Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 15:21

Я считаю, что отпариватель обязательно должен быть в каждом доме. Объясню почему…

В разобранном виде, с комплектующими
В разобранном виде, с комплектующими

Предположим, вы спешите в гости, а рубашка в шкафу слегка примялась, или вы пришли с работы, а костюм под верхней одеждой немножко потерял форму. Это если вы ехали на машине, а если в метро, то и не немножко... Доставать утюг, ставить гладильную доску… Не слишком ли много хлопот?

Высокая стойка для длинных вещей
Высокая стойка для длинных вещей

В таких ситуациях спасает отпариватель. Я выбрала Mie Deluxe, это мой третий отпариватель. Первым был ручной маленький аппарат, изготовителя «no name», который честно отработал свои деньги и «умер» через полгода после появления в моей квартире. Просто «сгорел» на работе, от перегрева.

Мощный пар
Мощный пар

Вторым был очень хороший, тоже любимый, отпариватель Гранд Мастер. Его я «убила» по незнанию. Просто не сливала воду, когда уезжала в отпуск надолго, он долго терпел, но в один прекрасный день перестал нагревать воду. В сервисе сказали, что нагревательные элементы покрыты толстенным слоем накипи, движок не справился с испытанием… Сама виновата… И пошла я за новым отпаривателем, так как его отсутствие стало очень заметным.

Меня привлек необычный дизайн и удачное цветовое сочетание Mie Deluxe. В характеристиках я особо не разбиралась, купила просто, потому что понравился, «за красивые глазки», так сказать. Плюс было много всяких аксессуаров: щеточек, насадок. В комплект входила термозащитная варежка, нескользящая вешалка для одежды, что еще не помню, так как остальное потеряла при переезде.

По прошествии более года ежедневного пользования, хочу помочь тем, кто еще в поиске. Это очень качественный отпариватель с мощной струей пара и нагревающимся паровым утюжком с металлической подошвой. До сих пор ничего не отвалилось, а работает, как и в первый день нашего «знакомства», идеально!

То, что он отпаривает одежду, факт. Хорошо отпаривает, убирает все складочки в считанные секунды. Не справляется лишь с очень пересушенным льняным бельем, но у меня и утюг с ним не очень справлялся.

Дополнительные плюсы:

- высокая раздвижная стойка, удобно гладить длинные платья и пальто;

- удобно обрабатывать мягкие игрушки. Всем известно, как трудно справиться с запахом пыли этих «пылесборников», после отпаривания игрушки как новые;

- незаменим для освежения подушек. Они становятся объемными и полностью убирается затхлый запах;

- к работе готов практически моментально, вы не успеете расправить вещь, а уже можно приступать к отпариванию;

- утюг заглаживает ткани, а отпариватель, наоборот, делает вещи более пушистыми, трикотаж становится мягче чем после применения бальзама и при этом совсем не деформируется;

- яркий цвет отпаривателя лично меня воодушевляет на подвиги, а глажка для меня – всегда подвиг;

- удаляет запахи, а когда дома энное количество братьев наших меньших, это очень актуально;

- заменяет химчистку, экономия «на лицо», тот, кто хоть раз сдавал шубу в чистку, это подтвердит;

- так как у меня аллергия на пылевых клещей, то самое важное для меня именно эта способность отпаривателя: Mie Deluxe их убивает, настолько мощная струя пара у него. После обработки дивана я могу недели 2-3 спать спокойно, без изнуряющей заложенности носа, затем обработку повторяю.

Говорят, что он хорошо восстанавливает замшу, но это я пока не пробовала, поэкспериментирую, допишу в комментариях.

Минусы:

По идее они должны быть обязательно, но я пока нашла только один и тот не существенный: лично мне неудобно гладить, пользуясь плечиками из комплекта. Я беру обычную вешалку (главное, чтобы она не гнулась, то есть, была крепкой) и отпариваю одежду на ней.

Да, еще один важный момент: если вы думаете, что этот прибор заменит вам утюг, то нет, не заменит. Это прекрасное дополнение к утюгу, он просто идеален и необходим, когда надо что-то подгладить, или освежить, причем, если сделать это надо быстренько. Но есть вещи, которые я «глажу» исключительно отпаривателем.

