Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 10:11

Начну с того, что малыш мой не любитель как-то пить жидкость в чистом виде...это проявилось еще в момент беременности - я, истинный водохлеб, уничтожающий чай литрами, и запивающий сверху водой, постоянно тянущий соки и наминающий сочные фрукты и овощи, в те 9 месяцев вообще почти отказалась от воды...супчик - максимум...воду чуть-ли не заталкивала в себя в жару...

Вот и малыш к воде равнодушен. Молочко мамы - это да...по 200 раз в день...а пить, сколько не пыталась приучить, получается дать раз в несколько дней. Но иногда его пробивает, и сам "просит", когда видит, что кто-то пьет.

Для этой цели использовала обычную, "взрослую" кружку, но результат был не очень впечатляющий - утоливший жажду малыш и насквозь мокрая одежда (ребенку еще и года нет). Так что для этих редких поползновений в сторону Н2О, особенно в общественных местах, где нет возможности переодеваться по сто раз, решила и прикупить поильничек-непроливайку....

Упрощает жизнь мамке, как ни как;)

**раньше пробовала использовать для этих целей бутылочку с отщелкивающейся пимпочкой (как в поильниках для спортсменов), в которой продается Моршинская для детей....да, для улицы удобная тара, но все же из нее проливается!!!

Выбор был спонтанным, как раз выдались свободные полчаса...Забежав в магазин и две минуты пометавшись между Авентом и Чико, остановила свой выбор на последних - перевес на чаше весов в выборе поильника сделала крышечка, переводящая поильник Чико в тревел-версию. Как раз удобно брать с собой, не боясь испачкать носик! (странно, почему Авент был без крышечки...где-то читала, что одна из версий поильника Филипс тоже идет с ней)

На ней и остановилась, помчавшись на кассу...вздохнула, услышав с уст продавца цену (как-то на ценнике она выглядела не настолько кричащей..все же, единичка вначале почти не заметная, и глаз видит только ценник 34 грн., а не 134;) за кусок пластмассы. По акции - 114, ели не изменяет память....а если изменяет - можно посмотреть на ценник;) )...оплатила покупчку, и бегом домой тестировать.

Как раз стояла жара, и малыш частенько (это в его понимании - раз в день) просил пить...

Поэтому фото делала почти на ходу - распаковала, помыла, ошпарила (это важное условие), и в работу. Кстати, поильник Чико идет в коробке в РАЗОБРАННОМ виде...я сначала даже чуток растерялась, когда на меня вывалились все детали....)))

Поильничек у нас уже не первый месяц, так что общее впечатление сложилось.

Не буду томить, перейду сразу к плюсам-минусам:

Плюсы:

1. Тревел-версия

Это лично для меня главный плюс, так как искала кружку именно для таких целей - чтобы брать водичку с собой на прогулку.

2. Очень все понятно в использовании

Все собирается-разбирается на интуитивном уровне. Да и на упаковке есть удобная инструкция в картинках, что да к чему.

Удобный язычок, , за который можно выдернуть механизм и промыть.

3. Утяжеленное дно

Как неваляшка, сложно неуклюжим движением перекинуть..но если постараться, то, конечно , все возможно;) А малыш частенько "старается"!

4. Матрешка-трансформер

На любой возраст от года.

Сначала чашку используют с мягким носиком и эргономичными ручками. Когда ребенок подрос и научился правильно держать чашку, можно использовать чашку без носика и постепенно без ручек.

Действительно, качающееся дно и эргономичные съемные ручки помогают ребенку развить сноровку в поднимании кружки и поднесении ее к ротику.

Без утяжеленного дна кружка кажется сепурлегкой, невесомой. Сразу такая ощутимая разница...

Кстати, о носике...вполне себе такой жесткий. Даже удивляюсь, почему в описании на сайте, да и на самой коробке указан мягкий носик....

5. Дизайн

Очень милое, яркое исполнение - не большая, и не маленькая. Крышка закрывается очень плотно, чему способствует прорезиненный край крышки, примыкающий к основанию. Но иногда это и затрудняет задачу "разобрать".

Ручки не прорезиненные, но имеют выступы-пупырышки, что позволяет их удобно держать даже во влажном состоянии без выскальзывания.

6. Цветовая гамма

Есть в зеленом и оранжевом исполнении. Яркие, привлекают внимание ребенка - ребенок сразу знает, ЧТО ему несут!

Остановилась на оранжевой, так как малыш хорошо открывает рот на ложечку, а она тоже оранжевого цвета.

