Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 20:02

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу рассказать вам об аксессуаре для беременных и кормящих, который я буквально была вынуждена приобрести, а ведь думала какое-то время, что это баловство и не самая нужная вещь в доме))

Оказалось ой какая нужная. По крайней мере мне.

Начну с того, что уже на 9-й неделе я стала замечать увеличение живота. Да, уже на 9-й неделе он стал немного выпирать. А у кого-то и в 20 недель чуть заметно.

Естественно к моей 20-й неделе живот вырос вполне себе заметно и ощутимо, и пришлось задуматься о таких необходимых вещах как бандаж, штаны для беременных и эта самая подушка.

И я бы 100% не обошлась без них никак!

С бандажом хожу постоянно, очень выручает, держит живот, спину, на работе просто спасение. Ну и на подушке сплю каждую ночь, без неё никак.

Собственно, сплю я всегда на животе. Или наполовину на животе.

На спине и четко на боку могу максимум заснуть, но потом все равно перевернусь в любимое положение.

Пока что живот мне не мешает на нем спать, но я читала, что это вредно и для ребёнка и для мамы. Сдавливается плод, возможна гипоксия, нарушения кровообращения и т.д.

Значит надо как- то не давать себе спать на животе. Но как? Ночью человек за себя не слишком отвечает…

И вот тут очень помогает эта самая подушка!

Я смотрела эти подушки на разных сайтах, поняла, что особой разницы не вижу и остановилась на самой выгодной и бюджетной.

Описание подушки:

Подушка для беременных Azazama, мног в форме U- легко принимает форму тела, помогая находить удобную позицию для сна, поддерживает голову, не врезается в плечи, можно прокладывать между коленями. Может трансформироваться в удобное кресло, в рабочее место с ноутбуком, а так же её удобно использовать при кормлении малыша, как ограждающий бортик.

Длина подушки 340 см по внешнему краю. Наполнитель подушки гипоаллергенный холлофайбер, его количество можно регулировать - в подушке есть потайная молния.

В комплекте съёмная наволочка на молнии из 100% хлопка. Сумка переноска на молнии с ручками для удобной транспортировки и бережного хранения. Подушку в форме U полюбят все члены семьи, а для беременных она станет незаменимой вещью в доме.

Во время сна подушка бережно поддерживает животик и спину, способствуя расслаблению мышц, разгружая позвоночник и снимая отечность с ног. Размер подушки 150х90 см.

Покупала на WB.

Цена была примерно 1470 рублей.

Приходить за ней в пункт выдачи лучше с мужем или другим помощником так как подушка весит более 2х кг в сумке и нести ее не очень удобно.

Зато она складывается и ее всегда по идее можно взять с собой в этой же сумке.)

Информация в сумке:

Подушка такой формы не даёт мне спать на животе)

И не страдаю из-за этого, так как та поза, в которой я сплю на этой подушке тоже весьма удобна.

Цвета у наволочек абсолютно разные.

Я выбрала ту, что была дешевле) Мне цвет не принципиален.

С одной стороны серая, с другой розовая.

Подушка хорошо изгибается, принимает нужное положение, ее можно уложить и подоткнуть под себя как удобно)

Наволочка легко снимается, она хлопковая, приятная на ощупь, застежка на молнии и находится у изголовья подушки.

Внутри подушка вот такая, полупрозрачный чехол с наполнителем:

Сам наполнитель подушки очень забавный, похожий на шарики)

В него приятно запихивать руку))

Кстати, только недавно узнала (как села писать отзыв), что некоторое количество его можно вытащить и тем самым регулировать ту же высоту и жесткость подушки.

Когда подушка только приехала- мне было жестковато и высоковато спать на ней, я уж даже отчаялась...

Но потом подушка немного "осела" и мне стало удобно спать на ней)

Но сразу после покупки прямо таки было реально напряжно и шее и голове.

Итак, в чем главный смысл этой подушки?

С ней удобно спать на боку и не заваливаться на живот)

Вот в такой позе я обычно сплю.

Подушка просовывается между коленями и становится реально удобно и комфортно)

Руки можно класть сверху, обнять подушку снизу, опять же как удобно.

Очень уютное изобретение)

С ней спать одно удовольствие будучи в положении. Да и не только в положении- иногда вижу как муж пристраивается к моей подушке)))

Также в подушке очень уютно сидеть, ее можно уложить как душе угодно. Хоть как в кресле откинуться)

Но я реже использую ее для сидения чтобы не пачкать наволочку. Все таки это подушка для сна.

