Опубликовано 22 Июль, 2021 - 09:20

Здравствуйте! 🙂

В данном отзыве тестируем Биойогурт Bio-Max Мюсли с семенами подсолнечника, клюквой и вишней. Звучит и выглядит вкусно 🙂

Небольшое предисловие:

Я на стороне любителей легких завтраков и перекусов и не любителей наедаться на ночь.

А также я – аллергик (такие признания будто нахожусь в обществе анонимных алкоголиков аллергиков). У меня с детства аллергия на сахаросодержащие продукты (в высокой концентрации): шоколад, варенье, сгущенка и т.д. Остальное с осторожностью. Я даже вкуса шоколада не помню, т.к. он исключен из рациона со времен, когда деревья были большими. Это я не жалуюсь, эта ремарка здесь для понимания того, что на количество сахара в продукте я обращаю особое внимание.

Переходим к виновнику торжества.

Общие характеристики:

Куплен товар в магазине Ашан

Стоимость - 52,70 руб.

Производитель – Россия

Масса нетто: 106 г (биойогурт – 93 г, смесь из мюсли и ядер семян – 13 г)

Пищевая ценность в 100 г продукта:

жиры – 5,7 г (в биойогурте – 2,9 г),

белки – 4,1 г,

углеводы – 15,4 г,

пищевые волокна (инулин) – 1,5 г (5%)

Энергетическая ценность - 140 ккал

Более чем диетический продукт 👍

Состав:

Биойогурт (молоко нормализованное, молоко восстановленное (В)**, сахар, крахмал из тапиоки, пищевое волокно (пребиотик) – инулин, загуститель - пектины, закваска, бифидобактерии), смесь из мюсли и ядер подсолнечника ( мюсли, хлопья карамелизованные, хлопья овсяные, ржаные, ячменные, мед, подсолнечное масло, клюква сушеная, вишня сушеная, лимонная кислота, ядра подсолнечника обжаренные.

**- при использовании молока восстановленного в маркировке указывается буква В.

Отличный состав! 👍

Внешние характеристики

Упаковка красивая и яркая, привлекает наше внимание спелыми ягодами и разными ядрами-хлопьями.

На упаковке указано, что йогурт содержит живые бактерии и растительные волокна, а главное для меня – меньше сахара!

Упаковка имеет два отсека: в большом содержится йогурт, в маленьком – мюсли.

Отсек с мюсли прозрачный, т.е. можно рассмотреть содержимое.

Как я узнала позже, баночку можно согнуть по линии и аккуратно пересыпать мюсли в йогурт. Дополнительное удобство, которым я не воспользовалась. Хотя я без проблем справилась с этой задачей по старинке – при помощи ложки 🙂

Вкусовые характеристики

Йогурт:

По консистенции – обычный ложковый йогурт средней густоты.

Вкус – кислинка со слегка сладковатым послевкусием.

Мюсли:

Явно ощущается вкус ядра подсолнечника и хлопьев, вкус вишни-клюквы не ярко выраженный. Если честно, то вишню и клюкву в смесь явно не доложили, хотя не отрицаю, - они ощущаются и придают ягодной атмосфЭры.

Мюсли также имеют чуть сладковатый вкус.

Воссоединение половинок:

Перемешивается хорошо. Если любите мюсли помягче, то потомите их минут три-пять.

Финиш получается кисло-сладким, сбалансированным.

Вывод

Ни один из компонентов ни по отдельности, ни при воссоединении не имеет приторно-сладкого или ненатурального вкуса. Клан аллергиков во главе со мной очень-очень рад.

Состав очень хороший. Он реально натуральный. Никаких “Е”шек, пальмового масла и прочей гадости. Такой состав днем с огнем не сыщешь среди товаров продуктового масс-маркета.

Можно придраться к количеству вишни и клюквы в составе. Производитель обращает внимание покупателя CapsLk'ом на то, что это главные ингредиенты, а по факту их в составе – минимум.

