Опубликовано 17 Март, 2020 - 17:51

Зная, что витамин Д это то, что нужно с рождения малышу, я заказала данный витамин заранее с сайта Айхерб, не дожидаясь, пока назначит врач приём витамина Д.
Когда ребёнок родился врач, конечно, назначил наш аптечный витамин Д (на водной основе), но давать то я его не собиралась, и начала давать этот по 400 (т е по по одной капле).
Но к моему удивлению, хоть и был солнечный сентябрь даже этой одной капли (400 дозировка) оказалось недостаточно и к месяцу у малышика протерлась залысина на затылке. Хоть, многие и не признают связи, но все же она есть, убедилась и я в этом.
Невролог посмотрев малыша сказала увеличить дозировку и давать по две капли (800). Что она сказала:

-Первое, залысина

-Второе, ребёнок белокожий.
Через месяц приема дозировки 800 залысина заросла! Хотя, очень у многих она сохраняется и до года бывает.

✅Этот витамин Д, который я заказала идёт

в виде холекальциферола, содержит другие ингредиенты - это Фракционированное кокосовое масло (среднецепочечные триглицериды из кокоса).

‼️Если вы откроем состав, всем прописываемого витамина Д с аптек то увидим:

мл раствора (30 капель) содержитактивное вещество - холекальциферол 15 000 МЕ,вспомогательные вещества: макрогола глицерилрицинолеат, сахaроза (250 мг), натрия гидрофосфата додекагидрат, кислоты лимонной моногидрат, ароматизатор анисовый, спирт бензиловый (15 мг), вода очищенная.

И тут уж выбирайте сами, хотите ли вы давать сахарозу, спирт, ароматизаторы новорождённому - я лично не хочу!

Витамин идёт в удобной бутылочке, бутылочка в коробочке. в бутылочке написано что около 300 капель, т е при дозировке 800 (как давала я) хватило примерно на 150 дней. По окончании этой баночки я заказала витамин Д, в котором дозировка 1000 в одной капельке.
Капала на ложечку и давала с ложечки ребёнку. Не имеет никакого запаха и вкуса.
Калифорния Голд Нутришн это компания, которая хорошо и давно себя зарекомендовала, я много препаратов ее заказываю, которые подходят мне по дозировкам и формам выпуска.
Я осталась довольна данным препаратом и могу сказать, что мои знакомые, которые принимали витамин Д из аптеки с залысинами очень долго были, поэтому, я вижу разницу даже в этом.

Витамин Д нужен для развития костей, кожи, мозга, для профилактики рахита, можно бесконечно перечислять его необходимость для нашего Организма, так как он задействован более чем в 2000 генных процессах. Получить достаточное количество возможно только летом, только днём и только без солнцезащитного крема!

Всем крепкого здоровья и здоровых деток!!!

читайте другие важные отзывы:

*** Густая кровь - это может коснуться каждого ***

А вы знаете уровень своего ферритина - Лучший препарат железа

*** профилактика и борьба с растяжками кожи ***

Как я Снижала гомоцистеин!!!

Лучший витамин Д для взрослых Почему важно принимать Д + К2

Достоинства
  • !натуральный состав
  • Без запаха и вкуса
  • Очень экономичные
  • Хорошо усваиваются
Miss_ZZZрекомендует