Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 21:30

От мамочек часто слышала про электрические аспираторы и думала, что это баловство и бесполезная трата денег (да и вообще думала, что мы обойдемся без соплей, ага, как же!). У нас были уже аспираторы в виде груши (не понравился) и Отривина, которым я и пользовалась от случая к случаю. Пока....

Пока дочка не заболела. Неделю были не страшные прозрачные сопли, которые как раз таки можно и не отсасывать. А потом начались густые, белые, а потом и желтые... Дочка плакала и не могла из-за них ни есть ни уснуть. И начался у нас ад с отсасыванием соплей по нескольку раз в день при помощи аспиратора Отривин. Дочь орет, вырывается, отталкивает меня руками и ногами, а я при всем этом держа дочь одной рукой, другой рукой аспиратор, судорожно пытаюсь высосать ей сопли ртом...Я даже отзыв на эту хрень не хочу писать, вот честно!

Муж, посмотрев на мои мучения, сбегал в Юлмарт и купил по акции (всего за 1700 руб!) замечательный электрический аспиратор "Чистыйнос" от B.Well

Итак, суть моего отзыва сводится вот к этой картинке

Ну а теперь подробнее об аспираторе

1. Работает от батареек

2. Очень удобная конструкция, хорошо и удобно лежит в руке

3. Простой в использовании. Всего 2 кнопки

Удерживая первую кнопку вы включаете прибор, отжав эту же кнопку - выключаете.

Вторая кнопка с ноткой - это музыка, которую можно включить. Там несколько мелодий, которые играют по минуте. Я обычно после не очень приятной процедуры включаю эту кнопку и даю дочке подержать аспиратор, чтобы она его не боялась.

4. Очень просто и быстро собирается-разбирается и моется! У меня на это уходит от силы 1 минута!

Отсоединяем "носик" от "тела" аспиратора и разбирает его на 3 части, которые моем.

Самое главное при мытье - следить за уплотнительным серым кольцом, чтобы не вылетело и не потерялось

5. В комплекте идут 2 насадки: с тупым и длинным кончиком. Выбирайте какая удобнее для вас

6. Прилагается инструкция

Здесь хочу сделать отступление и сказать, что в инструкции предлагается чистить нос вот так:

Т.е. аспиратор должен идти под углом 90 градусов.

Наверное те, кто пробовал отсасывать сопли по этой инструкции и пишут, что аспиратор "ничего не откачивает".

Отсасывать сопли им надо как и любым аспиратором - введя наконечник в ноздрю. Под 90 градусов у меня это сделать ну никак не получается)))

Дочь при этом лежит (рекомендуют именно сидеть, но с маленькими детьми так у вас вряд ли получится).

Резюме: К большому моему сожалению оказалось, что соплей с маленьким ребенком вряд ли можно избежать. Если у вас есть маленький ребенок - вам однозначно нужен этот прибор! Поверьте, вы не пожалеете!

Спасибо за внимание!

Здоровья вам и вашим деткам и чистых носов! Не болейте!

