Опубликовано 5 Август, 2020 - 21:57

месяц или более
    5200 руб.

Ещё до беременности я знала о существовании ортопедических коконов для малышей, видела в Инстаграмм, блогеры-мамочки отзывались о них исключительно положительно, и когда я была в ожидании малыша, встал вопрос о покупке кокона

Почему «Зевушка»?
Покупать оригинал - кокон Red Castle я не собиралась, потому как цена 11 тыс. руб. за предмет, который будет использоваться 4-5 месяцев, на мой взгляд не оправдана и слишком высока. К тому же, современный рынок предлагает не малое количество аналогов, которые ничем не хуже оригинала и стоят в 2 раза дешевле. Среди аналогов я провела сравнительный анализ 🧐 и в результате свой выбор остановила на коконе “Зевушка» фирмы «Фабрика облаков», так как кокон имеет все необходимые сертификаты безопасности и имеет максимальное сходство с оригиналом.

Кокон от компании «Фабрика облаков» прошел клинические испытания на безопасность изделия и имеет сертификаты качества.

Вся подробная информация есть на официальном сайте бренда.

Где купить, цена

Купить можно на официальном сайте за 5850 рублей с бесплатной доставкой. Цена фиксированная, иногда проходят акции, когда в эту стоимость включён дополнительный подарок или скидка за покупку сразу 2 штук.

Я нашла дешевле в ИМ Озон, чаще всего там цена такая же, как на официальном сайте, но можно поймать по скидке, я купила за 5200 рублей. Если есть бонусы Спасибо от Сбербанка можно часть покупки оплатить ими, получается ещё выгоднее!

Обзор кокона

Вот так он выглядит

упакован в сумку-переноску, она имеет ручку и плечевой пояс, в ней удобно транспортировать и хранить кокон.

Сам кокон представляет собой анатомический матрац из пенополиуретана с валиком, который располагается под коленками малыша и перемещается по мере роста ребёнка, таких валиков в комплекте 2 - маленький и большой, фиксируются они липучками под чехлом. Сначала используется маленький, а затем меняется на большой. Кокон защищён непромокаемым чехлом, поверх которого одевается тканевый чехол - простынь, их тоже в комплекте 2 - стандартный и потоньше с рисунком. Для дополнительной безопасности в комплекте идёт фиксирующий пояс на липучках.

Состав: основа-кокон, непромокаемый чехол, плотный чехол, большой валик под ножки, пояс, сумка.
Подарок: маленький валик под ножки, легкий чехол.

Впечатления от использования

Забегая вперёд хочу сказать что коконом мы пользовались до четырёх месяцев, в четыре месяца дочь научилась переворачиваться и использовать кокон стало не безопасно. До трёх месяцев кокон был просто необходим, с трёх до четырёх месяцев уже стали пользоваться реже. В первые месяцы он значительно облегчил мне жизнь!
Во-первых, наша дочь почти с рождения плохо спала днём, просыпалась при перекладывании или почти сразу как уложишь и сны были короткие. Я заметила, что в коконе она спит лучше, видимо за счёт такого положения тела в котором младенец чувствует себя уютнее. Да и мне перекладывать её в кокон было удобнее, чем на ровную поверхность, и для ребёнка менее ощутим сам момент перекладывания. Ночью я пеленала и укладывала в кроватку, чтобы не приучать спать только в коконе.

Во-вторых, во время бодрствования удобно носить кокон с собой по квартире, я могла заниматься делами хоть на кухне, хоть в ванной, поставив кокон рядом с собой.

После трёх месяцев кокон использовался только для дневных снов, во время бодрствования использовался уже шезлонг (до 3 месяцев в шезлонге дочь вообще отказывалась лежать).

Есть или нет противоколиковый эффект я не могу сказать, потому как колики у нас были в легкой форме и только под утро, когда дочь не находилась в коконе.
Для кормления я кокон не использовала, точнее попыталась, но мне показалось это жутко не удобно, я не знаю как некоторые мамочки умудряются это делать, ведь даже сам производитель не рекомендует использовать кокон в этих целях.

Что касается срыгиваний - наша дочь срыгивала часто, очень часто, я не вижу никакой опасности срыгиваний в коконе, ведь угол наклона не такой уж большой, да и во сне голова ребёнка повёрнута на бок.

Новый или б/у

За 4 месяца использования кокона из следов эксплуатации - только катышки на чехле в районе ног. Сам корпус, валики, ремешок - в идеальном состоянии, поэтому если рассматривать вариант покупки кокона б/у, то это хорошая возможность экономии. К тому же у Фабрики облаков в продаже есть чехлы с разными принтами, можно купить новый чехол, по стоимости всё-равно выйдет дешевле нового.

Из минусов могу выделить то, что в летний период ребёнку может быть жарко в нем, мы использовали зимой и с этим не столкнулись. И то, что пояс не подходит по цвету к основному чехлу, на фото видно что у пояса цвет молочный, а чехол белый. Только поэтому ставлю 4 звёзды.