Это: пиджаки мужа, куртки, пуховики, трикотаж и, конечно же, шторы, уже повешенные на карниз.

Достоинства
  • -хорошее качество
  • Вещи как новые
  • Убивает запах
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Не заменит утюг для рубашек
Alis_Alisрекомендует
О, да! ТОже хочу себе такой отпариватель!!!
18.03.2015
Серафима, не пожалеете! Он супер!
07.10.2015
Да, без него уже никуда!)))
28.10.2015
Подскажите, пожалуйста, а как Вы им диван отпариваете? Я почему-то считала, что им можно только вертикально парить, и нельзя чтоб ручка вниз смотрела.
28.10.2015
Apelisinka, этим отпаривателем можно и горизонтальные поверхности обрабатывать! Кстати, не все модели для этого подходит, надо смотреть, чтобы было горизонтальное отпаривание!
16.12.2015
Подскажите пожалуйста, а шторы он хорошо гладит? Быстро?
16.12.2015
Да, шторы отпаривает очень быстро! Их даже с карниза снимать не нужно! Smile Недавно наш аппарат сломался, теперь без него как без рук. Будем новый покупать.
  • Привет! Давайте рассмотрим такой интересный предмет, как отпариватель Mie Deluxe Как сказано в названии - отпариватель класса люкс. Выглядит очень жизнерадостно, плюс удобные вешалки и всякие штучки-насадки Что входит в комплект:   Все что заявлено - все правда.
  • 01.03.2017
    Как-то я была в гостях у своих родственников в другом городе (примерно 2010 г.) и заметила, что у них нет утюга. Они пользуются только отпаривателем для одежды. Для меня это был настоящий шок, потому что в то время я и слышать не слышала о такой НОВИНКЕ техники.
  • 03.10.2016
    Год назад приобрели отпариватель mie deluxe, нарадоваться не могли, так как давно хотели, и месяца не прошло как вместе с паром пошла ржавчина и почти в то же время сломалась кнопка подачи пара. Отвезли в сервисный центр, кнопку починили и дали рекомендацию почистить отпариватель с уксусом.
  • 30.04.2014 - 16:44
    это ужас, не берет ни рубашки ни платье
    Купили по акции за бонусные карты в м-видео отпариватель. В-принципе он мне не был особо нужен, но решили взять , попробовать , в хозяйстве пригодится все равно. Приехали домой , решила вечером его опробовать. С самого начала он показал что лучше уж купить утюг чем отпариватель за 1000р.
  • 11.09.2015 - 10:30
    Отпариватель для одежды "Семья", очень удобная и нужная вещь для каждой семьи, и самое главное за очень низкую цену!
    Хочу поделится своим мнением об очень замечательной вещи, которая необходима для каждой семьи, это компактный отпариватель для одежды "Семья", мощностью 1700 Вт, российского производство как заявил нам продавец , который нам его продал.
  • 16.07.2013 - 15:06
    Мой стильный помощник+ много ФОТО
    Думаю, многие девушки меня поймут, когда в гардеробе есть красивая вещь, но отгладить её крайне сложно, поэтому редко её носим, а то и совсем не одеваем.
  • 10.06.2015 - 15:00
    Очень удобный и компактный отпариватель для одежды. Не знаете что купить? Выберите MIE Compatto!
    Я рассматривала различные варианты гладильной техники, чтобы облегчить себе жизнь, так как ну очень не люблю гладить! В принципе, у меня был раньше отпариватель фирмы Гранд Мастер, который мне очень нравился, но который я случайно испортила… И вот я увидела рекламу новинки от Мие - MIE Compatto.
  • 12.02.2018 - 11:15
    Что вы охотнее выбросите в мусорное ведро: 15 тысяч или утюг? Давайте проверим! Отпариватель Mie Magic Style. Все плюсы и минусы. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Добрый день! Как часто вы пользуетесь утюгом? Погладить кофточку, рубашку или юбку всё это отнимает много времени и сил, ведь надо принести и установить гладильную доску, включить утюг и планомерно разглаживать каждую складочку. Знакомо?
  • 13.03.2017 - 21:20
