Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:49

Нужен или не нужен нам самокат, если уже есть велосипед? Будет ли падать дочка? И вообще, что от него толку? Все эти вопросы роились у меня в голове до его покупки.

«А ты что любишь паровозики?» - Спросила соседская девочка.

«А мне просто такой купили», – Ответила дочка.

За самокатом посылали папу, поэтому выбрал с рисунком, подходящим и для мальчиков, и для девочек. На подножке голографический рисунок, яркий и симпатичный, изображение паровозиков из мультфильма «Чаггингтон».

Место покупки самоката – городской магазин «Континент детства».

Стоимость: 2900 р.

Самокат приехал к нам домой всего лишь вот в такой удобной и достаточно легкой коробке с ручкой. Я почему-то ожидала его в собранном виде и без нее!

Самокат можно сложить и убрать обратно в коробку или в кладовку.

За счет того, что руль регулируется на три уровня высоты самокат подходит детям разного роста и возраста. Так что «игрушка» не на один год.

Максимальный вес нагрузки до 50 кг. Для детей от пяти до десяти лет.

Срок службы 3 года.

Не рекомендован детям до трех лет.

Самокат изготовлен из алюминия и металла.

У нашего самоката три колеса: одно впереди и два сзади.

При быстром движении колеса у самоката светятся желтым и красным цветом. Этот факт очень радует дочку и других детей.

На ручках мягкая, приятная на ощупь резина в виде гармошки.

Удобный крепеж с металлическим фиксатором.

На подножке сзади имеется тормоз в виде велосипедного крыла. При нажатии пяткой, крыло соприкасается с задними колесами и заставляет самокат тормозить.

Ход плавный за счет мягкой резины на колесах. Дочка говорит, что небольшие кочки почти не ощущаются.

В комплекте два удобных шестигранных ключа для закрепления основания и колес при долгом эксплуатировании.

Без сбитых колен, конечно же, не обошлось. Но все это детские гонки наперегонки и невнимательность по дороге.

Дружба с самокатом у нас сложилась как-то сразу: дочка взяла и поехала. До этого у нее уже был редкий опыт катания на самокатах подружек, но я не думала, что она так легко с ним справится.

Самокат легкий, дочка сама его завозит и вывозит из подъезда. И здесь велосипед уступает самокату. За счет легкости он более маневренный, его легко бросить где-то по детской переменчивой дороге, или погоняться на нем за кем-то из детей. Так что вопрос, нужен ли самокат, если уже имеется велосипед, сам собой отпал: самокат комфортнее и проще в обращении, он нравится всем детям.

Информация от производителя.

Самокат алюминий «Чаггингтон», два колеса сзади, колеса ПУ 120 мм, платформа 34*9,4, голография+свет.

Состав: металл с элементами из пластмассы, ПВХ.

Прочная алюминиевая конструкция. Руль регулируется по высоте. Безопасный тормоз. Полиуретановые колеса. Высококачественные подшипники ABEC-5.

Алюминиевый самокат складной.

Голографическая наклейка.

Изготовлено в Китае.

Данной моделью мы остались довольны, и я вполне могу ее порекомендовать. Но сравнить мне не с чем и, скорее всего, в сравнении, наверное, есть самокаты и покруче. Поэтому, вам выбирать производителя, цвет и исполнение.

Лариса Ямбрекомендует
11.09.2016
Я и за велосипед, и за самокат! ))