Обычно я снимаю звезду за подобные вещи, т.к. заявленное не соответствует действительному. Но в данном случае, не буду занижать оценку, т.к. положительные моменты явно перевешивают.

Йогурт и мюсли и по отдельности хороши, но после смешивания приобретают прекрасный и сбалансированный вкус.

Йогурт сытный, но при этом не оставляет чувства тяжести и прибавляет энергии.

Он действительно Вкусный! Я советую и рекомендую.

Спасибо за внимание и море позитива!

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежный йогурт
  • Сытно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало клюквы и вишни
Nat Shirрекомендует
ммм, вкуснятина!
22.07.2021
без хлопьев был бы моим любимчиком
22.07.2021
Да, биойогурт, как самостоятельный продукт, очень хорош
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 17.06.2021 - 20:32
    Красивое и заметное кольцо! Почему сняла одну звезду? Обо всем в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения бывают разные и на любой вкус: и тоненькие, и крепенькие, и яркие, и скромные. Лично я спокойно отношусь и к тем, и к другим.
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 11.07.2021 - 17:39
    Мангового десерта 110 гр. за 200 рублей хотите?)
    Всем привет! Сегодня расскажу еще об одной необычной находке из мира "для веганов" и тех кто на диетах. А это десерт из мангового джема с семенами чиа.   Общие данные.   Цена - в районе 150-230 рублей. В зависимости от места покупки и наценок магазина. Объем - всего 110 гр.
  • 27.06.2021 - 19:10
    Вместо "одувана"- аккуратные локоны. Вместо лохудры- ухоженная барышня. Быстрое преображение в условиях утренней спешки.
    Всех приветствую! Когда длинные волосы покидают голову и "схитрить" с хвостом или гулей уже не получится, то приходится укладывать волосы после каждого мытья. Это совсем не сложно и не долго, если выбрать себе правильных помощников. Фен-щетка , плойка , лак для волос и мусс.
  • 14.05.2021 - 15:02
    Очень классный израильский увлажняющий крем для тела SEA of SPA Bio Spa с гранатом (Pomegranate Hudration Cream) | +где купить дешевле всего, ДО-ПОСЛЕ и фото моего цветущего ГРАНАТА ♥
    Приветствую всех в отзыве! Эта весна у меня вышла "гранатовая" - купила и пользовалась сразу несколько разных средствами с экстрактом граната, да еще и мое деревце гранатовое зацвело как никогда прежде И захотелось конечно поделиться мнением о средствах)) С израильской маркой SEA of SPA я уже…
  • 24.05.2021 - 16:33
    На любителя. Я - любитель 😋 Расскажу, как сделать такой напиток самостоятельно. Кисель Polezzno с семенами чиа «Клубника и ежевика»
    Бренд Polezzno мне давно знаком, уж очень я люблю их какао Очередной раз заказывала новую упаковку, и решила посмотреть, какие у них еще есть вкусняшки в ассортименте.
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • 28.07.2021 - 21:02
    Осетинский пирог с сыром и шпинатом от «ВкусВилл»- один из лучших, который мне удалось пробовать! Он вкусный и сытный😋, а к тому же, в нём идеально соблюдён баланс теста и начинки!
    Для того, чтобы попробовать осетинский пирог , необязательно ехать на Кавказ Многие кулинарии пытаются выпекать такое национальное блюдо! Это отличный вариант утолить голод, без особого вреда Всем известны русские пироги:   со сладкой начинкой   с мясом   с капустой   Ранее, на Руси хозяйки…
  • 31.05.2021 - 07:38
    Чем побаловать себя, когда все сладости надоели? Попробуйте вкусные и оригинальные вареники с вишней от Калина Малина! 🍒
    Всем привет! Продукция "Калина Малина" зачастую умеет удивить необычными продуктами. На самом деле это кооператив, который поддерживает местных производителей. Поэтому зайдя в этот магазинчик вы можете найти здесь вкусный мед, различные виды молочной продукции (даже йогурт из козьего молока).