Планирую докупить к ней, кстати, еще наволочку. Одну неудобно стирать и ждать пока высохнет.

Вот так можно сидеть в этой подушке. Можно поднять повыше, под шею. Можно ее обнять, можно просто в ней возлежать)

Я очень довольна этой покупкой, она реально спасает меня и нашего малыша от ненужных проблем.

Если я не могу не спать на животе- пусть в этом мне поможет данное чудо-средство)

И оно помогает, и при этом мне удобно, я ничего не теряю, просто сплю в другой позе. После сна на этой подушке не болит шея, я быстро привыкла к ней.

Наволочка быстро сохнет, но ее конечно не очень приятно надевать- я выворачиваю ее наизнанку, просовываю в оба конца руки и хватаю концы подушки- и потом выворачиваю наволочку и натягиваю ее на подушку, держа концы)

Может есть и другой способ, но я пока придумала только так)

В общем эта подушка- настоящее спасение для таких как я и для тех, кому трудно найти себе место из-за живота.

Подушка поможет)

Возможно и для кормления пригодится.

Твердая пятерка, рекомендую!

Пока что по данной теме у меня только этот отзыв, но, думаю, многим будет весьма полезен.

Ковид при беременности, 11 недель. Кратковременный стационар в Москве.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Не дает навредить малышу
  • Разные варианты использования
  • Удобно спать
  • Хлопковая наволочока
Komissar_Polinaрекомендует
14.04.2022
Я оба раза подумывала о ней..
Ну хорошая же штука
14.04.2022
Симпатичная) Иногда и без беременности хочется приобрести такую подушку))
14.04.2022
Кстати да, вполне можно себя побаловать и не будучи в положении)
14.04.2022
Мне так хотелось подобную подушку в беременность, но тогда это была редкость
Супер
14.04.2022
Поздравляю с интересным положением !
Спасибо))
14.04.2022
А у меня не было подушки. Сейчас жалею. Зря наверно. Но я вообще излишне геройствовала
14.04.2022
Я тоже покупала такую подушку, только в 3 раза дороже. Она набита наполнителем, как камень, молнии нет, чтобы часть вынуть. Спать на ней было невозможно, такое ощущение, что подбородок упирался в грудь, так высоко было. В общем половину беременности (может и больше) она пролежала без дела. Потом, когда стали сильно отекать ноги, я её опять достала и положила изголовьем вниз. И да, это было прекрасно, прям спасение. На животе я никогда не сплю, очень мне не удобно, поэтому ограничивать себя от переворотов надобности не было. После родов подушку спрятала в самый дальний угол, а сегодня пришлось вспомнить о ней, когда сынок с кровати упал. Спит теперь внутри подушки, может хоть немного это его затормозит))
16.04.2022
Ого, как жалко, такая цена- и спать невозможно...
Про эту я сначала тоже подумала, что не смогу спать, жестко, потом она умягчилась как-то.
Не все что дорого- хорошо!
14.04.2022
Классная, я нашла свою старую подушку для беременных и поняла, что не могу с ней спать Smile))
14.04.2022
Я обе беременности провела с похожей подушкой - по форме у меня как буква C.
Беременная спала с ней в обнимку, а теперь к стенке на кровати положила - уютно)
16.04.2022
Да, видела такую, но остановилась на самой стандартной на всякий случай)
14.04.2022
Когда я была беременна, то читала одного очень известного в Минске врача гинеколога, по моему по фамилии Малярская. Так вот, она наоборот уверял, что на животе спать можно до самых родов! Вопрос, удобно ли будет самой женщине. А вот на спине спать категорически нельзя после 20 недель, типа пережимается какая то большая полая вена, из-за которой может быть как гипоксия у ребёнка, так и потеря сознания у матери. Я обожаю спать на спине и для меня это была тогда целая трагедия, помню ложусь на спину и прислушиваюсь, не кружится ли голова. В итоге, спала на спине до самых родов, и считаю, что нужно именно прислушиваться к себе, тогда все будет хорошо. Smile
16.04.2022
Я на спине спать вообще не могу, даже не усну наверное.
Думаю, все не так страшно, как многие описывают, но перестраховаться все таки хочется.)
Даже врачи могут ошибаться, нагнать страхов, надавать ненужных рекомендаций...