7. Ребенок чувствует себя взросликом!

Собственная кружка, как ни как;) Это уже вам не бутылочка...)) С такой можно и за обеденный стол к родителям подсесть!

8. Состав:

для тех, кто беспокоится о здоровье своего чада, и кого пугают страшные слова. Так эта кружка:

не содержит BPA (бисфенол А).

9. Действительно непроливайка!

за счет механизма и прорезиненности во всевозможных местах)))

Минусы:

1. И самый весомы - цена....

Если я себе лично покупаю кружки за 60 грн., то малышу в 2,5 раза дороже!

134 грн. без скидки!!!!

Твою ж...

2. Прозрачная крышечка, без которой мы остались в первый же день

Заботливая бабушка, любящая порядок, выкинула все коробки да упаковки с моих тогодневных покупок, прихватив и прозрачный кусочек пластика, именуемый крышкой.

Уважаемый производитель!!!

**надеюсь, представители прочтут этот отзыв

Сделайте крышку хоть чуточку тонированнее, чтобы избежать таких вот казусов в будущем...

Обиднее всего, что бабушка поднесла к моему носу эту груду картона и целлофана, и спросила "Я выбрасываю?! Ты уже все сфотографировала?"...вздохнув в очередной раз над проснувшейся в мгновение ока чистоплотностью, я кивнула головой, и дальше наблюдала, как малыш крутит чашку в руках...Осенило только под вечер, когда мусорное ведро было вынесено за пределы дома (опять чистоплотность сыграла свою роль)

Значит, таткова была судьба крышки, и кружка стала чисто "домашним вариантом", а для прогулок прикупим еще что-то....за 134 грн.)))

Второй раз у меня ушло сердце в пятки, когда на днях взяла кружку, чтобы сделать фото самого хитромудрого приспособления, за счет которого жидкость не выливается из кружки (для тех, кому интересно - об этом ниже), и заодно перелить в нее свежесваренный компотик, и....ТА-ДАМ...механизма то не оказалось на полочке, где стоит посуда малыша! А на кануне оставляла ребенка с бабушкой той, с легкой руки которой крышечка ушла на незаслуженный отдых раньше времени, и она ребенку явно давала пить...мелькнуло "собрала, оказалась лишняя деталь, ее и выбросила"))) Но, как оказалось, бабушка просто ее отложила, дабы хорошенько почистить, но малыш отвлек....

С этого выплывает следующий минус:

3. Трудоемкий процесс очистки

Очень маленькие детали самого механизма и горлышка крышки забиваются и грязнятся, и требуют тщательного очищения, и ГЛАВНОЕ, бережного ухода - там легко что-то порвать или сломать, слегка переусердствовав! Все тонкое, с виду хрупкое..но и загрязняется в мгновении ока - за один компотик или сочок создается впечатление, что месяц не мыли!

И ватной палочкой придется потереть, и где-то тряпочкой залезть по возможности...и все равно может не отовсюду достаться....

Как стерилизатор, после этой всей муторной работы, используем....(не смеятся) - гурмешку Браун или ТефалькуWink

Как бы не старался, механизм со временем уже полностью не отмыть!!

Все имеет свой строк службы, и изнашивается...вот, носик вообще покрылся какими-то странными "ворсинками", и нужно время о времени подчищать.

4. Тяжелый труд

Попробовала сама - даже взрослому нужно приложить неимоверные усилия, что-бы попить из этого поильника! Тянется жидкость с трудом

Не зря же пишет на упаковке 12+...Малышу дали намного раньше, но он быстро приноровился...Просто самому не сразу получалось держать кружку за ручки. Сейчас года нет, то выходит так-сяк, с маленькой помощью взрослых, удерживающих равновесие кружки.

КАК РАБОТАЕТ ПОИЛЬНИК!? ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ?

Многие сочтут это чудом техники, но не молодые мамочки, которым предстояло ими пользваться...и отмывать все детальки!!!

Все банально просто!!

Два основных тезиса:

• не выливаться, когда не надо
  • не завоздушиться, когда уже надо, чтобы вылилось

Поэтому поильники имеют два клапана: "вход" и "выход".

Если приглядеться, на крышечке того же самого Чико, помимо основных дырочек в носику, через которые и льется жидкость в рот, есть по центру еще мааааленькая, почти незаметная, одинокая дырочка.