Alulaрекомендует
02.11.2015
В закладки, очень нужная штучка !!!
02.11.2015
Даже не знала о существовании такого замечательного прибора, по старинке Отривином пользовалась, теперь уж точно куплю этот агрегат Wink
замечательный приборчик
03.11.2015
Единственное, что мог бы быть подешевле.
Наверняка удобней, чем просто "груша"... Smile
Katerina_Herz, Smile
YLaLarina, рада, что я открыла для вас этот прибор)))
zlata, спасибо!
ludmilaya, мне тоже показалось немного дороговато. но он того стоит (и кстати дешевле 1700 я подобных приборов не нашла). Отривин стоит 350-400 рублей, 10 сменных разовых насадок к нему 200 рублей. Если так посчитать - то Отривин ни фига не дешевле на самом деле!
lesenojk, это точно!)))
полезный прибор!
03.11.2015
Классная вещь, жаль, что когда у меня сынишка был маленьким, таки в продаже не было.
03.11.2015
Жалко, что ваш отзыв не попался мне раньше. Sad Сейчас дети уже вовсю сморкаются сами, а несколько лет назад приходилось мучить их отривином. Sad
03.11.2015
Надо бы мне таким обзавестись.
03.11.2015
Flo-ra, ну ничего, плохое быстро забывается! большие уже детки))) самостоятельные)))
Alexandra64, Smile
04.11.2015
Если в доме ребенок, без аспиратора-никак! У нас Baby-Vac.
04.11.2015
Ма-руся, и я к такому же выводу пришла!
19.11.2015
Для семьи с малышом такая штука необходима!
28.11.2015
Спасибо за отзыв. Exclamation Mark Нужно и нам купить, а то чем взрослее становимся тем больше визгу. От Отривина никакого толку.
28.11.2015
Jul Diak, рада что вам мой отзыв был полезным! Smile
Подружка у меня нахваливает этот аспиратор.
Я видела его в действии! Он такие густые и зелёные сопли отсасывал.
А мы купили baby vac. Тоже довольны им. Он от пылесоса работает.
19.12.2015
Лида Кагирова, от пылесоса? Интересно!))
21.12.2015
Хочу купить , но мне кажеться , что он не будет так еффективно отсасывать , как я сама через отривин . Что скажите , он так же отсасывает или нет ?
21.12.2015
Ketrin0603, я честно говоря не заметила что он отсасывает хуже Отривина. Более того, я к Отривину возвращаться не хочу! Конечно если сопли сидят глубоко, то лучше сначала закапать физрастор или Отривин беби или др.аналог морской воды, а потом отсосать. Но делать это нужно осторожно, в положении, сидя а не лежа, чтобы вода не затекла в ушки и не спровоцировала отит.
22.12.2015
Да, нам наверное тоже надо такой купить, я Отривином пользуюсь уже со вторым ребенком, так они у меня каждый раз орут, дерутся. Надо что-то более современное посмотреть.
24.12.2015
Muumimamma, мне гораздо больше Отривина нравится. И Лор которого вызывали на дом одобрил этот агрегат)))
27.04.2016
У меня термометр этой фирмы инфракрасный, ни разу нормально температуру не показал ((
28.04.2016
Джулианна, спасибо, буду знать, что термометры у них покупать не стоит Wink
  • 03.02.2019 - 22:31
    Справиться с заложенным носом без химии? Реально!
    Во время беременности у меня начало закладывать нос. Обычные капли применять не хотела, да и не могла использовать так как спустя некоторое время они вызывают привыкание, плюс к этому многие капли не рекомендуется использовать во время беременности.
  • 25.11.2009 - 16:57
    Быстро, эффективно, легко!
    Очень эффективный аспиратор для носа. Мягкая пластиковая бутылочка, которая вставляется в носик ребенка, трубочка идет в рот маме. Таким образом высасывается гораздо больше соплей, чем простым аспиратором. Можно регулировать силу засасывания.
  • 02.11.2012 - 22:48
    Создан, чтоб освободить дыхание вашему малышу.
    С аспиратором для носа мы позакомились, когда наш 2-недельный сыночек подхватил от меня насморк и надо было срочно помогать крохе. В аптеке я особо не выбирала, т.к. не из чего было, а взяла аспиратор для носа польского производителя Canpol babies.
  • 14.09.2014 - 11:37
    Эффективен при булькающем носике.
    Здравствуйте!   Познакомились мы с Назальным аспиратором Nuk ещё в роддоме, сестра принесла так как мне казалось, что ребенок плохо дышит. В комплекте идет две сменные насадки для носа и груша.
  • 18.12.2012 - 18:50
    помогает при легком полинозе.
    Так как я и моя старшая дочь аллергики, а точнее астматики, то мы испробовали очень много средств от аллергии. Хочу вам рассказать про назальный спрей кромоглин. Это давольно дешевое средство и очень слабенькое в помощи от сильной аллергии. Но при легком полинозе оно отлично помогает.
  • 09.01.2017 - 15:22
    Главный минус МАРИМЕРА... в его...Лор врач выписала новорожденному промывать носик при рините и срыгивании.
    Простуда нас застала в расплох в холодном роддоме. Что же делать когда новорожденный не умеет выдувать сопельки. На помощь приходит мама с аспиратором!   - промываем физ.раствором.
  • 28.08.2019 - 11:14
    В доме с маленьким ребенком электронному градуснику быть! B.Well WT-04 - хорошая модель с кучей нюансов. Ликбез по использованию электронных градусников
    После рождения сына в нашем доме появилось много чего нового. Например, вот Термометр медицинский электронный B.Well WT-04 Standart.   Страна производства: B.Well, Китай Контроль производства: Swiss, Швейцария Соответствует стандартам ISO 13485:2012; ISO 9001:2008.
  • 13.06.2013 - 12:08
    К нему надо привыкать и обязательно читать инструкцию. А лучше не покупать.
    Поделюсь своим впечатлением. Я вообще только за ртутные градусники. На мой взгляд это идеальный градусник, который через 10 минут показывает точную температуру. Итак: В инструкции заявлено, что измерять можно:- Традиционно,т.е.
  • 30.09.2016 - 11:15
    Красивый, безопасный, бесполезный.
    Как измерить температуру новорожденному? Этим вопросом я задалась, когда недели в три у сыночка появился насморк. Использовать обычный ртутный градусник я побоялась, и отправила мужа в аптеку за электронным. То, что он принёс, меня удивило и обрадовало!
  • 14.06.2021 - 00:29
    Лето. Жара, а я в колготках второго класса компрессии. Но не нужно сочувствовать! У меня есть беспроигрышный вариант для такой ситуации.
    Здравствуйте! Если у вас варикозное расширение вен и вы уже носите колготки второго класса компрессии, то наверняка с тревогой ждёте жарких летних дней. Я не исключение и помню, как это было дискомфортно: париться в жару в плотных колготках.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 04.04.2021 - 17:20