Беременность все таки не болезнь)
15.04.2022
Мне нужна такая подушка без беременности даже
16.04.2022
Да, с ней очень удобно и без живота))
Просто прелестная подушечка🤗
15.04.2022
Нет, нет, это ооочень нужная вещь☝
15.04.2022
В первую беременность не покупала, хотя все очень советовали. Думала куплю во второй раз, но опять забыла. Надеюсь третьего раза не будет 🤣
16.04.2022
Ну значит и не нужна она вам))
15.04.2022
Я и без беременности все на нее заглядываюсь😁
15.04.2022
Классная подушка, но мне подобная не подошла, почему-то. Как третья нога была)) Я и так её, и сяк, в итоге обычную подушку под живот подкладывала😊
16.04.2022
Я пробовала подкладывать обычную подушку, но ночью откидывала ее в итоге и лежала на животе))
15.04.2022
Ее потом можно использовать как бортик для младенца, если он лежит на диване. 😊Сама обхожусь без подушки. 👌
16.04.2022
Спасибо за предложение интересного способа) Даже не думала о нем)
Во время кормления тоже незаменима)
Мой сын потом лет до 7 спал только на ней, пока она на молекулы не распалась)) Потом пару лет иногда просил купить, я все обещала и откладывала. И вот недавно вновь купила, спит опять только на ней, и все члены семьи тоже хотят себе такую удобную подушечку
Какая оригинальная подушка!
19.04.2022
Я так и не купила, обхожусь 2 обычной подушкой, но это очень неудобно, так постоянно просыпаюсь на спине, а уже нельзя, срок большой. Подушка для беременных вещь, жаль что не кипела раньше, сейчас уже и срок большой, уж без неё обойдусь)
20.04.2022
У меня такая же, всю беременность выручала и сейчас расставаться с ней не готова)
04.05.2022
В своё время пожалела денег на эту подушку, считала зачем она мне на пару месяцев и пожалела в итоге собирала одеяло между ног и продукты живот Big smile
09.05.2022
Зашла вас чисто поздравить с прекрасным положением 🥳🤗🙏
22.06.2022
Подушка обнимушка))) Я такому подарку будучи не беременной рада была! ОООчень удобная вещь! Только у меня наполнение другое.
  • 03.05.2018 - 22:02
    Сны в облаках, или познакомьтесь, это моя идеальная подушка)
    Подушка для беременных - вещь, конечно, не совсем необходимая, но создающая комфорт будущей маме. А мне кажется, что вынашивание ребенка - это не тот период, когда стоит экономить на себе и своем удобстве. Будучи беременной, я как раз-таки сэкономила и обошлась без такой подушечки.
  • 08.08.2014 - 17:14
    Не надувная, что очень радует!!!
    Добрый день всем!   Расскажу о еще одной своей покупке на Алиэкспресс! Во время беременности было тяжеловато спать без подушки под животом, мне посоветовали купить такую на сайте. Она очень универсальная. Очень радует, что она не надувная как большинство подушек с Али.
  • 03.08.2016 - 03:37
    Удобная подушка для всех!
    Подушку от Born Free Comfort Fit Body Pillow купила еще, когда была на 7 месяце беременности. Я тогда искала что-то удобное для сна и для спины. Она мне понравилась сразу, такая длинная «колбаса», сразу подумала спать с такой будет удобно.
  • 19.02.2014 - 20:35
    И это фигня стоит 2000 руб? Первые слова мужа и мамы, когда они увидели эту подушку)
    Вот так вот мои родственники отозвались о теперь уже моей подушки. Заказала я ее через интернет. Желание о покупке этой подушки возникло у меня пол года назад. Причем я не беременная и при первой беременности о этой подушке я даже не знала (очень жаль).
  • 18.03.2014 - 12:35
    С ней спит ВсЯ семья уже 2 года! +ФоТо
    Девочки , этой подушкой мы пользуемся уже более 2 лет! Когда я была беременна, мне надоело сворачивать одеяло в рогалик чтобы не дай бог не леч на живот , да и вообще с животиком не очень удобно спать, и я поняла что мне просто необходима эта подушка!
  • 19.05.2014 - 17:43
    Подушка для беременных и кормления Y@mmyMammy - она моя незаменимая, жалко, что не купила раньше и самая дешевая!!!
    Купила себе эту подушку на 7-мом месяце беременности на сайте совместных закупок, очень жалею, что не купила её раньше! Эта подушка вместе с наволочкой и доставкой обошлась мне всего в 1000 руб.