Вот если развернуть крышечку вверх ногами, этой дырочке в механизме будет соответствовать еще один клапан - он отвечает за незавоздушенность пространства, в тот момент, когда малыш начинает пить воду. Клапан представляет собой полый цилиндр, накрытый кусочком силикона. Внутри его есть ровный надрез, работающий как створки для потока воздуха.

Когда проходит воздух через этот первый клапан, это значит, что сработал второй клапан! Самопроизвольно створки не открываются! Второй же клапан - это короткая трубка, примыкающая к трем дырочкам в носике крышки, и через которую собственно льется жидкость.

Так почему жидкость не выливается из поильника, если его просто перевернуть вверх ногами? Ответ в еще одном кусочке силикона, натянутом уже на клапан, примыкающий к носику!. Он не в виде пластинок со створками, а в виде обычной полоски, надежной закрепленной на краях трубки. Принцип просто - переворачиваешь - полоска плотно прижата к отверстию в трубке. Тянешь из носика - полоска приподнимается силой тяги, позволяя жидкости выливаться из поильника через трубку в носик, минуя этот силиконовый вставку.

Ничего хитроумного - изогнутый кусок пластика и два кусочка силикона, как видите на фото.

Рекомендую! Кружка стоит своих денег;)

10 долларов по сегодняшнему курсу - мелочь (а вот 17 дол. когда покупала я, чувствуется по карману молодых родителей )

Достоинства
  • Нужная вещица
Недостатки
  • Прозрачные детали
palmeroрекомендует
05.09.2014
Функиональная вещица! У нас поильники Авентовские, но сын предпочитает трубочки. Да и сам пить ленится, надо ПОИТЬ Sad
какая симпатичная!!!
05.09.2014
Классная вещица - нужная и красивая!
05.09.2014
Как всегда замечательный подробный отзыв)
05.09.2014
Очень удобная вещь но иногда лучше приучать сразу к обычной, что бы потом не отучать бросать и проливать куда попало))
05.09.2014
Ну прям незаменимая вещица! Laughing out loud
05.09.2014
удобный поильник, а у нас был другой и хотя тоже вроде должен был не проливать жидкость, но мне кажется все же немного проливалось
05.09.2014
малышу удобно держать и яркая такая)
Полезная кружечка Smile
Вообще удобная вещь Smile
Очень удобная штука
05.09.2014
Хороший поильник, а у нас Авент с трубочкой.
05.09.2014
сколько я поильников для ребенка в свое время перепробовала уже и не вспомню, и дорогих и дешевых. сын долго отказывался из них пить, зато быстрей из кружки научился пить. а такой поильник первый раз вижу, очень симпатичный.
05.09.2014
Chicco - отличная марка, но у нас непроливайка от Гербера. Я и сын ее обожаем! Smile
05.09.2014
Хорошенький поильник, помню у моих племянников такие были, очень удобная штука.
06.09.2014
Хорошая вещица, и удобная очень!
06.09.2014
Очень актуальная информация для меня, спасибо Wink
06.09.2014
удобная штука ! особенно для прогулок, u в дорогу ))
Симпатичный поильничек!
У нас от Авент и Канпол есть Wink от Чико даже не видела в продаже)
06.09.2014
Классная кружечка, у нас тоже такая Wink
07.09.2014
Я покупала и поильники, и "спортивные" стаканы с трубочкой, а все равно без дела по большому счету остались, пьем из чашки, так веселее и интереснее)))
08.09.2014
Сами такой пользовались. Хорошая вещь.
08.09.2014
Нужная вещица, у нас подобная авентовская была.
09.09.2014
Удобная и стильная Big smile
09.09.2014
Пора мне уже присматривать подобные вещицы Innocent
17.09.2014
Смотрится неплохо, но я все равно пока останавливаюсь на Авенте. Фирма чикко для меня все таки ассоциируется с брендом хороших игрушек Wink
17.09.2014
И кружка , и игрушка и погрызть можно ребенку!
16.02.2016
Я сейчас ищу непроливайки и все не могу выбрать из огромного многообразия. Может, действительно стоит взять такую, как у Вас??
25.11.2017
У нас такая непроливайка, только зеленого цвета. Долго стояла думала какую взять, зеленую, оранжевую или вообще другой фирмы. Подумав купила Чикко зеленую, и не пожалела! Мы пользуемся ею уже год и слава богу все на месте и все целое. Сынок взял за правило пустой поильник выбрасывать со стульчика или коляски, пока отучала, думала разобьет, а нет выдержал.