Опубликовано 29 Март, 2022 - 12:19

Прошли те благие времена, когда для того, чтобы что-то разобрать хватало двух отвёрток "+" , "-" и пассатижей. Нынче каждый производитель старается перещеголять другого количеством винтов со всевозможными звёздочками, квадратиками и другими нестандартными шлицами. В народе к этим винтам прилепилось название "торексы", хотя TORX это имя собственное отвёртки с шестилучевой звёздочкой.

Уж не помню, зачем мы пошли с супругой в Леруа Мерлен, но как любой нормальный мужик, я застрял в отделе инструмента. Сейчас появляется такое количество новых приспособлений, что только диву даёшься. А имея свою мастерскую желательно быть в курсе технологического прогресса.Smile

Короче взгляд зацепился за набор "торексов" от фирмы Dexter.

Как известно эта контора является собственностью Леруа Мерлен и их инструмент продаётся только в в этой сети магазинов.

Из названия Dexter 32 становится понятно, что насадок 32 штуки. Плоские отвёртки, крестообразные, треугольные, квадратные и звёздочками. Всё это разных размеров и на любой, как говорится, вкус.

Сама отвёртка неплохо сидит в руке , а верхняя часть может вращается отдельно, что полезно при закручивании

Имеется насадка-переходник для увеличения длины инструмента. Тоже бывает удобно, когда надо добраться куда-нибудь подальше.

Короче в целом вполне себе неплохой инструмент для домашнего использования. Да и не только домашнего. С появлением этого набора стал брать заказы на ремонт и чистку складных ножей. Современные ножепроизводители активно используют нестандартные винты для своих изделий. Так что стоимость инструмента я уже отбил давно.😊

Рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Разнообразие насадок
Vitaliy 1977рекомендует