Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 22:00

полгода или более
    199 рублей

Начну с того что не приятно когда списывают деньги с карты, но ситуации бывают разные, так по глупости моей и работников пенсионного фонда мне перечисляли пенсию по утере кормильца несколько дольше чем планировалось и естественно разницу пересчитали и попросили вернуть "награбленное". А т.к. незнание закона не освобождает от ответственности повесили на меня долг в 40000 и через суд обязали выплатить. Так после объявления приговора решение уходит к судебным приставам и те в свою очередь принимают меры для его исполнения...так у меня арестовали карту сбербанка (он кстати в числе первых сотрудничает с приставами исполнителями). Учитывая то, что я сейчас в декрете у нас нет возможности выплатить эту сумму и соответственно картой я пользоваться не могу, а в наш век информационных технологий мне доставляло это массу неудобств, казалось бы о покупках в интернет магазинах можно забыть, но я нашла решение!

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ, поскольку онлайн-кошельки очень сложно отследить.

Так я познакомилась с QIWI, да, раньше мне и в голову не пришло бы воспользоваться услугами этого банка, подтолкнуло меня ещё и то что деньги с Irecommend привет местным можно выводить.

▄▀ Как завести Qiwi кошелёк? ▀▄

Зарегистрировать киви кошелёк очень просто!

1)Заходим на сайт [ссылка], в правом верхнем углу нажимаем "создать кошелёк",

2)пишем номер своего телефона,

3)ждём когда придёт смс с кодом подтверждения, вводим его,

4)придумываем пароль.

Всё, теперь у вас есть электронный кошелёк Qiwi!!!

Те кто создавал кошельки WebManey оценят))))

▄▀Как выпустить карту Qiwi?▀▄

Теперь, когда у вас есть электронный кошелёк киви, можно заказать карту.

1)Выбираете из предложенных вариантов карту и нажимаете заказать,

2)вводите свои данные (ФИО и адрес проживания), никакой другой информации не требуется!

4)Выбираете способ доставки: почтой(бесплатно)/курьер(450р.),

3)оплачиваете.

Я пришла в связной и девушка показала мне как пополнить киви кошелёк через терминал сотовой связи.

Вообще способ пополнения киви кошелька несколько ▶►▶

• QIWI Терминалы (без комиссии от 501 рубля)

• Салоны связи: Связной, МТС и Евросеть (0%)

• Пункты CONTACT (0%)

• Банки и банкоматы (комиссия зависит от банка-партнера)

После всех этих действий карту готовят и высылают вам. Я заказала карту 1 ноября, 8 ноября мне пришёл трек номер, 11 ноября женщина принесла мне заветный конверт, прямо в квартиру, кстати говоря, тогда я вообще не вижу смысла в курьерской доставке)))

▄▀Как активировать карту?▀▄

Карта приходит в письме и там написаны всевозможные способы активации

...вот у меня с этим были проблемы, но, вероятно, это я такая везучая.

Некоторое время я не могла активировать карту ни через телефон, ни на сайте, "карта не действительна или уже активирована" выдавал мне раз за разом запрос...тогда я решила написать в службу поддержки, мне в тот же день ответили что мой запрос передан специалистам, а через 4 дня отписались что были некоторые технические сложности с активацией карт и попросили провести активацию повторно, ну вроде как обошлось. На телефон мне пришёл пин код, можно отправляться за покупками!!!

▄▀Опыт использования▀▄

Вот уже прошло 5 месяцев с тех пор как я заказывала карту QIWI payWave. Теперь я могу рассказать о плюсах и минусах которые я выявила по мере использования

+ Стоимость карты 199 р, а срок действия её три года! Один раз заплатил и пользуйся наздоровье;

+ Оплата в онлайн и оффлайн магазинах без комиссии, НО комиссия при оплате в зарубежных магазинах 2,5%;

+ Пополнить карту легко можно в терминалах или салонах связи таких как "Связной", "МТС", "Мегафон", "Евросеть";

+ Деньгами можно управлять через приложение на телефоне или в личном кабинете на компьютере.

Собственно, что ещё нужно?

А вот с выводом денег и переводы на карты других банков есть небольшие проблемы

- выдача наличных в любом банкомате 2% + 50 р! Это конечно не приятно, но не смертельно))) Собственно один раз мне пришлось снять деньги в банкомате сбербанка и с 1000 р. отдать 70 рублей комиссии, обидно однако.

- перевод на карту сторонних банков тоже 2% + 50 р.

Ещё слышала что если карту не использовать в течении 6 месяцев присвается статус "неактивного пользователя" и при наличии такого с карты будут списывать по 10 р. в день, а когда деньги закончатся то кошелёк будет удалён, не проверяла, не знаю, но навсяий случай предупреждаю.

Я не скажу что пользуюсь картой активно, но иногда она мне необходима, всё - таки, могу за телефон заплатить, интернет, коммуналку, и конечно самое приятное, выводить зарплату с любимого ♥♥♥irecommend♥♥♥

Спасибо за внимание, ваша kometalin=*

Достоинства
  • Легко и быстро зарегистрировать
  • Не выходя из дома
Недостатки
  • Комиссия
алиняшарекомендует
Добрый день.

Приятно, что вы оценили простоту и удобство QIWI Кошелька. Его и правда очень легко зарегистрировать, нужен только номер телефона.
Уточним, что курьерская доставка карты стоит дешевле — 300 руб.
Чтобы не тратиться на комиссии при выводе денег, платите прямо с кошелька или виртуальной карты QIWI там, где к оплате не принимают кошелек. Кстати, и пластиковую, и виртуальную карту QIWI можно добавить в приложения Google Pay и Samsung Pay.

