Опубликовано 24 Июль, 2024 - 14:46

Здравствуйте! Хочу рассказать об охлаждающем мисте для лица и фиксаторе макияжа.

Напишу небольшие выдержки обещаний производителя:

благодаря мельчайшему распылению создает на коже тонкую пленку, которая фиксирует макияж, сохраняет кожу увлажненной, защитает от воздействия вредных факторов окружающей среды;

тонизирует, охлаждает, успокаивает и восстанавливает РН-балан кожи.

розовая вода является натуральным антисептиком и обладает противовоспалительными свойствами.

Место покупки: Магазин "Подружка"

Объем: 75 мл

Производство: Германия

Внешний вид:

Легкое нажатие на распылитель и получаем очень мелкое влажное распыление. Впитывается в кожу достаточно быстро, не оставляя жирной пленки и других неприятных ощущений.

Спрей похож на обычную воду, если много распылить на кожу с близкого расстояния:

Имеет легкий аромат роз. Но я не любитель "розовых" ароматов, поэтому от запаха я не в восторге. К счастью, после нанесения на коже аромат держится недолго.

Использование спрея в качестве фиксатора макияжа меня разочаровала. Я не заметила разницы между тем, когда наносила спрей в конце макияжа и без него. В общем по этому параметру разочарование.

Эффект охлаждения есть. Вот сидишь в душном офисе, побрызгался спреем и получаем увлажнение. Которое длится минут 5 максимум. С таким успехом можно обычной водой из пульверизатора брыгзаться- дешево и сердито. Конечно, среди посторонних людей комфортнее будет использовать специальный мист для лица, но я не работник душного офиса, да и вообще эффект от этого миста я не поняла. Как по мне, самое лучшее охлаждение- вода. Даже поверх макияжа можно осторожно пройтись по лицу влажной салфеткой и будет эффект увлажнения без повреждения макияжа.

Кстати, если несколько раз за день наносить спрей поверх макияжа на обычный тональный или ВВ-крем, то видны будут подтеки на лице. Тоже самое касается не водостойкой туши. В общем и здесь полное разочарование. Один-два раза "побрызгаться" мистом можно, но в жару-то хочется чаще охлаждать лицо и стоит ли ради двух минутных охлаждений покупать спрей и носить с собой?

Чтобы как-то до конца использовать этот спрей, я активно наношу его на зону декольте:

Тем не менее отмечу достоинства данного средства: не провоцирует высыпания, приятный аромат роз, компактный флакон, не вызывание неприятных ощущений на коже.

Повторно покупать не буду и вам не советую.

Достоинства
  • Компатный
  • Притяный аромат
  • Простое применение
Недостатки
  • Охлаждение длится недолго
malinaanna_не рекомендует