  • 16.07.2014 - 20:53
    Подушка-подружка! не могу без нее!
    Настоятельно рекомендую всем беременным мамашам! Мне посоветовала ее не беременная подружка, а у меня получилось что я была на 3 месяце беременности, животик только начал расти. Цены ей нет! Она мое спасение по сей день, сейчас я на 7 месяце, и спать без нее невозможно.
  • 13.09.2014 - 12:22
    Нашла уже 7 функций,и это не предел!
    Любая беременная женщина знает, как трудно найти удобную позу для сна в последнем триместре. Кто-то страдает, что нельзя спать на животе,я же скучала по любимой позе "на спине".
  • 04.02.2015 - 21:18
    Подушка-обнимашка "крути как хочешь"))))))))
    История покупки (если не интересно можно пропустить) О подобной подушке я мечтала с самого начала беременности. Только изначально хотела самую большую в форме U. Перерыла весь интернет, отзывы более чем положительные, одни восторги. Из-за этого подушку мне хотелось еще больше. А вот цены кусались.
  • 16.03.2022 - 11:22
    Подушка для беременных - спасение для вашей спины в третьем триместре беременности.
    Всем привет.   Во время беременности особое внимание необходимо уделить комфортному сну. На спине становится спать неудобно, а порой и страшно (дома живёт неугомонная котейка и она могла запросто пробежать по животу или сделать на него прыжок), а на боку необходима поддержка для спины.
  • 21.02.2022 - 13:40
    Не слушайте никого и покупайте себе эту чудо-вещь. Настоящая находка для беременной
    В нашей семье грядёт пополнение и подходил срок, когда пора было уже задумываться о подушке для беременных. В своем поселке я такую не нашла и заказала на маркетплейсе. Место приобретения: WB Артикул: 14215900 Цена: 1744 руб.
  • 26.05.2022 - 15:04
    Как витамины для беременных Витрум пронатал действует на небеременный организм женщины, рассказываю свой опыт приёма
    Добрый день!   Этой весной я столкнулась сразу с несколькими проблемами в своём организме. Честно говоря, связываю это прежде всего с тем, что в конце зимы перенесла covid уже в очередной раз. Этот ковид был уже после поставленной прививки.
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 25.05.2022 - 10:23
    Мезотерапия в домашних условиях или отзыв о том, как это вонзить ❌❌в себя 12 иголок разом.  Dr.pen ULTIMA-E30-W дермопен, мой помощник в борьбе с целлюлитом
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Сегодня я расскажу про косметическую процедуру, которая может применяться как для кожи лица, так и для кожи тела и даже головы. Фракционная мезотерапия Dr.pen ULTIMA-E30-W. Первое знакомство Приобрести аппарат можно через интернет-магазин Озон.
  • 31.03.2022 - 19:44
    Незаменимая вещь для каждой беременяшечки🤰🤗👍 Цена - подарок!!!👍🤗
    Всем привет, дорогие беременяшечки и мамочки!!! Будучи беременной планировала приобрести соответствующую подушку, предполагая купить какую-нибудь покруче, с чехлом из плюша Но, однажды, возвращаясь домой с работы, заглянула в аптеку "Фармэконом", а там красовалась милая подушка для беременных и…
  • 09.03.2022 - 11:43
    Мезороллер для лица! Какая это прелесть. От МОРЩИН, от тусклости и вялости кожи! Способствует выработке эластина и коллагена. Плотно сижу на игле и не планирую слезать. Простые правила массажа лица мезороллером.
    Всем привет. Я очень люблю всякие разные манипуляции с лицом. Маски, массажи. Не всегда есть время и желание и не все подходит, но для себя методом проб и ошибок я нашла излюбленные массажи.
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 14.08.2022 - 21:19
    Сезон вяленых помидор объявляю открытым! Незаменимая вещь в летний сезон. Сушим зелень, вялим мясо, мидии, помидоры... Да что хочешь! Вместительные поддоны, работает год без нареканий.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Сушилке для овощей и фруктов MARTA MFD-208PS диаметр 26 см, 8 поддонов, регулировка температуры, 300 Вт темный обсидиан. Сушилка - вещь.