Надеюсь, была полезна, если интересно - моя история родов здесь, так же в разделе Детское рассказываю о своих покупках для дочки.

Ira_Malinaрекомендует
  • 23.10.2011 - 18:44
    Всё о кокосовом матрасе и его применении в авто и в офисе.
    Конкретно этот матрас купили своему третьему ребёнку, который младше второго на десять с половиной лет. Матрас мне очень понравился тем, что он имеет чёткую форму, склеенные слои (что в принципе непрактично), кокос прорезиненный (пропитан латексом, что придаёт упругость)и симпатичный чехол.
  • 21.06.2013 - 17:33
    Матрас для любителей досок)
    Когда искали матрас, смотрели и эту фирму, и эту модель. Матрас жестковат для меня лично (хоть мне и нравятся жесткие матрасы), но это перебор! Мне кажется подойдет для тех, кто всю жизнь спал на жестком или на диване (когда уже все равно на чем спать) Но что удобно, так это то точно матрас…
  • 07.10.2011 - 16:11
    Не пожалели
    Матрас подарили вместе кроваткой нашему малышу родственники. Очень понравился матрасик, плотный такой, ребенок привыкает быстро к нему, и осанка становится идеальной, то что надо малышу, но в то же время он не как доска, но идеально ровный, но не твердый.
  • 28.10.2011 - 16:51
    Отличный выбор для ребенка
    Купили мы для дочки итальянскую кроватку PALI ZOO . Надо сказать, что размеры итальянских детских кроваток отличаются от российских. Если все наши 120х60, то итальянские 125х65. Поэтому наши матрасы не подошли.
  • 04.07.2012 - 12:57
    "Бамбук" для крестницы
    Покупали кровать для крестницы (фирма Ганделян)Встал выбор детского матраса.Уффф,не думала я что это так не просто!Вообщем,колебались мы между Россией и Италией.Российский производитель-Афалина (там матрас двухсторонний:кокос с одной стороны,латекс-с другой,как бы Зима-Лето).Стоимость 2700…
  • 27.08.2012 - 14:41
    Отличный матрас
    В принципе я считаю, что качество матраса очень важно и для взрослых, а уж для ребенка тем более. Это же залог здоровья спины. Поэтому для своего малыша матрас выбирала с пристрастием. Читала много хороших отзывов о матрасах DreamLine. Решила рассмотреть именно их.
  • 23.02.2016 - 16:28
    Совсем не впечатлил...
    Приветствую всех читателей!!!   Полгода тому назад решили переселить сына в более взрослую кровать. Но не обычную, а ту, что растёт вместе с ребёнком. Подробнее о ней можно почитать ТУТ . Естественно и матрас для неё нужен специальный, состоящий из дополнительных блоков.
  • 20.05.2018 - 11:59
    Как ведёт себя кокосовый матрас. Результат эксплуатации в течение 2,5 лет.
    Всем здравствуйте! Одним из самых необходимых предметов, которые мы приобрели ДО рождения ребенка, был матрас для детской кроватки. Руководствовались следующим правилом : чем младше ребёнок, тем более жёстким должен быть матрас для формирования правильной осанки.
  • 24.12.2013 - 11:15
    Вонючий ужас!
    В матрасе ужасно воняет латекс,склейка нормальная. Уверена,латекс какой-то некачественный фигачат в эти матрасы(хотя цена у них очень даже!).Не покупайте эти матрасы,запах не выветриться,даже если вы на месяц его оставите без чехла на балконе!
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 04.08.2020 - 09:06
    Зубная паста с натуральным составом. Ваши дети будут в восторге от чистки зубов.
    Здравствуйте!Для детей мы стараемся выбирать самое лучшее и натуральное. И поэтому я остановила свой выбор на детской линейке от Levrana, и расскажу вам про детскую зубную пасту " Апельсинка".
  • 30.08.2020 - 13:48
    Слайм SkySlime Авокадо - чувствую, что за нами следят. По каким критериям можно определить качественный слайм?
    М оя дочь очень любит слаймы. Уж не знаю чем они ей так нравятся, но её не оторвать от лепки, рисования, возможно, поэтому слаймы ей пришлись ко двору гораздо больше, чем всё тот же пластилин Плэй До. Я периодически покупаю «от зайчика» различные баночки, особо не вчитываясь что там китайцы пишут.
  • 23.09.2020 - 18:06
    Да здравствует Мыло Душистое и полотенце пушистое! Детей мыть не пробовала, но вот собак отмывает замечательно) Фотосессия из разряда "Памагити" прилагается) И вообще, мыло неплохое
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Фирму эту я знаю, средства для стирки и мыло их люблю, мыло покупаю уже второй раз сама, но сделаю акцент на том, что исключительно по акции, ибо без нее дороговато как-то за мыло.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42