По поводу "неактивного" статуса: действительно, если не пользоваться кошельком дольше полугода, с него начинает списываться плата за обслуживание. Подобные условия есть у всех финансовых организаций. Избавиться от неактивности очень просто: нужно хотя бы раз пополнить кошелек или вывести деньги любым способом.

Также обращаем ваше внимание, арест средств судебными приставами возможен, если государственные органы направят официальный запрос на получение информации по вашему кошельку и карте. Мы будем обязаны выполнить их требования.

Спасибо вам за подробный отзыв! Рады, что наш сервис вам нравится. Для нас это главное.
04.04.2019
Спасибо за внимание к моему отзыву и полезную информацию!
Появятся вопросы — пишите, мы на связи!
21.08.2019
Пошла я регистрироваться, после вашего отзыва, надеюсь все будет у меня хорошо )))
22.08.2019
Удачи!
Если вдруг что-то пойдет не так, пишите нам!
14.06.2020
Чисто профессиональный вопрос -- а Вы в суд на заседания не ходили? По идее Вы не обязаны были возвращать неосновательное обогащение в силу п.3 ст.1109 ГК РФ.
15.06.2020
В суд меня не пустили т.к. была с ребёнком(грудной) . Не с кем было оставить.
15.06.2020
Зря не обжаловали.
16.08.2021
Хорошая статья, но не все нюансы освещены, для каждого электронного кошелька свои особенности. Вот хорошая статья о том как приставы их обнаруживают и что делать [ссылка] мне помогла
  • 26.07.2015 - 19:42
    Европлан: отзыв о плюсах, минусах и особенностях банка. Опыт использования высокодоходной карты (12%) и вклад.
    О банке Европлан я узнала через сервис Банки.ру Я искала вклад с высокой процентной ставкой, а нашла и выгодный вклад и высокодоходную (12) удобную банковскую карту. У Европлана была одна из самых высоких ставок по вкладу(открыла в апреле 2015 под 16,45 , сейчас ставка ниже).
  • 06.03.2016 - 19:01
    АО "РН Банк" Автокредит для частных лиц. Отзыв + как оформить заявку на частичное досрочное погашение кредита
    Привет всем читателям отзыва. Речь пойдет о банке, в котором я оформила автокредит полгода назад. Собрались мы с мужем обменять свой старый автомобиль на новый рено логан 2 , естественно в кредит. Обратились в дилерский центр, начали оформление.
  • 10.04.2017 - 11:08
    Зарплатный проект, карточки
    Предупреждаю сразу! Как физическое лицо с банком не работала и офисы ни разу не посещала, описать работу с ними с этой стороны я не смогу!   Опишу впечатления как работник получивший карточку данного банка в качестве зарплатной, ну и как сотрудник передающий заполненные анкеты и документы остальных …
  • 16.11.2020 - 15:36
    Глаза боятся, руки делают: быстрый и удобный банк для оформления сделок с недвижимостью и денежных переводов.
    Всем доброго дня, Впервые, с АКБ "Фора-Банк" я столкнулась лет 10 назад, когда нужно было перевести деньги подруге в Крым. Тогда Крым был в составе Украины и "Фора-Банк", осуществляющий экспресс-переводы "Золотой Короной", оказался очень кстати. Т.к.
  • 12.07.2021 - 22:12
    Как пользоваться картой 100 дней без процентов с выгодой для себя, вернуть деньги за обслуживание и получить дополнительные средства. Хорошие новости!C 1 ноября 2021 карта по ссылке бесплатная!
    Кредитная карта Альфа банка 100 дней без процентов стала моей любимой картой около пяти лет назад. Пришла в офис банка гасить кредит и решила расспросить, что за карта такая с довольно длинным беспроцентным периодом.
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 16.10.2021 - 22:08
    Когда я оценила Сберпрайм + Как сейчас получить промокод на подписку сберпрайм за 1 рубль, если у вас нет детей, и вы не получили халяву от Сбербанка.
    Сбер прайм - что это такое? Когда я начинаю рассказывать про сберпрайм и что это очень удобно, половина моих собеседников говорит что-то типа: "Так, стоп-стоп, ты о чем вообще?"   Сберпрайм от Сбербанка - это сервис всё-в-одном. Типа Яндекс.Плюс, но мне понравился намного больше.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.
  • 12.11.2021 - 09:20
    Маленькая повесть о "Копилке", на поверку оказавшейся всего лишь обычной свиньёй.
    История моих отношений с банком ВТБ (ПАО) , тогда ещё ВТБ24, насчитывает уже добрый десяток лет, и уходит корнями хоть и в не столь далёкое, но всё же, оглядываясь назад и оценивая время по насыщенности количеством событий и перемен, уже достаточно отдалённое прошлое, когда, как нам тогда казалось, …
  • 29.09.2021 - 16:14
    Ипотека от Приватбанка: стоит брать или нет? Подробно о: покупке, процентах, прописке в квартиру, проверках от банка
    Всем привет! Год назад мы с мужем решились на ипотеку. В городке, где мы живём, физических представительств банков мало. Из тех, которые могли дать ипотеку только Укргазбанк и Приватбанк. В остальных банках требуют открывать зарплатную карту именно в их банке - это основное условие ипотеки.
  • Как СБЕРБАНК пытался меня убедить, что никакого перевода не было и это я сама потратила деньги! Было несколько неприятных ситуаций, но я продолжаю пользоваться этим банком
    Приветствую! А вы, храните деньги в сберегательной кассе? Я почему-то не доверяю банком в этом плане. Хорошо, что у меня нет никаких сбережений, а то пришлось бы под матрац прятать))). Сбербанк - один из первых самых распространённых банков.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.