    Мечта хозяйки!
    Жена озадачила меня после покупки штор,найти и приобрести отпариватель. После недели поиска остановился на отпаривателе Mie Steam Master. Почему?Написанно очень мало,но хорошая техника в рекламе не нуждается!Заказали,привезли! Начну с упаковки. Все добротно,аккуратно. Не помятая.
  • 21.09.2020 - 17:28
    Супер помощник
    Очень рада своему новому приобретению. Поскольку гладить я не люблю, этот отпариватель для меня находка! Многофункциональный и удобный, отлично справляется с любимы вещами. Обычный утюг я уже убрала в дальний ящик, так как он заменил его полностью.
  • 24.11.2020 - 02:30
    В общем я довольна покупкой!
    Хочу рассказать о технике, которую недавно приобрела - это Отпариватель MIE Forza Black. Очень нужная вещь в хозяйстве. Он конечно не из самых дешевых, но своих денег он стоит. Этим отпаривателем очень просто пользоваться, да и места много он не занимает.
  • 22.03.2020 - 21:04
    Два в одном : гладильная доска + отпариватель
    Приобрела себе такого помощника по дому - отпариватель, но не обычный, а с гладильной доской.   Я пробовала раньше отпаривать с помощью обычного напольного отпаривателя, но мне всегда не хватало гладильной доски - например, воротник прогладить, стрелки на брюках, манжеты....
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 31.01.2021 - 19:56
    Моя любовь 💗... Вот это я понимаю, это реальная помощь в доме. А не баловство. Качество на высоте, я довольна. Экономит время, а это я ценю.
    Отпариватель для одежды для меня оказался очень удобной вещью, теперь утюгом я практически не пользуюсь, мне удобнее взять отпариватель и привести в порядок одежду, которую нужно.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • Компактный и мощный Отпариватель, отгладит любую ткань.
    Всем привет! Не знаю почему, но я с детства не люблю гладить, это мое самое не любимое дело по домашним делам. Особенно не люблю гладить школьные блузки, рубашки или летние платья. В итоге то, что сшито из лёгкой ткани. Эти вещи сложно гладить и утюгом не очень удобно.
  • 12.02.2021 - 00:11
    Замена утюга? С чем справиться компактный отпариватель.
    Всем привет;) Гладить - моя самая нелюбимая домашняя работа. Особой вид мучений это глажка рубашек - одно гладишь, второе уже мятое . Именно для таких моментов я решила приобрести отпариватель.Перечитав отзывы на различные отпариватели, я остановилась на Xiaomi Deerma.
  • 26.02.2021 - 15:18
    Отличная замена громоздкой гладильной доске и утюгу. А еще Polaris PGS 2020VA - отличный подарок на 8 марта.
    Я ненавижу гладить. Вот серьезно. Мне всегда кажется, что сам процесс это просто испытание меня на прочность. Делаю это для очистки совести с все усиливающимся чувством, что вещь после становится еще более мятой чем до. Большой отпариватель всегда был моей мечтой.
  • 08.12.2020 - 03:14
    Большие ожидания и такое же большое разочарование. Рассказываю, почему не стоит выбирать этот отпариватель, и какие модели намного лучше
    Зачем нужны отпариватели Вообще отпариватель это классная альтернатива утюгу, когда нужно быстро привести что-то в нормальное состояние. Кроме того это классная и удобная штука для верхней одежды и штор, в общем тех вещей, которые просто там на гладильную доску не положишь.
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 19.02.2021 - 04:52
    Устройство, которое позволит быстро собраться на работу.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о бытовой технике в помощь всем женщинам-мамам и не только. Тип: отпариватель Мощность: 900 Вт Объем чаши: 200 мл Время нагрева: 45 сек Стоимость: 2590 руб Бренд: Runzel Место покупки: официальный сайт Runzel Все технические характеристики: здесь Упаковка Небольшая…