под макияж пользуюсь, так тон лучше и приятнее ложится)